Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3826 3827 3828 3829 3830 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Lindisfarne - двойной концертник UK:
008.JPG (1.53 МБ)
 
 
Ну и в конце не удержался, взял ещё один оригинальный "Фор Сэйл" :oops: , хотя у меня их уже есть несколько, но уж больно была "вкусная" цена ;) .
006.JPG (1.02 МБ)
Изменено: 7027 - 20-08-2017 18:20:24
 
 
кагже кагже!
..а кто вчера на ночь глядя, смешал пиво и Журавли 0.7?
:D
Я бы помер.. честно..
Изменено: ремонт-NIK - 20-08-2017 18:33:28
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
кагже кагже!
..а кто вчера  на ночь глядя , смешал пиво и Журавли 0.7?
Я бы помер.. честно..

Ах, это... пустяки, монсеньор... :oops:

Немаловажен тот факт, что было это не вчера, а позавчера... и не 0,7, а две по 0,5 + упаковка Карлсберга.
Но, право?
Это же было скушано на двоих - я и ещё один, весьма достойнейший, господин.
Не скрою, ещё была и дама, но она не участвовала в распитии вышеуказанных напитков - баловалась лишь сухим вином.



Цитата
ремонт-NIK пишет:
Я бы помер.. честно..

Не знаю, не знаю... у меня почему-то пятка болит... левая... :o
Изменено: Константин - 20-08-2017 18:56:09
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Ах, это... пустяки, монсеньор... :oops:
вам - верю!  :D
в хорошей компании - пустяки, ...но я не уже давно не рискую такую мешанину на ночь глядя балдырить..
Цитата
Константин  пишет:
Не знаю, не знаю... у меня почему-то пятка болит... левая... :o
наверно съел чето?  :D

фсе фсе малчу,малчу.
а то щас затопчут..
Изменено: ремонт-NIK - 20-08-2017 19:19:11
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
не рискую такую мешанину балдырить

Но, мы и не использовали технологию изготовления напитка "ёрш".
Пили, как положено - повышая градус!

Цитата
ремонт-NIK пишет:
наверно съел чето?

Навряд ли... закуски были выполнены в домашних условиях из наисвежайших продуктов.
А вообще, используя дедуктивную методу, я пытался проводить несколько логических цепочек - от начала возлияния до нынешнего болезненного состояния пятки. Но, увы - все рассуждения неизменно приводили в тупик...

Цитата
ремонт-NIK пишет:
фсе фсе малчу,малчу
а то щас затопчут..

Я также могу предположить, что нашу мирную беседу (не по теме ветки) в любой момент могут резко оборвать, поэтому поделюсь фотографиями относительно недавно приобретённой пластинки.
Никак не ожидал, что мне она понравится и даже был несколько удивлён...
Итак, отличнейший образчик русского рока - на злобу дня, отлично реализован, хорошо звучит.
Смело могу рекомендовать!
DSCF2759.JPG (1.88 МБ)
 
 
Прилёг я в больничку в январе 2015 года . В процессе отлёжки понял я , что большая и лучшая часть жизни прожита . За спиной миллионы километров  наших дорог с епенями и гололёдом на которых и остались молодость и здоровье в обмен на поднятые копейки . Копейки уходят на жизнь да детишек с женой летом в Турцию отправить . Так и прошли мои 42 года а мечты Европу посмотреть так и остались мечтами . Из рассказов бывалых по виниловым форумам знал я , что есть в Голландии город Утрехт  и есть там мега ярмарка по продаже винила . Почему бы не плюнуть на всё и не съездить ? Пока есть силы да решительность  с копейками .  Тачка у меня древний Пежо 1.4  мотор . По идее должна доехать а там где есть наш дальнобой я в прицепе пропасть не могу . В общем купил харчей , выправил визу и поехал .
 Приехал с утреца в пятницу . Сегодня день для дилеров вход 60 евро  .Тачку запарковал на стоянке рядом . Почесал репу и пошел к грузовому входу . Со всей Европы сволакивают пластинки бусами .Их просто немерено .
Как меня учили в школе когда я был пионером ,, Старшим надо помогать ,, Подошел к пожилому евродилеру с коробкой в руках и говорю ему на чистом английском ,, кен ай хэлп ю ,, беру коробочку и вперед через охрану . Мило улыбаюсь и ишачу с умным видом . И вот я на месте . Все только расставляются .Даже потрошить друг друга не начали а я уже роюсь как хрушка в коробках по три евро . Главное иметь крепкие нервы и хватать все подряд . Чутье не подвело и пару раз находил золотую жилу . Половина продавцов в пластинках не ,,бум бум ,, Мне такие британцы попались я их и осчастливил . Взял столько сколько смог унести . Люди здесь очень хорошие .Всегда рады помочь . Со мной рядом пару голландцев копошились увидели , что я Мади блюз выбрал так они весь Мади блюз , что был под рукой мне и скинули . Потом и Слейд тоже выбрали . Слейд британский весь и по три евро .Даже ,,Без дураков ,,в слегка разрисованном конверте достался . День пролетел как минута . После обеда опытные начали потрошить ребят которые тупо привезли пластинки на продажу по три евро . Завтра они отсортируют  установят на них реальные цены.
Вечером все было готово . Там еще процентов 70 некопанного . Реально три футбольных поля .
Шанс откопать реально крутую пластинку за три евро один на пару тысяч перекопанного барахла . Просматриваешь коробку , мельком все барахло , вторая тоже барахло , третья теплее .Опаньки.... вот он Роллинги ,, Майн стрит ,, не пиленный двойник .... пять евро . Через час рытья Блек Саббот от ,,вертиго ,, Конечно можно  на ряды с опытными продавцами там все по полочкам Ролиги 40 евро а Саббот 30-80 в зависимости от состояния . Но выкопать реально дорогие диски надо время и везение . Ранний Савой Браун у спецов стоит 30 -150 евро . Лед Зеппелин первый первопрес 900 евро . Битлы первопресы на витринах тоже цены космос . Сегодня все алмазы в пустой породе искали . Нарвался на жилу считай повезло .
Из десяти коробок выпадает одна нажористая в ней пару класных пластинок . Логики нет никакой . Как барахольщику прут винил так он его и складывает . Если видишь , что коробка не битком , значит ее уже потрошили . А раз потрошили то нечего и копать . Мой любимый Дед Кэн Денс только три пластинки нашел и те у знатоков за 20 евро .
Металлика в хороших изданиях отсутствует напрочь . Ее просто нет . Мне случайно выпаль два пикчер диска ,, молния ,, и ,, мастер оф папет ,, по 20 евро .
Зато у профи все подписано , расценео , проверено . Вот вам Пинк Флойд какой хош а вот Джетротал вот первопрес вот допечатка из португалии , но цены ...
Самый крутой диск , что я видел это Ария ,,Герой асфальта ,, за 45 евро и АВИА за 22 .
 Чаю попью и продолжу  :cry:
DSC05433.JPG (71.97 КБ)
DSC05434.JPG (62.28 КБ)
DSC05430.JPG (70.9 КБ)
Изменено: sergtheseal - 20-08-2017 19:52:34
 
