Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Фишка для прижима виниловой пластинки

 
 
У меня  клераудио легкий , толку от него ноль ....

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=4240
 
 
Самый лучший прижим, это цанговый Мичеловский, с его волшебным войлочным кружечком, который одевается на шпиндель и становится прокладкой между диском и пластинкой, благодаря которому даже слегка коробленые пластинки прогибаясь при нажатии на сам клэмп и последующей фиксации этого нажима затягиванием на шпинделе, выпрямляются и плотно прижимаются к  диску. Да и сам клэмп сделан из черной виниловой массы как пластинка.  ИМХО конечно.
 
 
Самый лучший прижим, это цанговый Мичеловский
-------------
А если его весом под 400 грамм,натянуть на техникс 1200 с ДД,повреждений мотора не будет,кто в курсе?
подпись.
 
 

Цитата
А если его весом под 400 грамм,натянуть на техникс 1200 с ДД,повреждений мотора не будет,кто в курсе?
Натягивал его с приличным усилием на ДД Виктор ТТ 71 и на Микру ДД-8, без всяких последствий.
А почему надо именно 400 грамм, а не пол-литра?
 
 

Цитата
Остальные просто ГИРИ!Нах не нужны,зажимают и динамику и масштаб...

У меня точно такие же наблюдения.
 
 
 такие же наблюдения
---------------------------

Почему давят звук? В чем причина/есть конкретные наблюдения? Или все субьективщина чистой воды?
И потом; вопрос о нагрузке на вал мотора!
Сколько и как допустимо?
подпись.
 
 
Цитата
Почему давят звук? В чем причина/есть конкретные наблюдения? Или все субьективщина чистой воды?

Может и субьективщина, но каждый по своему замечает изменения в звучании своего тракта, вносимые различными "улучшениями".
Про нагрузку на вал мотора Техникса сказать ни чего не могу, так, как использую данный клэмп с вертушкой Мичел, а это рекомендовано производителем. Второй такой же клэмп стоит поочередно то на Викторе ДД, то на Микре ДД, более двух лет, ухудшений в работе двиглов не заметил.
К сожалению не могу его применить на Деноне, из за его остроконечного шпинделя.
 
 
Граф, спасибо. Только вот беда. Ссылка с спецификацией и четрежом не открывается. Вообщем все понял. Сделал не много другой формы не цанговый да и вес надо будет уменьшить.Буду делать другой учту все замечания. Всем спасибо.
 
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
могу скачать и выслать ПДФ
 
 
Граф, буду признателен.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)