Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Фишка для прижима виниловой пластинки

 
 
Какая еще цанга! На проджекте гайка-прижим навинчивается 100гр. весом. Работает замечательно,  пластинка, накладки основной диск и опорный скручиваются в плотный бутерброд. Свобода для экспериментов полная. И за прижим отдельных денег не берут. Только проджектом  до такой простой вещи додумался?
 
 
Цитата
друзья а прижима хорошего ненужного нет ни у кого?или может кто может хороший сделать?качественный...а то вот нужен а какой во общем брать боюсь возьму еще не тот...

У меня два прижима, оба из цвет. метала, один могу поменять на приличный шелл.
 
 

Цитата
один могу поменять на приличный шелл.
шелла нет,могу предложить целый вертак вега 122с но без головы,с запчастями.....
 
 
Цитата
шелла нет,могу предложить целый вертак вега 122с но без головы,с запчастями...

У меня два рабочих проигрывателя, к тому же я не радиолюбитель и не самодельщик, а пчеловод и большой любитель музыки и винила.
 
 
На 31.
Цитата
Какая еще цанга! На проджекте гайка-прижим навинчивается 100гр. весом. Работает замечательно, пластинка, накладки основной диск и опорный скручиваются в плотный бутерброд. Свобода для экспериментов полная. И за прижим отдельных денег не берут. Только проджектом до такой простой вещи додумался?

Боюсь,проджекту ни гайка, ни цанга, ни даже свобода экспериментов(а также слова, совести и т.д.) не помогут...ну разве что бутерброд , но с килькой :) ИМХО конечно.

А по поводу клемпа - мне  лично симпатичны вакуумные прижимы аудиотехника - 666...жаль что они по принципиальным соображениям не подходят некоторым воинствующим христианам с форума :)
Ирина.
 
 
Боюсь,проджекту ни гайка, ни цанга, ни даже свобода экспериментов(а также слова, совести и т.д.) не помогут...ну разве что бутерброд , но с килькой :) ИМХО конечно

А  ему  и  помощь  не  нужна,а  его  отгружают  и  отгружают  под  дружное  улюлюкание,и отгружают  и  отгружают:-))и  регу  кстати   тоже....
 
 
Цитата
А ему и помощь не нужна,а его отгружают и отгружают под дружное улюлюкание,и отгружают и отгружают:-))и регу кстати тоже...

Конечно, у каждого нормального пацана, ведь, должна быть вертуха!
И, хотя бы 2-3 пластинки.
Другие пацаны в гости придут:
- А че эта у тя в углу?
- А это чиста вертуха, винилы крутить.
- Круто, чувак!

Нет вертухи - нет уважения.. :)))))))))


По теме - на разных столах и прижим по разному себя ведут. От подшипника зависит сильно.
Я лично, как слон доволен, как работает вакуумный прижим на Микросейке. И прижимает и расправляет гнутые пласты. Удобно. Зажимание динамики в звуке мною замечено не было.
Торенсовский использую не всегда, и только на Торенсе. :)
Сказать, как лучше, с ним или без - не могу.. просто чуть по-другому.

 
 
Спасибо, я вас правильно понял - прижима лучше и проще  чем гайка, никто не делает.
 
 
Вывод неправильный.
 
 
На 38 и 39
Цитата
Спасибо, я вас правильно понял - прижима лучше и проще чем гайка, никто не делает.

Цитата
Вывод неправильный.

Не просто не правильный, а ,я бы сказала, оппортунистический!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)