Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Пару слов в защиту мочалок:)))

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
когда я вижу на улице классную \телку,барышню,женщину,девушку\, поверь ,мне не надо никакого подтверждения от кого либо ,что сия мадам достойный продолжатель рода человеческого. smile:D
Ну видеть это одно,провести время другое,а вот жить бок о бок с человеком третье,и это третье главное,Монро Мерлин вон весь мир достойной считал,а бедняжка самоубийством от одиночества покончила,Майкл Джексон тоже помер не в окружении жены и детей,и примеров таких много,зато вон тетя Даша живет всю жизнь с одним мужем,хотя в подметки звездам Голливуда не годиться внешне,а звезды те,тем временем счет своим бракам и попыткам сойтись потеряли...
Внешность бывает обманчива сказал ёж слезая с обувной щетки :)
А уж про то что внешне определить достойный  ли продолжатель рода человеческого...Это ты сильно загнул...
Цитата
Владимир Староверов пишет:
И решить для себя хорошо или плохо звучит данная система не представляет также для меня никакого труда
Подход у меня  совсем другой чтобы гадать(хуже нет этого занятия) звучит хорошо или плохо,потому как основа всех тех тестов и выводов носитель,а выводы звучит или нет я делаю исходя не из носителя а исполнения вокального или инструментального в процессе записи,все остальное на мой взгляд это вопрос верной (или не совсем) попытки донести звучание из точки А в точку Б потребителя продукта выпущенного лейблом,производителем бытовой  аппаратуры,в любом случае звучать лучше чем в точке А он не может каких бы усилий не прилагал потребитель готового носителя.
Да и верно ты подметил :
Цитата
Владимир Староверов пишет:
И решить для себя
Все аксиомы и априори на любых форумах и реальных беседах зиждутся прежде всего на себе любимом.
О каком в таком случае результате идет речь?
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
А уж про то что внешне определить достойныйли продолжатель рода человеческого...Это ты сильно загнул...

В данном  случае  я не  интнресуюсь  кого  она  может  или  родит ,мне  здесь  важен  процесс зачатия\ну  если  так  не  ясно\ :D Могу  написать  проще  ,хочу  я  ее  или  нет .
Так  и  с  музЫкой  не  надо  лазить  в  дебри  звукозаписи.Другое  дело  если  ты  мальчик \не  мужчина\ или  еще  не  слышал  не  одной приличной  системы\женщины\и  не   с  чем  сравнить,тады  ой :o
----------------
Помню  у  В С Высоцкого.:- Вижу  отличные  ноги  с  дурною  идут  головой....
--------------------------------------
\\Все аксиомы и априори на любых форумах и реальных беседах зиждутся прежде всего на себе любимом.\\

А  я  музыку  не  соседям  в  форточку  кручу, все  исключительно  для  себя  любимого.
Мне  даже  присутствие  постороннего  человека\даже  хорошо  знакомого\ всегда  мешает  слушать.
Изменено: Владимир Староверов - 09-06-2010 14:14:23
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
\\Ещё одно сравнение переиздания (мочалки) с супер-пупер золотым ЦД изданным - MFSL UlTRADISC II и опять это - Колтрейн
Результат - "мочалка" ЗАГАСИЛА цифровое золото!
На этот раз использовал самый бюджетный вертак - Виктор QL-7 + головка Z1
Сидюк был как минимум на 1500 баксов дороже.\\

