Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
стоит продолжить её слушать
Ждём продолжения репортажа.  :cheers:
 
 
Но вопрос не в этом.
Конечно результат по Бронзе не окончательный, но всё же...
Похоже эта игла для неофитов с пластмассовыми новодельными столами, не заморачивающихся шнурами за килобаксы и слушающие винил на китайской лапше. ;)
На этом Ортофоне такая динамика, воздух, чувствительность такие, что все эти выкорябывания звуков с помощью всевозможных аксессуаров и улучшайзеров, теряет смысл. У меня все пластинки заиграли как 45 ки, даже те пластинки, на которых мне всю жизнь не хватало высоких частот, да если они ещё записаны с японское темой, где средний диапазон вплотную приближен к верхнему диапазону и поэтому маскируют высокие частоты, так эти все пластинки зазвучали как английские первопрессы.
Я ранее любил говорить, что если нет высоких частот на записи, то им не откуда взяться и моя практика это подтверждала, хоть серебряный шнур вставь, хоть золотой, а толку мало, а Бронзе опровергла и это.
Очень яркий звук, но головка может сделать акцент на тихом шёпоте или звоночке, и хотя на многих ресурсах писали, что лучшая голова для рока, я это не подтверждаю, хотя это и промежуточный вывод. Послушал Блэкмора, звук как у контента 24 бита 192000 герц, через очень хороший ЦАП за семь штук баксов, сцена повисает над системой и Ричи с бандой отмолотил как с турбонаддувом, очень яркая гитара, каждый малый риф выделен, голос очень живой, но вот в чём вопрос, а Блэкмор ли это был? А вот Ван Хален не пошёл, сдулся бас, всё звенит, утомительно.
Этот не порядок с роком и подвиг меня заменить серебряные проводки на медные, учитывая, что серебро даёт подзвон, а этой голове нет надобности в серебре. Поставил старую голову VMS 20 EO MkII, сразу сдулись многие показатели, но сцена встала на своё место, музыка приобрела основательность и убедительность и хотя деталировка в гитарных рифах стала меньше это сыграло на благо гармонии.
Как ортофоновцы сотворили такое чудо с Бронзе, не скажу, но голова не заурядная и стоит продолжить её слушать, пока. ;)
ISOLATEUSA
Cообщение   E-mail
Цитировать   Имя
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Скорейвсегоэтабошкавынесеттебемосквитоге  
А я не напрягаюсь, так в удовольствие. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Скорейвсегоэтабошкавынесеттебемосквитоге  

А я не напрягаюсь, так в удовольствие.  
Бей Клаву, русская женсчина фсе стерпит!
 
 
Давай Изя терь блэк попробуй. Мне интресно. Бронза блеку сильно проигрывает как говорят, вот и хочу из первых рук так скать услышать. А насчёт Халена. Я покупал как то пару тройку цд и все сбросил, хотя хален мне нравится местами как раз из того что звон и нет басу. Имхо это такой мастеринг. Так же не пошли пара неплохих бади гаев на стекле. Звенит и всё. Дио Лэст ин лэйн. Ваще басу нет и ваще какой то отстой запись, но это уже на виниле. Так ша мот не бронза это. Другие говоловы, которые ты юзал мот подчёркивают как раз бас, вот и всё. Подчёркнутые высокие и "избыток воздуха" поначалу очень впечатляют, потом просто бесят. Как пример AT-120.  Хотя класс бронзы повыше, но суть одна. А вот на какие винтажные ортофоны следует обратить внимание? ну к примеру как у шуриков серия V15.
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Мне интресно. Бронза блеку сильно проигрывает как говорят, вот и хочу из первых рук так скать услышать.
Честно говоря, после Бронзы и стремиться далее некуда. :D Надо сначала разобраться к чему люди стремятся, которые так говорят, но скорее всего у Блэка и будет как раз локализованы все эти краски Бронзе, стабилизирована сцена, короче, если кратко, то натуральность звучания, у Бронзы всё вроде натурально, если брать по отдельности каждый инструмент, а картина в целом, как я писал, уж сильно вкусно, так в реале не бывает. ;)
Ван Хален нормально прописан, особенно с третьего и далее, а на Ortofon VMS 20EO mkII, он весь звучит зачётно, на Denon 103 R тоже классно. Купи из винтажа 20 й Ортофон, стоит не дорого, оригинальная вставка 5000 руб, за последние годы, подорожала почти в двое. На этой голове рок слушается хорошо.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Давай Изя терь блэк попробуй
Высылай тридцаху, тоже любопытно, буду пробовать. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
на кажном шагу бабло трясут.  :cry:
 
 
Первый раз прослушав эту пластинку на Denon 103R, не оценил, саунд какой-то не превлекательный да и материал отличался от других работ этой группы, здесь было много симфонизма и духовых, короче не проникся. Спустя несколько месяцев, прослушал ещё раз, но уже на  Ortofon 2M Bronze, совсем другое впечатление.
Если кратко, то Денон алгоритм японского звука с растянутой и выпуклой серединой, а Бронзе, европейский подход с немецко английским саундом. Денон отличная игла, даже немного мониторного свойства, но как сказал выше с японской душой, ранее читал подобные сентенции, но в данном случае пою со своего голоса. Правда не совсем пока ясно, на Деноне очень слышна разница между разными прессами и странами, а на Ортофоне, всё играет чётко членораздельно, по европейски и я пока не научился точно слышать разницу между разными изданиями. В плоть до удивительных приколов, японский Wings - London Town, отыграл на Ортофоне как английский оригинал, хотя ранее всегда слышал японский подход к этому релизу. Конечно слышна разница между новоделами, оригиналами и т д, но разница не такая ощутимая как ранее. Кстати на Ортофоне цифровые новоделы поют как надо, без компрессии. :o
Бывало ранее, у друзей, в разговорах появлялся термин, что если компонент звучит одинаково на всех записях это отстой, но в данном случае с Бронзе, я так уже не говорю, с одной стороны это моя головка, а не чужая, :laughter:  :laughter:  :laughter: а с другой стороны, она играет всё клёво подтягивая к какому то европейскому оригиналу, я ещё не разобрался, хорошо это или плохо, но мне нравится. Правда, Денон на этом фоне стал выглядеть как мониторная голо ;) вка.
DSC09525.JPG (565.7 КБ)
DSC09527.JPG (556.61 КБ)
Изменено: Изя Зоненлихт - 09-01-2015 15:52:04
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Кстати на Ортофоне цифровые новоделы поют как надо, без компрессии


:D  :D  Изя, хорош перлы кидать.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)