Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.

Direct Drive или пассик ? Аргументы "за и против".

 
 
Дааа, High-End в любом деле дорог, блин.
 
 
Всем привет !
Братцы, тема самореанимировалась ? Ок. Но оффтопимся люто :) И если уже аргументы "за" и "против" ДД и пассика иссякли, давайте пусть каждый опишет свой вертак мечты. Т.е. НЕ конкретную модель проигрывателя, а каким он должен быть, из чего состоять, чем обладать. Говорите обо всём - конструкции, материалах, дизайне...
Начну с себя.
По мне - это прямоприводной, кварцованный (но с возможностью отключения кварца) ТТ.Терь подробнее:

Корпус - сплошной массив дерева под сам стол и приставляемый к нему "кирпич" из такого же внешне бруска под тонарм, общий размер стола и брусочка эдак 70х50х12. Цвет - тёмная вишня под лаком.

Диск высокий 4-5 см., 12-15 килограмовый с рисками строба, акриловый с утежелителями из металлических пластин и магнитов (см.ниже для чего). 7-ми миллиметровый  войлочный мат на пробковой основе.

Мотор с количеством обмоток не меньше 100, расположенными вдоль периметра самого диска - по сути диск и есть ротор. 2 БП - один только на дайрект, второй на всё остальное (управление, строб).

Тонарм - регулируемый по высоте, S-образный, керамический (по-моему таких нет, керамика только в прямых тонармах, или я ошибаюсь ?).  Внешне чем-то похож на Торенсовский от TD-146. Антискейт по электромагнитному принципу. Если это полный или полу автомат (ещё не решил, нужно ли ;)), то отдельный движок на управление тонарма. Сменный ясеневый шелл.

Управление вертаком по углу передней кромки, на мягких клавищах - можно сенсор.
Вся конструкция на сорботановых ножках, установлена на мраморной плите.

Голова... О голове (и кабелях) пока конкретного ничего не решил, ибо люблю я слушать разную музыку с разных ЗС.

В принципе - всё. Будет прикольно, если выяснится, что такая машина уже существует :)
Если есть дополнения к "моему" проигрывателю то милости просим, а так желаемо услышать ваш расказ о "мечте".  
 
 

Цитата
желаемо услышать ваш расказ о "мечте".

А чего тут мечтать? Копи бабки, будет еще лучше. А то развели тут Маниловщину-Бальзаминовищину понимаэшъ.
 
 
на 93.

Нет, не страшно.

на 94.

Юрий, не Ваше дело копить мне бабки или их тратить. Вы с чего это взяли, что я в чём-то нуждаюсь ? Вы хоть немного представляете вообще кому и что пишете ? И перестаньте тыкать.
 
 
Пардон, не хотел обидеть, тоже "мечтаю" иногда...
 
 
На 92. Керамиические кривые тонармы выпускала SONY. например на топовой PS-X9.
 
 
Было очень много рассуждений, которые в целом, выбору пасик, или ДД не помогли.
Хотелось бы услышать мнения, субъективных ощушений в характере звука того и другого, жанровая всеядность и т.д...
 
 
На №98. Ярослав, я не могу претендовать на особо большой опыт прослушивания, но на мой взгляд материал стола и диска и качество подшипника оказывают влияние на звучание, а вот тип привода (естественно при условии, что изготовлено по-человечески) - нет.
 
 
О ! А я сотый !
Гы-ыы-ы....

А если серьёзно, читал вот всё это и думал - чё эт людям неймётся. Я сам возил пласты в совковое время из-за бугра. И аппаратуру возил. Акаи разные, Техниксы и Шарпы до кучи. Из-за круговорота воды в природе, обмена веществ и естественного обмена что-то копилось с годами. Вот сижу на Элтона Джона винил гляжу - Sleeping with the past называется. А послушать не на чём. Лет 6-7 назад последний проигрыватель выбросил. Компактдиски слушать стал.Теперь задумался а не зря ли. А может купить чего. У меня аппаратура серебристая, акай года 82 примерно,может кто предложит дирикт серебристый японский не очень умирающий и не дорого ?
 
 
 92

Рифф, весьма занятно,сочувствую ;-)


100

Цитата
Вот сижу на Элтона Джона винил гляжу - Sleeping with the past называется. А послушать не на чём. Лет 6-7 назад последний проигрыватель

Ну ежели ЕДжона, то лучше глядеть ;-)

подпись.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)