А на эту таму не веду диспуты ни с кем ,даже по просьбе, уже лет 6-7, надоело обсуждать,что Волга впадает в Каспийское море.
Все правильно, доказывать бесполезно и я тоже это давно не делаю. Просто речь при сравнениях всегда касалась вобщем то оригинальных изданий как эталонных по качеству записи, а тут поэкспериментировав с "мочалками" и дорогими ЦД изданиями, просто хочется сказать - мочалки тоже ВИНИЛ :D
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
я покупаю и винил и ЦД, просто сравниваю и делюсь впечатлениями, мне за это не платят и спасибо не говорят smile;)
Ну так речь тогда идет о личных так сказать впечатлениях и результатах...
Если сегодня кто то сможет доказать в лаборатории что один носитель звучит лучше другого с одинаковыми записанными на обоих носителях сигналами и параметрами,думаю возведут такого человека в особой ранг,и премию дадут,но увы нет пока такого,а все что там пишут и говорят,это все ерунда на постном масле...
И похлеще говорят и пишут,но опираясь на довод "я"  "моё" и "слышу",это все пока что увы демагогия.
Пока что увы единого мнения нет даже в области разговора о звучании исполнителя,пример хороший Джако Пасториус,мнение едино в одном:
Техника исполнения была феноменальной,прорыв совершенный им  достоин любой похвалы,а в плане звучания все тот же спор,одни говорят мол гениально звучит Пасториус,другие открыто говорят,издевался музыкант над звучанием бас-гитары,черти что получал на выходе...
Тоже и Хендрикса касается да.. блестящий был музыкант,но звук..те же споры...
Идем еще дальше:
Сегодня при желание любой звукозаписывающий концерн может предоставить вам (при соответствующем запросе)любую "кухню" любого исполнителя(при условии что исполнитель писался на той или иной фирме,которая входит в концерн),и сидя дома вольны вы менять как угодно картину  полученного трека с партиями исполнителей,но все те эксперименты дальше вашей студии не выдут,что сделано то сделано,особо умным вроде Хофмана могут позволить переремастировать материал,но не более того.
К чему это я спросите вы меня?Да к тому что если кого то не устраивает звучание того или иного альбома,покупай права на  композиции,привлекай к работе кого угодно и делай так как тебе нравиться,а если еще прибавить к тому вопросу что мы обсуждаем еще и разные частные мнения слушателей,то думаю в таком случае воз пожизненно будет стоять в одном и том же месте...
Тема то на самом деле не о чем,звучит или нет каждый решает для себя как впрочем и то что ему слушать,и на чем.
Касательно того на чем слушать,то тут тоже все просто,на том что нравиться,все остальное в область уходит финансов и личных предпочтений той или иной фирмы производителя.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
хочу я ее или нет
Это не показатель того достойный это представитель рода человеческого или нет.
Да и в таком вопросе на вкус и цвет тоже единых мнений нет,кому поп кому поповская дочь...
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Так и с музЫкой не надо лазить в дебри звукозаписи
Ну процесс называемый в народе "мерятся писками" мне честно говоря не интересен:)
Цитата
Владимир Староверов пишет:
А я музыку не соседям в форточку кручу, все исключительно для себя любимого.
Понял тебя :)
Цитата
Владимир Староверов пишет:
или еще не слышал не одной приличной системы\женщины\и не с чем сравнить
Кого волнует чужое горе или помогает личный опыт???
Ну придет ко мне мальчик/начинающий аудиофил/чем ему мой то опыт пользования женщинами/аппаратуры поможет???
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
просто хочется сказать - мочалки тоже ВИНИЛ
А что кто то обратное сможет доказать? :)
 
 
Принципиально сейчас сравнивал фирменный первопрессовый CD Rainbow Raising,японский CD ремастер,и такой-же первопресовый полидоровский винил в состоянии ЕХ,на одинаковых настройках аппаратуры.Слушал в шикарных закрытых наушниках KOSS и на колонках Infinity датской сборки
На последнем месте оригинальный CD Rainbow Raising-звук глуховат...
Потом японец-яркое,четкое звуковое поле.Приятно,я даже не ожидал.
Винил слушал последним-я его только в руки взял,мне уже хорошо стало! :oops:
Изменено: Лёлик72 - 09-06-2010 21:00:42
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Rainbow Raising-звук глуховат..
Он изначально - говно как записан, баса вообще нет, даже на первопрессе. ;)
 
 
У меня с Rainbow Raising смешная история случилась лет 12 назад. Купил я его в Мюнхене в каком-то магазине, потом забрёл в хай-энд студию. Там у них в первом же зале комплект за сто с лишним тысяч. Проигрыватель Трансротор, электроника и колонки Бурмейстер. Можно, говорю, мой диск здесь послушать. Хозяин гордо кивает, берёт этот Rainbow Raising, ставит на огромный блестящий никелем Трансротор и откидывается в кресле. Через минуту лицо у него вытягивается - низов нет, звук плоский, жёсткий, как из трубы. Я удивлённо смотрю на хозяина. Такая красивая, такая дорогая аппаратура и такая кака. В результате следующего разговора я даже из студии ушёл, забыв пластинку. На следующий день позвонил туда, сказал свой адрес. Пластинку переслали. Худшего качества записи у меня нет.
Изменено: Alexander Voronin - 09-06-2010 23:11:12
 
 
Вот вам и Martin Birch нахимичил...Но музыка то шикарная,это хоть не оспаривается,надеюсь!
А японцы молодцы,звук здорово вытащили.Послушайте!
Изменено: Лёлик72 - 09-06-2010 22:15:25
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)