Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
WEB - I Spider 1970 Polydor UK
NPbGvYm6swQ.jpg (126.04 КБ)
 
 
9.30 FLY - 9.30 Fly 1972 Ember UK

Записан просто офигенно!
cpP8S4FKraA.jpg (169.71 КБ)
 
 
Цитата
Энди Смит пишет:
Я сначала подумал, что это тема "Кто что пьёт"    
А эта тема актуальна всегда и во всех ветках. :D  А по прогу, похоже, уже все сюда свои лучшие пластинки выставили. Я сам уже запутался, что выставлял, а что нет. Спасибо тебе, :peace:  хоть ты немного украшаешь этот топик  очередными раритетами! :cheers:
 
 
Цитата
Энди Смит пишет:
GONG - Gazeuse! 1976 Virgin UK
Мёрленовский ГОНГ тоже классный!
Тоже люблю этот альбом и Мерленовский период!
01.jpg (394.31 КБ)
 
 
Хотя Гонг весь замечательный!
02.jpg (332.01 КБ)
 
 
Ни одного нет, и не тянет что-то... :(
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Гонг весь замечательный!

И сразу вопрос, кто-нибудь слушал Pierre Moerlen's Gong ‎– Pentanine. Альбом 2004г с Русскими музыкантами. В нете не слушаю по идейным сооброжениям, вот и интересуюсь стоит-ли сд брать.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Энди Смит пишет:
GONG - Gazeuse! 1976 Virgin UK
Мёрленовский ГОНГ тоже классный!
Тоже люблю этот альбом и Мерленовский период!

Я это к Гонгу не отношу, Гонг... это конкретно Давид Аллен с конкретной философией и мировоззрением, придумавший свою планету под названием ГОНГ!
А Мерленовский "период" не имеет к этому ни какого отношения, кроме одноимённого названия.
Да, это неплохой джазрок, виртуозно сыгранный отличными музыкантами, но это не какой-то "период"  Гонга, а совершенно другая группа с совершенно другой философией и вероисповеданием.
 
 
Я бы сравнивал Мерленовский "Gong" с группой Чика Кории - Return to Forever ...  ноги Мерленовского "периода"  именно оттуда и растут, с одной лишь разницей, у первой акцент делается на клавишные, у второй на ударные... :smoke:
Самих музыкантов этих групп я сравнивать не буду, все по-своему хороши, хотя Кориивские и более имениты.
image.jpeg (157.91 КБ)
 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
И сразу вопрос, кто-нибудь слушал Pierre Moerlen's Gong ‎– Pentanine. Альбом 2004г с Русскими музыкантами. В нете не слушаю по идейным сооброжениям, вот и интересуюсь стоит-ли сд брать.
Альбом неплохой, но слабей ранних. Темы проще, много электронных замесов. Рекомендовать не могу, вкус у всех разный. А что у тебя за идейные соображения? Я всегда незнакомый альбом отслушиваю на ютубе, а потом принимаю решение на каком носителе его приобрести, или вовсе не стоит с ним связываться.
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)