Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

О влияние кабеля на звук, С начной точки зрения

 
 
Мсье
image.jpg (296.67 КБ)
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Хотелось бы в финале коснуться и кабеляот усилителя мощности к АС,использвать желательно большое сечение т.к. чем толще кабель тем меньше соответственно сопротивление и выше демпфирование.

Ну  гдето так.. :)
5.jpg (71.75 КБ)
 
 
главное Мииитал! и побольше
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Индуктивности, ёмкости, импедансы и т.п научные термины, это всё канешь хорошо и правильно. Всё что написано в этом плане имеет место быть. И таки да, в теории влияет на сигнал, проходящий по шнурку. С этим не один идёт спорить не будет. Другое дело насколько это слышно и слышно ли вообще, а если и кому то слышно , то насколько это критично. И самый главный вопрос. А слышно ли очень уж сильно на системе, ну скажем так хай фай, разницу между нормальным кабелем (межблок) ну к примеру рублей за 500-1000 и "диафильским" за стока же, но тока зелёных? А уж про шнурок на АС так ваще чё говорить. Сечение канешь поболее это нужно, ну и пожалуй что всё. А вот проводки где нить в тонарме, да ещё с MC головой ежели, вот тут всё гораздо сложнее. Сигнал там очень уж мал и все эти дела наверное влияют сильнее. Ну когда тонарм металлический, то видимо всё таки трубка арма экранирует дополнительно, а ежели палка какая нить карбонавая или вот умельцы ваще проводки поверх трубки запускают.....

С другой стороны. Диафил стремимтся получить лучший звук, как ему кааца и соот покупает дорогие шнурки и ежели он после этого разницу слышит (хотя на самом деле кроме него не кто этого и не замечает, даже самые златоухие), получает удовлетсворение, то значит такие шнурки (или их цена) свою задачу выполнили. Звук, пусть такой же но стал восприниматься лучше. Ну и нехай.
В лесу у нас так вот рассуждают, не избалованные мы. А хто не согласный, то ко мне на аудиенцию  :D
 
 
Волчек, пощади, не могу читать аудио-понос :)
 
 
Цитата
             wefo пишет:
А слышно ли очень уж сильно на системе

Ещё как слышно. Я с этим столкнулся ещё, когда учился в  школе. Захотелось мне колонки пошире поставить (S-90). Я и нарастил родной провод обычным электрическим, перемотал изолентой - дело сделано...  ВЧ пропали как таковые, низ стал хрюкать.  Вот тогда я и сделал вывод, что не всё так просто.
 
 
Ну можно канешь скрутить, не зачистив, тогда не удивительно. А у С90 наскока помнится был простой провод типа "лапша". Он везде и использовался в технике, как сетевой ещё.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
и нарастил родной провод обычным электрическим, перемотал изолентой - дело сделано...
Славик, я дико извиняюсь, но о каком РОДНОМ кабеле идет речь?  :o
Изменено: ecc88 - 11-02-2014 09:41:16
 
 
Я типа с рук брал, и сразу эллекрический подключил :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
но о каком РОДНОМ

Вам бы всё ерничать! ((с) просто Моргот)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)