Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2356 2357 2358 2359 2360 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
белые пятаки за мусор считает

Мусор и есть! Особенно, если на них ничего не написано.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
если на них ничего не написано.
Это точно мусор.
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Необразованный селлер именно таких очень любят благодарные байеры  
В том то и дело, я благодарно кормился у него много лет, он поступал просто, те наименования, которые знал, наценял, а те где не в теме, по сто рублей,
а знал он Квин, Пёплы и Цеппелин, ну Битлз. Взял на работу, какого-то "знающего", тот тупо все цены утроил, но с промо видать дырка в образовании. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет
Гражданин, пожалуйста по существу и с примерами

А я только так и говорил. Только без переходов на личность. А то отквочил бы я  тот пост, чудо черноморское могло и расстроиться. За 10 лет пора бы и научится излагать свои мысли так, чтобы не попасть под пресс санкций ;)    

Цитата
Алексей пишет
"чудо" не заставило себя ждать...Лично знаю оных,строго собирают в шкафы только пресса с белыми пятаками

Абсолютно никаких чудес и чудесатых знатоков - всё по взрослому. Оные собирают себе тихонечко, и так - полжизни. В отличие от едва вылупившихся.

Цитата
А то все как всегда в наших краях:
"Охал дядя на чужие бабкипресса глядя"

Счастливое время, между прочим. Когда глядишь на чужие пресса и облизываешься. Но так бывает в начале пути обычно. А когда собрано всё почти, что хотелось, ну, осталось там пяток-десяток пожеланий, малореальных к тому же, чему охать-то, чему Лёшик? Коробу бытлусов может быть или двойнику Дивижн Белл? :D
Изменено: freaker - 23-09-2014 10:46:19
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
" Праймери пресс" это да,сильно было...  
Для тебя супер знатока, не знающего что "бенефит" не выходил в королевстве на розовом Island, название primary press будет правильнее, чем first press. Хотя сути это не меняет, разве что твоему уху это не привычно слышать. Это все дело привычки как называть. И еще иногда надо мозги подключать.
ЗЫ Island Pink Rim уже не считается классическим Pink Island, что не меняет ценности некоторых винилов.

Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
Ну вот и приехали. Как-то лет 10 назад, когда основная масса новообращенных в виниловую секту ещё только припадала к магическому источнику знаний о кружочках и номерках, я предположил, что стремление заполучить самый-самый первый пресс из самых до добра не доведет. Если вчера граждане стали различать кружочки, сейчас уже активно учатся видеть разницу на уровне лакера (матрицы), завтра научатся на уровне мастера (мамы), то наступит тот час, когда явится на свет то чудо, которое провозгласит всему миру, что истинно первый пресс - только тот, что призошел из-под первого стампера! И что остальное все уже не то. Так в общем, фуфло. Для мочалочников.  
И вот ура, это время пришло, похлопаем товарищи. Я про себя ещё отметил, какого видного знатока приобрел этот форум, ещё когда им активно демонстрировался танец с бубном за "праймери пресс". Но на фоне того, что форум каждый день оказывался обильно унавожен другим крупным коллекционером (хотя и на вид  малым ), это смотрелось невинным чудачеством. Возможно продолжение ещё следует и мы увидим вторую часть марлезонского баллета под названием "МАСТЕР ПЛИТЫ"  
Еще один мессия. Ну надо же И чавойто народ так тупит то???? Ну какая разница купить Луну с матриц А-11/В-11 или А-2/В-2. Разнцы то нет!!! Ну ващще никакой. А народ они лохи, особенно те кто по 1200 бакинских готовы отдать за А2/В2 и в очередь стоят, только предлагай. Нууууу тупые!!!! Спасибо просветил. А скажи, что и Дегрел тоже тупой? Когда, описывал процесс изготовления матриц в своей книге "Проигрыватели и Грампластинки" в главах 2.3 и 2.4. Так немного расскажу нет не для тебя (ты же ууумный), а для себя самого не-умного. Цепочка появления винила выглядит так: мастерлента- Лаковый диск - Первый оригинал - второй оригинал - Матрица (химические процессы опустим). Виниловая пластинка этот ПЯТАЯ копия с мастер ленты. Причем первый оригинал делается всего ОДИН из=за того, что серебро на лаковом диска быстро повреждается химически. Вторых оригиналов делают максимум 10. Матриц максимум 12. Но тут самое интересное. После снятия пяти мартиц (скажем А-5/В-5), второй оригинал ПРОСЛУШИВАЮТ на предмет ДЕФЕКТОВ, которые устраняют или гравировкой или многократным прогоном иглы.Получается, что матрицы с А-6/В-6 и выше могут иметь дефекты или печатались с устраненными дефектами. Да и сам винил отличного качества получаются только первые 300-400 копий. Дальше идет износ матрицы и качество становится средним. Поэтому матрица Луны А-2/В-2 обязана звучать лучше матриц с большими номерами. И весь винил с матриц А-2/В-2 это primary press. А первые 300 копий с ЭТОЙ ЖЕ матрицы А-2/В-2 - это FIRST PRESS. И поэтому вполне логично назвать матрицу А-2/В-2 мастер плита ( для тебя лично, что бы не оскорблять твои аудтофильские уши назовем ее Жемминь-Жибао). И потому что винил это пятая копия с мастер ленты (где в процессе еще и используется удаление дефектов, да и сам процесс не совершенен), он будет проигрывать фирменной бобине этого альбома, потому что бобина это как лаковый диск - первая копия. А вообще вы меня оба радуете знатоки, ептыть. Читай те умные книги и будет вам ЩАСТЯЯЯ!!!
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ пишет:
Счастливое время, между прочим. Когда глядишь на чужие пресса и облизываешься. Но так бывает в начале пути обычно. А когда собрано всё почти, что хотелось, ну, осталось там пяток-десяток пожеланий, малореальных к тому же, чему охать-то, чему Лёшик? Коробу бытлусов может быть или двойнику Дивижн Белл? :D
Верно подмечено. :!:  В старые добрые времена, непонятные мочалки доставляли больше радости чем теперь первопрессы в минте. :confuse:
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
бобина это как лаковый диск - первая копия
Это уже что-то новенькое  :laughter:
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Взял на работу, какого-то "знающего", тот тупо все цены утроил
Грамотно :!: :D
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

бобина это как лаковый диск - первая копия

Это уже что-то новенькое    
Это не новенькое. Это старенькое. Я надеюсь мы говорим про Фирменную бобину, а не про Свему записанную на Маяке 121 (или какой у него номер). Есть на рутреккере Pink Floyd "Wish you were here" трансфер с бобины в 16/44.1. Скачай и послушай, как звучит. Думаю твое мнение изменится. И еще если мастер лента не что иное, как та же лента на бобине, то чем фирменная бобина будет хуже винила?
Изменено: miklespr - 23-09-2014 11:30:38
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
то чем фирменная бобина будет хуже винила?
Неужели  лучше?.
чета  не  вериться? :)
Страницы: Пред. 1 ... 2356 2357 2358 2359 2360 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)