Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Помогите советом! Dual 1019 и DUAL 1219

 
 
На барахолке сейчас продаются Dual 1019 за 430$ и DUAL 1219 за 250$. К сожалению, в виниловых проигрывателях совсем не разбираюсь, но хочется купить что-то стоящее домой. Насколько это хорошие модели? Какая из них лучше? Нет ли с ними каких-либо специфических проблем?
 
 
1019 не стоит даже половины объявленной цены, максимум треть, человек его продающий явно не в теме. 1219 на мой взгляд даже получше, хотя это тоже дорого для такого аппарата. Оба аппарата старой роликовой серии, причём бюджетной, дешёвой. Посмотрите на ебэй, убедитесь, что пока дюалы такого плана отдаются дёшево... Даже по такой цене 250 можно поискать что-то существенно лучшее - те же Ленки 75,78, если нравится ролик.        
 
 
Посмотрите на ебей.. Оплатите доставку и получите сюрприз.
1219 - очень музыкальный аппарат. Ролик абсолютно тихий. Полный автомат. Хоршо играет с головками ММ Шур. С МС Денон 103 вообще не играет.
1019 ранняя модель, но на том ебее ценится выше 1219.
 
 
 
На ебее цены, посмотрите почём дюали такие и что-то приличное - вот и всё, а доставка одна и та же, только она тут не причём. И хорошее хорошему рознь, смотря с чем сравнивать, если с Арктуром - хороший музыкальный аппарат, а если с торенсом 124 и ленко 75 - плохой незвучащий ящик. Роликовые дуали ужасны в плане рокота, хуже даже ранних Браунов. Но они и тогда были дешевыми, что с них взять? А если там какой-то болван продаёт по 430 кто против, пусть людей смешит.  
 
 
На барахолке сейчас продаются Dual 1019 за 430$.

Продавец - известная в узких кругах личность, все цены у которого завышены минимум на 30% от разумного предела, хотя торгуется и может процентов 20 сбросить.
 
 
 -Dual 1019 за 430$ и DUAL 1219 за 250$-
:))ну ничего себе у вас на барахолке прайсы ... окуеть можно ,  если надумаете брать в заграницах , пишите в мыло , я вам продам дуаль 701 в отличном состояние и с очень мало игранной  шурой V15 Type 3 ,  с пересылкой вам обойдется евро  в 200 (извиняюсь за опечатку , так как живу в Германии  -имелось ввиду конечно евро , а не доллары )

- Роликовые дуали ужасны в плане рокота, хуже даже ранних Браунов-

если вы о серии PS 410 , 500,600 -тогда позвольте  с вами не согласится , если аппарат в нормальном состояние, то есть ролик и пассик, мотор и тд  жили у нормального заботливого  хозяина   ,тогда  при работе его  не слышно вообще,  и это после 40 лет эксплуатации, говорю не понаслышке  , только вчера получил  ПС 410 , вертаку 40лет а он гад работает и не жужжит :) до этого было два 500 и тоже работали   тихо,  с родным еще роликом   , и  я  представляю как  они работали когда только вышли  с завода.. тоже самое можно сказать и о дуалях , надо будет заснять на камеру разные вертушки  , а именно как шумно они работают  и выложить сюда медиафайл , будет время так и сделаю

-Но они и тогда были дешевыми, что с них взять-

 было время  когда  и  много чего хорошего было дешевым :)
дуаль 1219 стоил порядка 400марок с головой 450 или 650 та что еще  с керамической иглой   ,  Ленко 75 стоил с самой крутой  головой которая тогда  на него ставилась АДС 990 и деревянным ящиком -тоже 400 марок, а 400 марок тогда была    цена  скромного бюджетного проигрывателя    :)




[small]Отредактировано: 16-11-2005, 01:59[/small]
 
 
2-1: Хотите недорогой ролик - возьмите Ленку 75 или 78.
 
 
На 6. Я не ругал ранние Брауны, они как раз ещё ничего, особенно если хорошо сохранились, как вы говорите. А вот на счёт Дуалей останусь при своём, поскольку по вашей логике из настолько хорошо делали, что их впору сравнивать с профессиональными вертушками EMT. Но ведь это не так? Я ведь о другом говоря - это аппараты низкого класса в сравнении со многими другими, даже если брать тот же роликовый привод. Браун 600 хорош перед Дуалем 1219, но это хлам по сравнению с EMT 930.

Цитата
дуаль 1219 стоил порядка 400марок с головой 450 или 650 та что еще с керамической иглой , Ленко 75 стоил с самой крутой головой которая тогда на него ставилась АДС 990

Исключено, прошу прощения, вот сколько 1219 стоил:
http://www.compassnet.com/concept/tables/1219.htm

Даже по сравнению с другими моделями немного, согласитесь...

И среди АДС были намного круче 990 головки:)
 
 
на 8
да нет , вы меня не правильно поняли  , я имел ввиду что ленко и дуаль стоили одинаково , а вот звучали очень по разному  , и по поводу головы я тоже в курсе что были и круче 990адс , хотя.. с какой стороны посмотреть и какими ушами обладать :)  в каталоге от 71 года , 990 бошка стоила 139 марок, а вертак стоил 249 марок и в те годы  это  была топовая система для  этого вертака , я ленко имею ввиду  

-Исключено, прошу прощения, вот сколько 1219 стоил-
так это в долларах , а я говорю о марках  ;)  то на то и выходило , а именно 400 марок :)


 
 
я фигею...
бюджетные проигрыватели в то время стоили 30 долларов и шли с тонармами типа гнутый "контейнер для зубной щётки".
средние машины стоили $2500-3000.

в пересчёте на сегодняшний день 1219й должен был бы стоить долларов 700-2000 в зависимости от того, как считать...
бюджетный, блин...  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)