Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
Вопрос не тонарма - а правильной считывания информации с диска иглой с любым профилем заточки . Резак при нарезке стоит строго перпендикулярно  к диску без всяких наклонов! Если до фонаря как звучит проигрыватель - можно голову как угодно ставить , в других случаях  нужна правильная настройка
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Афанасий , СМЕ это продукция для самостоятельной установки и настройки! Причем тут обычные бытовые вертушки?  
То что в "бытовых вертушках" нет такой информации(хотя это тоже ещё вопрос,Вы сильно уверены за все вертаки?) говорит о том ,что Вы не там смотрите ,если изволите говорить о данной методике с зеркалом как о глупости некой .Хотя конечно не космическая технология.Факт
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Я Вам про СМЕ писал? Я писал про обычные, бытовые вертаки времен рассвета и активной жизни формате. Где там зеркала? СМЕ могут своим фанатам и покупателям за такие цены втирать любую дичь. Это их траблы.
Упомянуты мной SME  и есть из времён "рассвета".Ну а хорошее ,дешёвым редко бывает.Даже по тем деньгам.Про современные молчу.Хотя видел и юзал не много.Отличные палки.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
А некоторые еще и имеют разную геометрию на разных участках радиуса.
Я не сильно понимаю Ваш язык.Если речь про разные стандарты зоны записи  -R1 большего и R2 меньшего радиуса пластинки по разным стандатам IEC(МЭК),DIN и все принятый 60,144...То знать это желательно,но не обязательно,ну а настраивать тем более под каждый -глупо.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Нет и никогда не было в подновляющем большинстве! Докажете обратное?
Да,это Вы чего то тут доказываете.И опять же "в подавляющем большинстве".Эка оно как.Т.е.червяк сомнения гложет :wink: .Говорите увереннее,стойте на своём до конца.
Цитата
Sound Power написал:
Я не о ней говорю, как раз, а о примитивизме. И фигово, что в вашей инструкции нет упоминания о таком приборе как фазгометр и тестовом диске к нему. Именно при помощи этих инструментов всю историю настраивали и проверяли вертки на заводах.
Это как раз говорит о том,что СМЕ те же делали всё для обывателя.А ),как раз совершенно не для обывателя-потребителя рядового.тем более западного,тем более в период бешеной конкуренции.Нафига такие сложности.И при чём тут "заводы" упомянутые в суе.Речь же о бытовых условиях.
Цитата
Sound Power написал:
Тоже самое касается "винтажных" голов с убитыми в хлам подвесами. Вот что, воистину, не винтаж, а г-но!  
Да успокойтесь ВЫ с подвесами.Всё с ними оки.Речь была о креплениях.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Я просто хотел вас заморочить еще больше: откуда уверенность, что пластинка идеально ровная по всей площади своей поверхности?
А так Вы о короблёных пластинках?ААААА...Ну тогда заморочили,согласен.Выражение  такое есть- короблёная пластинка.А то наплели слов вагон.
 
 
Цитата
boris sol написал:
У меня картридж adc xlm mk2 imp кончик иглы как бы на 7 часов смотрит.
Хорошо, что не полшестого.
Ваша "проблема" решается за 10 секунд.
Кантилевер у этой адээски не вклеен, а просто вставлен в демпфер. Берёте маленький пинцет и аккуратно за самый кончик (плоскую часть) поворачиваете кантилевер как вам нужно.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Физически невыполнимо при использование классических S образных или прямых палок.
Почему же то невыполнимо?)
Горизонт, да - невыполнимо, а азимут - легко.
 
 
И  вообще,чего Вы такой агрессивно-занудный?
То слово "г-но" употребляете,то словами умными кидаетесь. :o
Снизьте градус напряжённости.Всё хорошо.Всё нормально.Вас ни кто не заставляет зеркало на вертак тащить.  :wink:
ПС.У Вас же фазгометр есть.Мать его :clinic:  
 
 
Фазгометр - это тоже жесть))))))))
Есть фазометр, есть гониометр, фазгометра нет. :D  
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)