Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

О влияние кабеля на звук, С начной точки зрения

 
 
Мне не совсем  понятно что делает эта тема в виниле если есть целый раздел на форуме Кабели, коммутация, пульты ДУ, стабилизаторы, аксессуары где за 10 лет все обсосали, обсудили, перетерли,опробовали,и каждый сам для себя давным давно уже решил-слышит он звучание или  нет, и какого ценнового фактора и какой марки придерживаться при выборе и покупке кабелей.
 
 
С "начной" точки зрения... на лампаду серебро, на камень медь :smoke:
 
 
Цитата
артем  пишет:
Мне не совсем понятно что делает эта тема в виниле
Так винильщики никуда дороги не знают акромя виниловой ветки, вот и приходится нести свет просвещения :) прям на дом виниловодам. Тёмные люди, чё с их взять, так ша пущай ужо живёт
 
 
Расчёты, приведённые в данной статье, наглядно показывают, что влияние кабелей на передачу сигналов в спектре частот, слышимых человеческим ухом, пренебрежимо мало. Бессмысленно даже задумываться о ёмкостях, индуктивностях и длинах кабелей; кабели бывают двух типов: работающие и неработающие. Несомненно, они не вносят никакого «окраса», «настроения» и прочих вещах, о которой так любят говорить продавцы или аудиофилы.
Смею заметить, что я ни в коем случае не могу никак повлиять на вашу свободу выбора — вы можете покупать любые кабели по любой цене и по любой причине. Я написал всё это только в качестве акта сопротивления распространения технической ереси, которая слишком часто стала вноситься маркетологами ради зарабатывания лёгких денег.

Сколько лет, сколько зим, а вшивый о бане. Глухота не проходит с годами, она усугубляется. /дарю фразу для всеобщего использования/.  :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Расчёты, приведённые в данной статье, наглядно показывают, что влияние кабелей на передачу сигналов в спектре частот, слышимых человеческим ухом, пренебрежимо мало
Теория и практика часто не совместимы  :) как объяснить  что смена проводов шелла с меди на серебро  достаточно сильно меняет звук ? Кабель это LCR  фильтр  и входные и выходные  каскады  усилителей в зависимости от схемотехники  подвержены в большей или меньшей степени влиянию этих параметров .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Я несколько не сомневаюсь что случисьу кого нить "беседа" с ним(а может она и была)с "глазу на глаз", он бы и с "технической точки зрения" смог бы "обосновать"свои "постулаты" ,ну например про "волшебную табуретку".
:laughter:  :laughter:  :laughter:  :laughter:
1fvt7q48pga2.jpg (70.25 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Теория и практика часто не совместимы как объяснитьчто смена проводов шелла с меди на серебродостаточно сильно меняет звук ?
В том то и вопрос, люди не могут объяснить многое, хотя думаю, всё это в пределах современного понимания науки. Просто мы не привыкли оперировать такими малыми величинами и всегда относили их к погрешностям, что означало автоматическое понижение человеческих возможностей.
Приведу пример, наиболее понятный широкой публики, в этом деле преуспели многие, в отличии от златоухости.
Формула спирта из пшеницы и из древесины, одна и та же, а влияет на организм человека по разному. Так же с искусственно синтезированными лекарствами и другими химикалиями, ГМО и т д. :!:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
А у "златоухих"больше"побочное":выпил спирта-увидал Ленина,выпил таблетку от головы -заговорил с Сталиным,аудиокабель приобрел,"хрущевская двушка" расширилась до Колонного зала ДомСоюза.
НЕ Алексей, Это фантазии, когда слушаешь и слышишь просто хорошее настроение. ;)  :D тогда и выпить сразу хочется, пшеничной, а не из сучка, а когда выпьешь, тогда только хрущёвка в Колонный зал преображается. :cheers:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
если уж совсем по примитивному сравнивать и оценивать кабели то это очень похоже На автомобильный мотор.
в дорогом моторе и в том что попроще и там и там поршни и цилиндры.Включил завел, мотор завелся - поехал.А уж копни глубже начинается,- холостой ход, передаточное число. мощность, разгон до 100 км,за сколько секунд.
Да и просто машины взять для примера -железяки о 4 колесах. Но в одной ехать и рулить  в кайф, а на другой траханье, и никакого удовольствия, кроме как цель доставит себя из точки А в точку Б.

Так и с кабелями.(даже если они все из меди!!!)
Десятки мелочей влияющих на то как будет кабель звучать.Понятно Что (как в случае с машинами)Сравнивать жигули и москвич в 80х годах , как бы тоже самое как сравнивать кабеля одной ценовой категории, а вот добавь к сравнению к ним же какой нить форд, или тойоту и поймете, что лучше что хуже.
Другое дело если у человека есть деньги только на Жигули, и понимает и что Тойота к примеру не светит, начинаются разговоры в пользу бедных.-типа мне машина нужна для перемещения ,и вообще не понятно зачем она нужна дорогая машина . (веский довод дороги Гавно - считай система слабая) зачем же переплачивать.
А по сути кабель это:
это - Разьемы
это - Сама конструкция и технология
это - каким образом все спаяно
Изменено: артем - 26-01-2015 13:13:57
 
 
Цитата
артем  пишет:
это - Разьемы
это - Сама конструкция и технология
это - каким образом все спаяно
Да,но при этом: основная доля заложена в правильном согласовании компонентов, от которого зависит степень влияния кабелей на результирующее звучание.
P.S.Этому,как правило,никто не уделяет внимание,сосредотачиваясь на "переборе проводочков". ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)