Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 674 675 676 677 678 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Доброе утро. Хочу купить пару пластинок на Ebay. Есть у кого-нибудь опыт покупок винила на EBay? Каков шанс получить "осколки вместо пластинки"? :D
 
 
Цитата
Александр Орлов пишет:
Каков шанс получить "осколки вместо пластинки

Шанс всегда есть! :) Но осколки едва ли... если только шеллак закажите.

Прежде чем покупать, надо внимательно все изучит и прочитать.

Каков рейтинг у продавца. Много ли негативных фидбеков.
Градация состояния именно ДАННОГО продавца!
Можно увеличить фото и посмотреть состояние конверта...
Если пишут, что кондиция проверена визуально (мол дисков много), то это должно насторожить.
Не покупать VG c любыми плюсами и fairly (сказочное состояние!) Ну если диск стоит $1-3, то можно рискнуть, хотя доставка одного LP скажем из Эмэрики от 13 до 16 бачков.
Если сэйлз обманул, надо вовремя требовать money back - упустишь время, не отдадут. И не стеснятся спрашивать каждую мелочь по мылу.
Не надо гонятся за редкими лэйблами если ценник на них невелик - хороший лот стоит сейчас дорого.
Выбирайте "buy now" - меньше гемора с бидами, да и новичку не дадут сыграть хороший лот, перебьют... Нужен опыт и сноровка.
Если сегодня нет подходящего по цене и состоянию лота и если это не раритет, то он будет завтра или через неделю...
Спешка нужна... ну понятно где.

Вкраццэ так.

И сейчас сюда придут много знатоков и тоже все расскажут и потянется ветка к небесам! :)))))))
Будет что почитать! :)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
В целом согласен полностью с В.Чапаевым.Вот только насчет лотов с "купить сразу"-это относится к недорогим вещам,которых много,а если вещь ценная то покупать только по аукциону,а не ту,что сразу отдают.Ни разу не получал испорченные пластинки.Покупать лучше у англичан,во-первых доставка-в среднем 4.50 бритов,во-вторых-из личного опыта.Главное не спешить...Всегда появиться то,что Вы ищите,даже ну очень редкие вещи.Насчет VG+ Разные продавцы используют разную классификацию.Бывает VG+ -это чуть похуже,чем многие назовут NM,тут надо посмотреть другие лоты продавца,его отзывы,особенно.что касается состояния проданых лотов.Время доставки не предсказуемо.Один лот мне шел 8 дней!,а другой почти 3 месяца(уже и деньги вернули :oops: )Удачи.
 
 
Цитата
Сергей Чумак пишет:
В целом согласен полностью с В.Чапаевым.Вот только насчет лотов с "купить сразу"-это относится к недорогим вещам,которых много,а если вещь ценная то покупать только по аукциону,а не ту,что сразу отдают.Ни разу не получал испорченные пластинки.Покупать лучше у англичан,во-первых доставка-в среднем 4.50 бритов,во-вторых-из личного опыта.Главное не спешить...Всегда появиться то,что Вы ищите,даже ну очень редкие вещи.Насчет VG+ Разные продавцы используют разную классификацию.Бывает VG+ -это чуть похуже,чем многие назовут NM,тут надо посмотреть другие лоты продавца,его отзывы,особенно.что касается состояния проданых лотов.Время доставки не предсказуемо.Один лот мне шел 8 дней!,а другой почти 3 месяца(уже и деньги вернули   )Удачи.
И еще- очень легко выиграть хороший лот если у него время заканчивается в районе нашего обеда.У них это не то время.Основные торги идут с 22.00 до 01.00.Сразу макс.не ставьте.Лучше в последний момент.А там-как повезет.
 
 
Ну я для начала хочу купить на пробу пару пластинок (из Англии (не дороже 3-4 фунтов, доставка 6 фунтов), состояние VG+, сделок у продавца не мало, отрицательных отзывов нет)) - ну короче на пробу  :) . А не знаете, как вообще упаковывают пластинки для пересылки?

И такой вопрос - Vertigo - как вообще по качеству, можно покупать?
Изменено: Александр Орлов - 19-09-2011 10:48:52
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

примерный ценник в России.



http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=E...m270.l1313



Вот конкретный ценник в ЮСА - в среднем $10 - $25 + 15 достава = сорокец вообщем красная ему цена, и смотря что в Вашем понятии VG+... VG = это вообще-то в большей массе своей говёное состояние... А раз так, зачем такой диск вообще нужен... Я бы и даром не взял. У меня идеальный канадец, брал за $50. Это в точку!
это мой,я занизил оценку,реально винил ex по Русски.конверт немного по торцу надорван. чтож,я думал дороже. смотрел на молотке,от 2 до 24 т
 
 
Цитата
Сергей Чумак пишет:
А там-как повезет.

Вот-вот...

Вы хорошо, что про Англию добавили... да, там VG бывает почти минтом, причем за небольшие деньги! Там люди перестраховываются и занижают оценку, что бы не портить репутацию! Но все одно - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ описание!!! Если его нет, то надо бдеть!
Достался мне PPM (четвертый пресс, моно) на ч/ж парлофоне без обложки, но бесплатно. Что делать...? Наше на ибэй юкей его за 1.99 паунда в состоянии VG! На фото почти идеальный конверт. Ладно, взял, ибо бай нау. Думаю пласт на стенку гвоздем, а конверт для комплекта, хоть какого... Приходит диск... пластинка минт- ! Ну что ты будешь делать... (на с/ч с двумя имаями). Ну как ее на стенку... Вообщем смастерил я конверт сам, из календаря вырвал переднюю часть обложки от PPM и наклеил на белый плотный конверт - как фирменный получился, но без задника. :) По символической цене отдал знакомцу... ему слушать собсно... А этот конверт я потом поменял на правильный... :)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Вот мои пять шекелей
Англичане хреново пакуют,это почти всегда так.Единственная моя поломаная пластинка была от англичанина,ввиду особой тонкости конверта.
Критерий качества занижают обычно(на минуточку!)именно не англичане,а немцы,у них в правильной классификации даже ЕХ+ не бывает,а только ЕХ,и это уже на английский минт потянуть может.
Вэригуд покупать не надо,ни для какой пробы.Берите нормальные пластинки,нет денег на нормальные-не берите ничего.Одну нормальную вместо десяти дешевых,и не захламлять квартиру
 
 
Ну более менее ясно, спасибо. :)
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Не могу с вами согласиться,по моему опыту это скорее к продавцам из Японии относится.
Ну,у япов вообще культура пользования винилом выше крыши,они его не пилили,и на дерьмовой аппаратуре не слушали.Это народ,который вбивание гвоздя возводит в ранг искусства.Не всем нравится японский звук,но это уже второй вопрос. :D
Страницы: Пред. 1 ... 674 675 676 677 678 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)