Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Пару слов в защиту мочалок:)))

 
 
Когда-то купил диск Колтрейна - обыкновенное переиздание начала восьмидесятых (мочалка) за 300 руб. Найти оригинал в хорошем состоянии не получилось. На днях зайдя в Пурлег увидел такую компашку - переизданную, ремастированную и оцифрованную самим великим Руди Ван Гельдером, естественно купил поддавшись на известное имя звукоинженера выведенное на диске крупнее имени исполнителя :D
Включил дома этот "шедевр" цифрового ремастеринга, первое впечатление - хорошо, только небольшое смещение в левый канал. После прослушивания первых двух треков, поставил виниловую пластинку и мочалка по полной сделала этот "именной" ЦД. :D
Получается, что лучше мочалку за 10 баксов купить, чем фирменный ЦД за 20 и дешевле и звучит лучше 8)
DSC03896.JPG (581.77 КБ)
 
 
Вывод!  Надо купить хороший CD  :D
 
 
Цитата
Александр Н.. пишет:
Вывод! Надо купить хороший CD
CD - хороший, если не сравнивать как я это сделал то звучит хорошо ;)
К стати последнее переиздание Кримсонов на HDCD звучит супер, не хуже винила :D
 
 
А почему "мочалка"?
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
А почему "мочалка"?
Сергей, поздние переиздания ценой в 10-15 баксов московские продавцы называют мочалками, почему? сам не знаю. :D
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
10-15 баксов московские продавцы называют мочалками, почему? сам не знаю.

Эти  издания  "мочат " их  бизнес,наверо  по-этому  :D
 
 
Совсем обнаглели 8) В инет магазинах USA они стоили 10-15$ Совсем плохо стало наелись люди :cry:
 
 
Цитата
zolono пишет:
за слово мочалка в морду надо бить употребляющим его.
это виниловая пластинка, при чём тут мочалка
Вот, еще один защитник, золоно, как в Москве будешь, дай знать, вместе "чёс" сделаем по виниловым лавочкам.
А жену в ванну вообще не пускать, а то сначала - дай спинку потру, а потом вообще приставать начнет - дай денег, дай денег. ;)
 
 
Цитата
Торквемада  пишет:
Великая вещь пластинки, а мочалки так и вообще!
Как, тут не согласится! 8)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Сергей, поздние переиздания ценой в 10-15 баксов московские продавцы называют мочалками, почему? сам не знаю

Мочалки (пошло с горбушки) - это подпиленные, крепко юзаные диски от VG до EX, т.е. изношенные, "измочаленные"... Обычно цена таковых - чирик! Но, к примеру у Лысого Андрея всегда большой ассортимент дешевых, но нулевых и даже закрытых американских пластинок поздних переизданий, которые ему привозят в среднем по $5. А он человек не жадный, их по чирику гонит - всего-то два конца... Но как бы покупать такие дела считается плохим тоном и покупателей, которые налетают на эту "халяву" зовут мочалочниками, а диски мочалками. Вот если ты по соточке отстегиваешь за блинчик, то уважаемый человек! :)))))))))))))))
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)