Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Помогите советом! Dual 1019 и DUAL 1219

 
 
Цитата
Вам необходимо внимательно прочитать архивы форума на тему вариантов проигрывателя чтобы составить свое мнение.
Ни в коим случае ничего ПОДОБНОГО не читайте. Это вредно для глаз и головы начинающего вертушколюбителя. Доверьтесь одному из знатаков форума и купите вертушку, которая находится в хорошем техническом состоянии. Скорее всего это действительно
будет прямой привод, но про привод КАК ТАКОВОЙ пострайтесь пока не думать.
(не думайте о белой обезьяне :))))))
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
на 20:
Не знаю. Может только из-за того, что он более редкий, а отнюдь не по звуку. Или получается ролик - все таки не дрянь?

на 21: Тогда скоро стану обладателем роликового 1219 - как раз по совету Михаила Федоренко

По поводу японцев - настройте, пожалуйста на правильную волну. Стоит ли на них смотреть?  
 
 
Вы не слушайте П.Васильева, почитайте архив форума, там на все Ваши вопросы есть ответы.
 
 
На 22.
Цитата
Тогда скоро стану обладателем роликового 1219 - как раз по совету Михаила Федоренко

продающего сей 1219.
 
 
Цитата
Вы не слушайте П.Васильева, почитайте архив форума, там на все Ваши вопросы есть ответы.
Александр, не валяйте дурака! В моем совете смысла и практичности в сотни раз больше, чем во всех этих архивах. Поясняю и аргументирую.
1. Архивы плохо  структуриванны.
2. Имеется тенденция сползания с темы в сторону
выяснения личных отношений в нецензурной форме.
3. Вопросов куда больше, чем ответов.
4. Работает принцип "каждый кулик свое болото хвалит".
5. Дельное ГРАМОТНО АРГУМЕНТИРОВАННОЕ содержание в основном ориентированно на искушенного пользователя винила. Коли ваша голова и ваши уши, не подвергались ЕЖЕДНЕВНО воздействию звука винила, то
все эти эпитеты и рассказы для вас будут ИНОРОДНЫМ ТЕЛОМ.
6. Основная аргументация ведется далеко не на уровне бюджетных аппаратов для начинающих.

Лично я начинал свой винильный путь в конце 70х с роликового проигрывателя ELAC. О  том, что это был
РОЛИК, а не директ или пассик, я начал призадумываться только последние годы. Тогда ПРОСТО СЛУШАЛ музыку.
Кстати очень даже не плохо.
Винил и проигрыватели это тема, которая постигается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ. Иначе это типа как статьи про сравнения вин, которых никогда не пробовал...

"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Винил и проигрыватели это тема, которая постигается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ.

Тут я, коллега, полностью с Вами согласен, но просто задаются совсем примитивные вопросы, на которые уже сотни раз отвечали. Как раз для того, что бы снять эти вопросы, я и советую новичкам читать форум, что и сам периодически делаю, кстати открывая для себя много нового, того, на что раньше и внимания даже не обращал.

А Ваша критика архива в большей части справедлива.
 
 
Основываясь на собственном опыте, смею утверждать , что все эти Дюрали роликовые полный хлам и больше сотки не стоят в каком бы волшебном состоянии они не были/ вне зависимости от количества прилагаемого пенопласта/. А вот Elac Miracord перед Олимпиадой 80- го года продавался в магазинах " Культтовары " по всей Москве за 1250 рублей и как ни странно хорошо звучал.IMHO.

[small]Отредактировано: 20-11-2005, 22:59[/small]
 
 
У меня Дюаль 1216.  Очень приличный аппарат IMHO.  Если увижу  1219 или 1019 не дороже 150$ - куплю обязательно. IMHO.  
 
 
Александр добрый день! По поводу вертушек и вообще аппаратуры советую больше обращать внимание на мнение зарубежных винтажистов. Рынок бывшего Союза был закрыт и было мало доступно хорошей техники.Многие даже не знают наименование хорошей техники а предпочитают хвалить то что имеют или имели.Даю перечень рекоммендуемых проигрывателей из журнала "Hi-Fi Stereophonie" за 1970 г.
Проигрыватели:

1. Braun PS 1000
2. Braun PS 500
3. Philips GA 202
4. Lenco L 70
5. Perpetuum-Ebner 2020
6. Thorens TD 124
7. Braun PC 5
8. Miracord 50 H
9. Dual 1019
10. Thorens TD 150
11. Sony TTS-3000
12. Lenco L 75
13. Acoustical 2800-S
14. Dual 1219
А поповоду продавца могу сказать что сам сделал несколько достойных приобретений у него: динамики Klangfilm 405,Thorens 124,Ortofon spu упустил предварительный усилитель Merlin&Klimo все эти покупки были очень удачные по качеству ( идеальное состояние ). Dual 1019 тоже видел в последний раз состояние действительно нового аппарата, а то что предлогают 701 дешево - так это б/у. Так-что вашим индикатором должен служить кошелек  ваши уши и глаза. Ксати поповоду моих приобретений меня тоже критиковали писали есть лучше.
 
 

Цитата
перечень рекоммендуемых проигрывателей из журнала "Hi-Fi Stereophonie" за 1970 г.
"Смешались в кучу кони, люди..."
Для любителей "рекомндаций ведущих собаководов" есть еще списки Стереофайла и японского Stereo Sound, приактически за любой интересующий год :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)