Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 558 559 560 561 562 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Нет, речь идет в этом обсуждении не о конфликтах а о политике и управлении на ебэе, о том что это приводит к уходу с ебэя хороших продавцов и покупателей. И пишут там  люди с 10000 и с 40000+ отзывами. И о том что продавать на ебэе стало невыгодно и много продавцов перешли на другие платформы.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Гена Механик пишет:
И о том что продавать на ебэе стало невыгодно и много продавцов перешли на другие платформы.
Могу подтвердить, что два продавца из Англии, у которых постоянно брал, после очередного повышения выплат в сторону Ебея, свернули дела, хотя официально они написали, как уход на пенсию, то мы то знаем, с Ебея не уходят на пенсию как из КГБ. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
zolono пишет:
Цитата
Гена Механик пишет:

А вот 1600 винилок от темно лиловых если трудно поискать

вы что, гена, смеетесь что ли-кому они нужны?

сии темно-лиловые.



на ебае стали драть 3 шкуры, факт, но альтернативы не видать, вот на дискогсе они все появляются, эти кое-какие продавцы.

гена -какие ваши-то проблемы, не пойму, что лично вы хотите своими странными постами?

про амазон как продавца пластинок никогда не слышал, и никогда, надеюсь, не услышу.

Проблемы нет. Просто высказываю свое мнение о Ебее и paypal. С моим мнением не обязательно соглашаться. А по поводу дискогса , то чтобы там продавать надо обязательно быть зарегистрированным c paypal. Без него нельзя. А paypal принадлежит ебаю. Вот так. А почему не гугл чек аут? Или просто кредитка?  Ебай купил скайп лет 8 назад, за 2.6 миллиарда долларов. Потом продал его группе своих управляющих за 1,6 миллиарда. Ну а потом эта группа продала скайп микрософту за 8,6 миллиарда. Неплохой навар. Только вкладчики ебэя чувствуют что их поимели. Вот такая интересная компания ебай.
Изменено: Гена Механик - 06-05-2014 04:35:46
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Гена Механик пишет:
Вот такая интересная компания ебай.
А что там интересного, бизнес как бизнес. Даже более скажу, бизнес по русски, в некоторых странах называют как бизнес по еврейски. Есть там наши люди Гена? В России называют аттракцион - американскими горками, в Америке - русскими горками, а суть одна. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Шолом Гена. Интересная информ.  

Это цветочки. Там такие ягодки что диву даешься. Ебай не чувствует конкуренции пока. Но это только пока.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Да ежели хошь напрямую заплатить на дискогсе , без палки, пиши проду. Они тока рады будут, а иной раз и сами предлагают и за это ещё небольшой дисконт дают. Так ша палка там не кого не останавливает. Да и практически у всех написано вот такое
"Payment Methods: Bank Transfer, PayPal, Check, Cash" так ша по всей видимости не тока палкой можно платить официально.
Изменено: wefo - 06-05-2014 07:40:49
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Да ежели хошь напрямую заплатить на дискогсе , без палки, пиши проду. Они тока рады будут, а иной раз и сами предлагают и за это ещё небольшой дисконт дают. Так ша палка там не кого не останавливает. Да и практически у всех написано вот такое

"Payment Methods: Bank Transfer, PayPal, Check, Cash" так ша по всей видимости не тока палкой можно платить официально.

Для регистрации как продавца на дискогсе надо быть paypal verified. То есть предоставить доступ paypal к своему банковскому счету.  И в случае конфликта этот счет будет заморожен. Я например не хочу чтобы paypal распоряжался моим банковским счетом. Это означает что многие люди не могут продавать на доскогсе. И как следствие многие покупатели не могут дешево купить нужную музыку.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
zolono пишет:
Цитата
Гена Механик пишет:

А по поводу дискогса , то чтобы там продавать надо обязательно быть зарегистрированным c paypal. Без него нельзя.

ну и какие проблемы, взяли и зарегились.

Цитата
Гена Механик пишет:

А почему не гугл чек аут? Или просто кредитка?

а зачем эти мороки кому -кредитки или гугл чек аут?

я и так и так платил -временами с кредитки не отдавал денег банк, все перепроверял, а пейпал -нажал кнопочку и ушел платеж, удобнее не бывает.

Цитата
Гена Механик пишет:

Ебай купил скайп лет 8 назад, за 2.6 миллиарда долларов. Потом продал его группе своих управляющих за 1,6 миллиарда. Ну а потом эта группа продала скайп микрософту за 8,6 миллиарда. Неплохой навар

ну молодцы, чего сказать, значит головы там думающие, заработали неплохо.

Цитата
Гена Механик пишет:

Только вкладчики ебэя чувствуют что их поимели. Вот такая интересная компания ебай.

какие еще вкладчики, геннадий?

вы вкладчик и вас поимели? -что-то не пойму я суть претензий.

КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ЧУЖОГО БИЗНЕСА? -люди живут как умеют, как получается, у меня сосед в банке работает, а я вот икс сосу -но к соседу у меня претензий нет, ну молодец мужик, пробился.

я покупаю и покупаю пластинки, ебаю лично я очень благодарен -раньше приходилось самому ездить и лихорадочно искать непонятно где непонятно что, а тут выкладывают на продажу с описанием -купил и пришло по почте, фантастика.

ЗЫ а не все ли вам равно, кому там принадлежит пейпал?

хоть черту лысому, вы пользователь, а не чиновник налогового управления, да и платят те рябята налоги, чай не в россии, тогда вообще непонятно что вас так задевает

По поводу регистрации на дискогсе посмотрите предыдуший пост.

По поводу истории со скайпом. Акционеры ебэя являются его коллективными хозяевами. И они нанимают управляющих эффективно управлять компанией. Управляющие производят действия которые принесли убыток в 1 миллиард долларов. Рассмотрим одну сторону этого происшествия. Убыток есть. Его надо покрыть. То есть обложить повышенными поборами куплю продажу на ебэе. Продавцы подымают цены. Вы все платите за диски дороже. Многие продажи не идут и продавцы ищут другие способы продаж. То есть меньше дисков на ебэе. Это как все это отражается на всех вас.
Также они экономит где только можно и customer support там отсутствует как понятие. Его просто нет. Разрешить какие либо проблемы невозможно. Дозвониться до людей которые могут принять решение невозможно. На емайлы они просто не отвечают. Это также приводит к тому что продавцы и покупатели покидают ебай.

Рассмотрим другую сторону этих событий. Есть такое понятие как integrity. Честность и порядочность. Продали то они скайп себе и перепродали с целью личного заработка в то время когда им платили за то чтобы они эффективно управляли компанией. То есть ебай это просто жулики и воры.

По поводу того кому принадлежит paypal. Мне все равно кому принадлежит paypal. Но я хочу расплачиваться как мне хочется а не только через paypal. Многие люди не хотят платить через paypal и в результате они не пользуются ебэем. То есть меньше покупателей и продавцов. Меньше дисков и выше цены.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
через 45 дней  

Через  45  дней после  оплаты уже  поздно  , палка претензию  не  примет.
Вроде  как  предпологали  увеличить  этот  срок,
но  я  не  проверял..
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Кто знает ? Рефонд просить со дня покупки или отправки через 45 дней ?  

Со дня покупки, причем если несколько их у тебя, то со дня первой покупки. Кажется так.
Страницы: Пред. 1 ... 558 559 560 561 562 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)