Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Banco Del Mutuo Soccorso «Darwin»  1991 г. Италия. (Новая версия старого альбома.)

Magellan  «Hour Of Restoration»  1991 г. USA.

Bozzio Levin Stevens  «Situation Dangerous»  2000 г.
15.jpg (462.14 КБ)
16.jpg (382.85 КБ)
17.jpg (703.88 КБ)
 
 
Niacin  «Time Chunch»  2001 г.

Control Denied  «Fragile Art Of Existence»  1999 г. USA

Opeth  «Still Life»  1999 г. Швеция.
19.jpg (597.64 КБ)
20.jpg (743.13 КБ)
21.jpg (491.01 КБ)
 
 
Janus -Gravedigger- 72 UK
DSC03542.JPG (98.35 КБ)
DSC03543.JPG (112.72 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Opeth  «Still Life»  1999 г. Швеция.

да ладно, где ты тут прогрессив нашел
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:

Opeth  «Still Life»  1999 г. Швеция.



да ладно, где ты тут прогрессив нашел
Ну а что же это по-твоему? Ярчайшие представители прогрессивного металла. Послушай их повнимательней, не одни же стандартные железки слушать. Я тоже их люблю, но прог-металл, куда интересней. Представлю дебютник этой группы, (один из моих любимых альбомов в этом жанре). Гроулинг  Акерфельдта, немного шокирует, но он лишь дополняет  и раскрывает общую музыкальную картину. Красивейшие мелодии, скрашенные акустической гитарой, постоянно контрастируют с мощным напором дэт металла, уникальный случай в жанре. Аранжировки и исполнительское мастерство – выше всяких похвал.(всё ИМХО, конечно, но кто в теме, думаю со мной согласятся).
38.jpg (386.44 КБ)
 
 
На CD даже смотрерь не интересно. У меня на них аллергия. :comp:
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
На CD даже смотрерь не интересно. У меня на них аллергия.
Да я тоже от них не в восторге, а куда деваться :( , очень много классной современной музыки, на виниле не выходило.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Ну а что же это по-твоему?

а то я их не слушал - так можно всех в прогрессив записать
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
так можно всех в прогрессив записать
Не надо всякий мусор в прогрессив заносить. :)  А по Опету, не доверяешь моему мнению, не надо, почитай википедию, рецензии и отзывы более авторитетных людей, добавлю, что часть альбомов продюсировал Стив Вилсон, а он со всяким ржавым металлоломом работать не будет. :wink:
 
 
Представлю ещё  один, очень любопытный коллектив из Америки с французским названием French TV. Группа довольно плодовитая, но пользуется спросом лишь в узких кругах, хотя весь материал отменного качества. К сожалению, приходится вновь выставлять стекляшку, т.к. на виниле были выпущены только альбомы 80х годов, а они не такие совершенные, как более позднего периода. Альбом «Pardon Our French!» 2004 г. представляет собой фьюжн экстра класса, в нём намешаны фри-джаз, психоделистический рок, современный модерн, этнические мелодии, музыка фламенко, восточные темы.  Всё  очень умно и профессионально завязано воедино и исполнено на высочайшем уровне.  Одноимённая композиция – нарезки из французских прог-групп: Ange, Pulsar, Shylock, Carpe Diem, Atoll, Etron Fou Lelouban. Этот своеобразный коктейль так тонко намешан, что даже знакомые темы воспринимаются совершенно по новому и слушаются на одном дыхании. Альбом рекомендован исключительно любителям фьюжн и прогрессива.
23.jpg (512.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)