Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Перерождение Sumiko Pearl с новой вставкой

 
 
ах да, это NAS :)
 
 
на 9

нет у меня тестового диска. что может быть не так в связке голова/тонарм? что такое трекинг в данном случае?

я более 20 лет этим всем занимаюсь, и ещё ни разу такого не слышал :(

и ведь это уже не дешёвая голова...
 
 
 - У меня была Сумико Блю Перл -
Привет, Сергей! Ты не путаешь? Есть ММ  Сумико Перл, согласен с Казанцевым в описании звука, есть МС Сумико Блю Пойнт, очень неплохая. Про Сумико Блю Перл не слышал.
 
 
У Сумико есть голова Блак Перл, Перл и потом слудующая Блю Пойнт №2
 
 
на 3

и ещё есть 2 в этой серии
 
 
 Алекс! Привет!
Да я просто уже забывать начал. Сумико Блю Пойнт. МС с высоким выходом. Одна из моих первых. Хорошие остались впечатления.
 
 
 - Хорошие остались впечатления. -
Да, она душевно играет. Джаз, классика.
Я тут парой новых головок разжился - верхняя модель Пикеринга (7500-я) и Acutex 312. Пока обкатываю. Через недельку - другую напишу, что и как.
 
 
на 11
тестовый диск очень полезная штука. Своего не имею, беру Ортофоновский у товарища для проверки и настроек. Конечно хорошо иметь свой. Можно проверить резонансные частоты, trackability вертикальную и горизонтальную. Что такое резонанс системы головка/тонарм? Тут об этом писали, написано и в книжках, в том числе есть популярная "Энциклопедия High-End Audio" Роберта Харли на 560 страниц, там популярно, иногда не популярно, расказывается о, можно сказать всем, можно найти ответы на вопросы. Но практика, она здесь у Вас, у других участников форума.
Поскольку мне, как сказал Mike скучно, а на самом деле мне интересно все это общение, не в пример некоторым продавцам, опишу своими словами. Здесь уже были более красивые описания авторитетных людей, мой им респект, жаль давно не было их постов.
Так вот, у тонарма есть свая масса и у головки то же, когда они связаны (привинчены), то вместе у них другая эффективная масса. Резонанс этой системы зависит от эффективной массы этой связки и гибкости звукоснимателя. Есть формула, на форуме ее приводили. В книге есть график зависимости резонанса от массы и гибкости, а на приведенном мной сайте есть tool, т.е. инструмент, чтобы расчитать резонансную частоту разных тонармов с разными головками. Советую поиграть с ним. В тестовой пластинке есть дорожки, позволяющие проверить на какой частоте возникает резонанс. Харли пишет что он должен быть между 20 и 8 Гц, выше и ниже  будут проблемы. У меня у Градо с SpaceArm резонанс видимо был районе 7Гц (легкая голова с большой гибкостью и легки тонарм), обсуждал здесь http://dom.hi-fi.ru/forum/9/21196/2 . В результате, при проигрывании первых внешних дорожек, там где биения могут быть сильнее, игла просто выскакивала из канавки. У Вас дело другое, Вы недовольны звуком в конце пластинки, но причина может быть в том, что резонанс системы в звуковом 20Гц диапазоне, тогда Вы будете слышать его, как ухудшение звука. Я не нашел Вашу головку на сайте, но если у Вас есть паспортные данные нужен вес с креплениями и гибкость подвеса, Вы можете это сделать сами. По поводу трекинга или правильнее trackability. Это способность головки огибать канавку. Можно проверить тест пластинкой. Что добавлю, моя Ortophone MC20W на SpaceArm все тесты прошла успешно. Могу рекомендовать в такой связке. Пошто реговский тонарм на НАСе стоИт? Попробуйте заменить.
 
 

Пошто реговский тонарм на НАСе стоИт? Попробуйте заменить...

Диме НРАВЯТСЯ Реговские тонармы. Он считает их верхом совершенства и удобства.
 
 
на 18

не вижу им альтернативы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)