Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Перерождение Sumiko Pearl с новой вставкой

 
 
Хочу поделиться опытом юзанья этой чудо-головы.

Примерно в начале этого года я купил новую Sumiko Pearl. С первых прослушиваний головы отметил, что у нее акцентирующий и весьма приятный бас. Но вот по верхам она меня разочаровала - верха как бы есть и в то же время было ощущение, что слушаешь с включенной системой шумопонижения типа Долби, как на магнитной записи. Кое как выправил ситуацию регулировкой VTA. И вот еще неприятный момент - правый канал звучал "замыленно", в сравнении с левым каналом. Кое как удалось победить регулировкой азимута, но шелл при этом был не параллелен пластинке. При поверхностном осмотре иглы претензий не возникло. До поры до времени..
Позавчера МАКСИМАЛЬНО внимательно осмотрел иглу и выяснилось, что кантилевер имеет еле заметный осевой перекос. Если смотреть с "жопы" головы, то все как бы путем. А вот с фронта все и вылезло. Вот тебе и Ыпонцы :( К тому же, был выявлен посторонний предмет, прикрепленный кое-как к магнитику кантилевера. Что не тросик - 100% До сих пор остается загадкой..

Вчера купил новую вставку, осмотрел её - посторонние элементы отсутствовали, игла выставлена идеальнейше! Утановил вставку на место, опустил иглу на пластинку и...был просто ошеломлен звучанием! Во всем частотном диапазоне абсолютная внятность, звук - просто ураган!
Стали теперь четко разборчивы басовые партии на заднем плане общей звуковой картины. Малейшие призвуки-отзвуки-шелесты - все, как на ладони!
Теперь звучанием головы удовлетворен на все 100!

Резюме - головка с нормальной вставкой просто отличная, по всем параметрам в пух и прах разносит мою запасную Pro-Ject K4.
 
 
Привет!

Тоже пробую эту головку. Явно мало верха, но зато почти не читается мелкие царапины.

Меня другое пугает - треки ближе к яблоку играют явно хуже. На второй вертушке у меня AudioTechnica 440 - там такого нет.

Я почти расстроен Сумико. Хотя она у меня из США (Made in Japan).
 
 
 Дмитрий!
У меня была Сумико Блю Перл пару лет назад. Очень хорошо играла. Высоких не было так много как скажем на Аудиотехниках, но вполне достаточно и комфортно всё играло.
Возникновение искажений по мере приближения к яблоку не должно быть связано с головой. Это проблема тонарм-голова.
Вы вес проверяете весами или по лимбу на тонарме ставите?
 
 
на 2

Не может быть такого брака от тонарм/голова.

Я просто в шоке!
 
 
на 3. Почему в шоке? У меня только в начале некоторых пластинок у Градо трекинг нарушался из-за резонанса системы. Может проблема в неправильной настройке?  
 
 
на 4

настройке чего?

http://image012.mylivepage.com/chunk12/205515/141/sum2.jpg - что тут не так?

другие-то головки звучат
 
 
Похоже это NAS, а что это за тонарм? Дмитрий, все выставлено точно по шаблону?  
 
 
что такое НАС?

тонарм Рега300, всё по шаблону, всё проверено годами

звучит как брак: рыхло, глухо, непрозрачно
 
 
NAS это Nottingham AS
 
 
Ну тогда надо попробовать поставить ее на другую вертушку и послушать там. Если будет то же - точно голова. Если нет, то проблема в этой самой связке голова/тонарм. Все таки проверте трекинг и резонансы тестовой пластинкой.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)