Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

О влияние кабеля на звук, С начной точки зрения

 
 
Цитата
артем  пишет:
А по сути кабель это:
это - Разьемы
это - Сама конструкция и технология
это - каким образом все спаяно
Ну  и конечно  
красивым  должОн  быть, а  как  иначе :)
 
 
Отбрасываем красивость и тупо берем технологии и трудозатраты а ведь это и есть задача первостепенная как из чего что будет сделано и реализовано:
Разъемы Rexant 14-0403 Штекер RCA Красный (100 штук) цена 1430 р- за 100 штук.
РазЪемы WBT 0110 Cu3645р за один разъем.
a7a9dd43514d.jpg (43.89 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Этому,как правило,никто не уделяет внимание
Матчасть народу влом изучать, поэтому и ведутся на развод... и не только проводов ;)
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Владимир, надо бы помнить,что всего лишь три десятка лет назад,многие "аудиофилы","крепили" акустический кабель "спичками" в разъем "точка-тире" усилка,и не парились..

И главное что получали "кайф" от музыки...  
Надо бы помнить,что незнание законов не освобождает от ответственности,в том числе и физических. :D
Кодексы разные - как и "слюни" по этому поводу. ;)  
А "кайф" можно "ловить" не только от музыки,но и от "оглупления масс"... :)
 
 
понятие кайф несколько размыто
я в детстве кайф получал от прослушивания музыки на вот этом аппарате
благо не знал что есть другие и другим аппаратов не юзал - а сейчас по прошествию времени я понимаю я слушал музыку на несусветном говне.
вега 101.jpg (35.75 КБ)
 
 
Но для этого нужно было повзрослеть, купить пару аппаратов и систем за свои кровные, а не того что осталось от того на чем слушал отец.И перейти от пластинок мелодия к оригиналам.

Так что кайф музыкальный это такая вещь которая открывается с возрастом и понимаем вопроса чего ты хочешь услышать и как это должно звучать.

P.S. А многие до сих пор слушают музыку на ушатанной технике советского прошлого, и на иглах которым давно пора на помойку,-и гордо говорят вот я кайф ловлю от музыки( а зачастую там музыкой на таких системах -реальных не особо то и пахнет).
Изменено: артем - 26-01-2015 14:53:38
 
 
Цитата
артем  пишет:
на вот этом аппарате  
У меня такой же в деЦтве был... :laughter:
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
что всего лишь три десятка лет назад,многие  
Всё Лёша быстро меняется, тогда ключ от квартиры под половичком хранили и лечились горчичниками и банками. :laughter:  :laughter:  :laughter:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Да,но при этом: основная доля заложена в правильном согласовании компонентов, от которого зависит степень влияния кабелей на результирующее звучание
Всё правильно, но как надо продвинуться в этом деле, что бы предугадать поведение системы если люди не могут понять что с ними происходит. Кстати, знаю много людей, понимающих в технической составляющей, но полные пни в звуке и так же наоборот. Никто ещё полностью не смог согласовать систему по ТТХ, как обычно, практика и опыт.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
артем  пишет:
перейти от пластинок мелодия к оригиналам.

Так что кайф музыкальный это такая вещь которая открывается с возрастом и понимаем вопроса чего ты хочешь услышать и как это должно звучать.
Артём, желаю вам от души быстрее повзрослеть :wink:
Невыгодное это занятие покупать запечатанные "оригиналы" ;)
В общем Миру Мир :D
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
У меня такой же в деЦтве был...  
Тогда других то и не было, да и аппарат, по тем временам, почти ХайФай, только пластиночки пилил, падла. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)