Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.

Разгромная статья про винил на lurkmore.ru, Критика

 
 
Цитата
Худо-бедно популярные вещи, изданные в этой стране на пластинках официально, приходилось доставать. Сей факт нашёл отражение даже в весьма лояльном в отношении советской власти фильме «Я шагаю по Москве», где главгерои пытались купить пластинку w:Робертино Ларетти, люто, бешено популярного как раз в те годы.
А у нас есть сингл Робертино Лоретти и как раз с тех лет (покупался в 1960-х). В идеальном состоянии. Ну так и что?
 
 
Успокойтесь.

А этот шедевр мысли?
Цитата
Поскольку реальный «моторесурс» грампластинки невелик — в среднем через несколько сотен прослушиваний игла звукоснимателя очень сильно затирает дорожку и качество звука сильно падает.
Скажите мне, пожалуйста, можно ли за всю жизнь прослушать пластинку более 50 раз? Надоест выше крыши.
 
 
Я кавычки забыл поставить.

Цитата
А сейчас (2011 год) CD-проигрыватель, ну, например, Marantz, Pioneer, Nad, Cambridge Audio, Yamaha за 450$-600$ (по состоянию на 2010 г.) американских бобров превосходит абсолютно любой проигрыватель винила, аж даже от Сlearaudio Performance или Kuzma.
Как всегда - борьба бобра с ослом.  По зрелищности вертушка не оставляет CD-плееру (любому) ни единого шанса. Но, чтобы судить о звуке, одних этих аппаратов недостаточно, нужны ещё колонки и усилитель, а для вертушки - и фонокорректор. Ну так и где они обозначены в статейке? В общем, у лурков всё как всегда...

На хорошей аппаратуре послушал было CD. 5 секунд. Потом голова резко заболела от "цифры", и я попросил выключить. Со здоровьем у меня всё OK.

ЗЫ. Что ж, статья - вполне в духе времени. Какие времена, такая и статейка. Дурацкая.
Изменено: Экспроприатор В._ - 18-07-2011 18:55:05
 
 
ЗЗЫ. Да и потом: если в статье употребляется ненормированная лексика - не надо читать такое барахло и не надо верить ничему, что там написано.

Так что, это не "разгромная статья", а просто-напросто написанием таких статеек развлекаются чумазые безденежные гопники.
Изменено: Экспроприатор В._ - 18-07-2011 19:02:57
 
 
Статейку сию подмётную продиагоналил с полгода назад. Такое пишется (и не только по этой теме ) не с целью приблизиться к истине, а заявить о себе понаглее. В общем, собака лает, а караван идёт.
Изменено: Костантин Фёдоров - 18-07-2011 19:42:46
 
 
Они не слушали пластинки RCA с собачкой. 1950-е - 1960-е. А особенно - пластинки и ленты фирмы Audio Fidelity, которые вместе с пластинками RCA оставляют любую цифру глубоко в заднем проходе. Да и откуда у них, у гопников, такая потребность?
Изменено: Экспроприатор В._ - 18-07-2011 21:02:43
 
 
Все в нашей жизни относительно..., и собачки тоже...
 
 
Ну и что вы этим хотели сказать? Если продолжать в том же духе, можно всё что угодно испоганить, даже самое святое.

http://cgi.ebay.com/1959-STEREO-Classical-JOY-Living-Stereo-RCA-10-LP-/360319877078?pt=Music_on_Vinyl&hash=item53e4bcffd6#ht_2170wt_1165

Ну какой ещё может быть CD, я вас умоляю? Какая ещё такая "разгромная статья"?! Статейка эта писана малолетками, которые максимум могут произвести "гы-гы-гы" из своей пасти. Педерастический смех неполноценных малолеток. Для них что Мюнш, что Гергиев - одно и то же.
Изменено: Экспроприатор В._ - 18-07-2011 21:10:56
 
 
Сколько сил на статью не пожалел человек,видно времени много. ;)
Но и не зря,я поржал от души. :D А сдесь просто плакал:
Цитата

— Сейчас новодел почти не беру. Если только очень редко!
— А что так?
— Сильно ЦифирИт
:D  :D  :D
Изменено: Андрей Светлицкий - 18-07-2011 21:46:08
 
 
Подобные "релизы" обсуждать вообще не пристало нормальным людям.Еще классик писал -что разруха не в клозетах, а в головах...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)