Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

и захотелось свалить. Человек не знает как и для чего надо совмещать тонарм с картом. И для чего нужны тестовые пластинки. Аппаратуры много и она дорогая а звука нет вообще
Пройдут годы и вы станете таким же) -не в плане денег, а подхода.



А звук это дело такое, хлопнете рюмашечку и он уже хорош, пробирает, а если контрагент расскажет вам как долго он совмещал тонарм с картриджем и прогонял с десяток тестовых пластинок, то вы будете очарованны звуком его системы, лишь бы за занавеской не совсем кассетник "Весна-306" играл.
Да пофигу , что играет. Главное, что бы прослушивание не важно на чем и не важно какой музыки приносили эстетическое наслаждение. Когда его нет - пофигу что и как играет. Не в масть пойдет однозначно.
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
наслаждение. Когда его нет - пофигу что и как играет
Эт точна. :cheers:
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
А я начал сборку ещё одного корректора - на германиевых АС-122 . Во время поездки в Питер - один мой друг снабдил меня родными телефункеновскими транзисторами .... Делаю печатную плату , и корпус уже есть .... Такой корр собирал год назад на советских военных транзисторах - звучал хорошо , теперь хочу послушать - как он будет звучать с телефункеном на борту .
Этапы сборки корректора . Плата корректора ( повторная реинкарнация Телефункеновской схемы ) . Полностью переделан чертёж платы (из-за более габаритных конденсаторов ) ....Транзисторы пока  не установлены - ещё предстоит их подбор по параметрам ....Так же в процессе изготовления внешний блок питания......
DSCF5285а.jpg (701.27 КБ)
DSCF5287а.jpg (481.44 КБ)
DSCF5288а.jpg (366.79 КБ)
Изменено: vs music - 06-03-2016 13:06:38
 
 
Повезло, есть возможность повторить.
ASY48 сейчас по 1-2 тыра за штуку однако.
Итого 8 тыров на эксперимент, если повторять  :(
Но вероятно от такого корректора можно ждать настоящей ДУШЕВНОСТИ.
О результатах отпиши обязательно- возможно кто-нибудь возьмется.
Изменено: klient909 - 06-03-2016 13:26:16
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
ASY48 сейчас по 1-2 тыра за штуку однако.  
Х.З. - я поставлю родные телефункеновские - там должны быть транзисторы  АС-122 . И их у меня есть  :) .... Результат - сообщу конечно . Правда - сравнить напрямую этот экземпляр и предыдущий ( по этой же схеме ) - уже не смогу - тот корректор оставил другу ...
Изменено: vs music - 06-03-2016 13:45:13
 
 
Цитата
vs music  пишет:
- я поставлю родные телефункеновские - там должны быть транзисторы  АС-122 . И их у меня есть    .... Результат - сообщу конечно .
Конечно, раз они у тебя есть.
И здесь есть
https://www.banzaimusic.com/AC122.html
Только у меня нет  :(
Изменено: klient909 - 06-03-2016 13:55:00
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
И здесь есть
https://www.banzaimusic.com/AC122.html  
:) я помню об этом сайте ....Знаешь - как отдал германиевый корректор , и после этого подключил ямаховский - сразу решил , что обязательно соберу ещё один германиевый  :)  За год привык к нему  :) ......Но ямаховский конечно тоже хороший ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
решил , что обязательно соберу ещё один германиевый     За год привык к нему    ......Но ямаховский конечно тоже хороший ...
А у меня уже пути обратно нет. Как подсел на детальность, так и все. Помнится, у тебя еще и колоночки есть с ностальгическим звучанием и приличным баском, но из современного. Которые сейчас пока еще можно на вторичке за недорого купить.
sxt2505, это я тонко намекаю  ;)
Изменено: klient909 - 06-03-2016 14:26:50
 
 
Поставил на корректор Сандерса полученную военную 6н6п-и из Румынии. Это просто какой-то разрыв мозга!:) Чумовейший звук. И Tung-solы полностью раскрылись.
Правда надо по ходу опять поднастраивать кооректор под новую лампу.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
А у меня уже пути обратно нет. Как подсел на детальность, так и все.
Эта германиевая схема передает музыку иначе , чем ямаховская . Вокал как-то более живо звучит , духовые тоже ....С высокими частотами там всё в порядке - все отчетливо и детально - сглаженности никакой нет . Но общая подача звука другая , чем у схем на кремниевых элементах ....Поэтому хочу снова собрать такой - надеюсь - на родных транзисторах будет хорошо .
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)