 
:cheers:  :cheers:
 
 
Пластиночный базар в Утрехте проходит два раза в год . Это одна треть гигантской барахолки . Кроме продавцов винила туда приезжают 2000 продавцов винтажного барахла . Все что только можно вообразить с 1750-лохматых годов . По барахолке шарятся колоритные кадры одетые в шмотки прошедших эпох и в костюмы героев популярных кинофильмов . Атмосфера праздника .

Антиквары со всей Европки тарят посуду из дворца , краденные с домов таблички вперемешку с консервными банками и древними куклами .
Вернемся к винилу . Второй день выдался куда более суетливым и значительно менее продуктивным .,, Пассажиры ,, с чемоданами аки коршуны набросились на коробки с не паханным винилом выметая прям на глазах уже не только ценное , но и просто приличное .
Винил штука не из лёгких  и много на горбу не упрешь . Заядлые виниловоды приходят с чемоданом на колесах . Ощущение как на вокзале .  Толкаться и тереться тут не принято и если кто то смотрит ряд коробок то сунуться не стоит . А если у тебя из под руки выхватили диск то с этим кадром можно смело говорить по русски . Я так познакомился с ребятами с Краснодара и Одессы . Русские виниловоды ребята колоритные . Идет как барин , денег валом берет строго раритеты а сзади мальчик-переводчик навьюченный как ишак сумками с первопресом . А ценник там на эти вещи у профи кусается . Цена в 100-200 евро не редкость . Все что вывешено на витринах стоит не дешевле 100 .Необычно было наблюдать любителей синглов 45ок . Их реально не мало .
Отдельная тема аукцион ,,Омега ,, . Супер раритетные пластинки продают на нем . Рекорд в этом году поставил ,,Секс Пистолс ,, за 13 000 евро . На фото лоты и ориентировочная цена первопрес ЛЗ 900-1300 .Для желающих   захмелить лицо работают соски с пивом и вином . Наблюдал пожилых продавцов из Франции . Они пили вино и ели вонючий сыр . Вонь была такая , что все мухи передохли .Пластинки и торг им был пофик они уже нарезались . На сцене проходят музыкальные конкурсы типа ,, угадайка  с трех нот ,, и выступления местных певцов.
Про цены .
Цена крутится вокруг цифры ПЯТЬ евро минус процентов 10-20 скидки .
Вот у этих британцев я в пятницу взял штук 50 дисков . Первопресы Квин по две штуки из жадности . Если я их купил в пятницы то в субботу их уже не было . Все реально дорогое к субботе перекочевало на богатые ряды с реальной ценой . Те коробки которые перекопали по 5 уценивают до 3 потом до 1.5 . К вечеру коробки в которых я  вчера рылся по пять выбирая новенькие пластиночки стоили уже 1.5 . Но и в них  еще было чяво копать
Заставил себя уйти , что бы не иметь проблем с перегрузом . Про воскресенье не скажу . Просачковал .   К чести продавцов нужно отметить , что ВСЕ без исключения пластинки одеты с конверты и их можно шаркать туда сюда сколько угодно не боясь повредить  Mega Record & CD Fair in Utrecht
 
 
фтки
Страницы: Пред. 1 ... 3826 3827 3828 3829 3830 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)