Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
Пожалуй, закажу на себя и узкий круг знакомых. Вить, а печаткой поделишься?
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
. Вить, а печаткой поделишься?
она у меня не в электронном виде - в бумажном . Но могу выслать конечно . И сделана именно под транзисторы АС-122 и под размеры моего корпуса . Если другие транзисторы  - надо смотреть их  цоколёвку  ....И ещё - настройки по емкости входа - в этой схеме не работают . Пробовал делать их  в прошлом варианте - нет изменений звука  :o . Может быть это из-за обратной связи на входе корректора - я не стал выяснять . Мне звук нравился с разными картриджами ....
 
 
Спасибо, тогда, если не пропадет желание и не угробят проблемы инсталляции- напишу. Но если надумаю- сначала с поклоном на банзай ком за транзюлями. Т.к. твоим словам внял- без АС122 и браться незачем.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
без АС122 и браться незачем.
Не совсем так - я пробовал на наших П-28 и прочих - работал хорошо . Предыдущий вариант и был на них собран .  Даже токовые режимы почти сходились с оригинальной схемой . Но - транзисторы приходилось подбирать - разброс параметров у советских германиевых очень большой .....Сам понимаешь - возясь с подбором - много корректоров быстро не соберёшь  :)
Изменено: vs music - 06-03-2016 15:09:07
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Правда надо по ходу опять поднастраивать кооректор под новую лампу.
как ты это делаешь - ведь никаких настроек по смещению у Сандерса нет . Только обкаткой ( прогревом ) лампы ....Или ты имеешь в виду настройки по емкости входа .....
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Пожалуй, закажу на себя и узкий круг знакомых.  
у меня есть мысль собрать в одном большом корпусе два корректора - один германиевый , второй - полностью  на полевиках с пассивной коррекцией . Для каждого - отдельные цепи питания и раздельные входы . Ну и пользоваться ( переключаться ) по настроению - то одним , то другим ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
у меня есть мысль собрать в одном большом корпусе два корректора - один германиевый , второй - полностью  на полевиках с пассивной коррекцией . Для каждого - отдельные цепи питания и раздельные входы . Ну и пользоваться ( переключаться ) по настроению - то одним , то другим ....

типа Salas & Telefunken  :D
Но два ХОРОШИХ корректора "в одном флаконе"- это гуд.

Цитата
vs music  пишет:
Сам понимаешь - возясь с подбором - много корректоров быстро не соберёшь    

нет, это будет не коммерческий проект- только себе и нескольким хорошим людям
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
это будет не коммерческий проект- только себе и нескольким хорошим людям
я сначала проверю новую плату в работе - это будет буквально на днях - сделаю БП и проверю . Вдруг я где-то ошибся ( хотя плату проверял несколько раз ) .....И вот тогда после проверки - дам тебе чертёжик и фото со сборкой ....Всё таки - другая плата , другой корпус , другим будет и БП - возможны нюансы .....
 
 
Спасибо!
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Помнится, у тебя еще и колоночки есть с ностальгическим звучанием и приличным баском
ООО .. Можно поподробней ?
Константин ваш корректор на данном этапе моего хай-файного развития сносит крышу. Впечатляет отсутствие искажений на сложных моментах . Но система пошла в расколбас . Казалось бы цап даёт детальный чистый и сочный звук , но после вашего кора он просится на выход из системы .Бас сравним с гулом . Ваш корр играет очень детально ,чисто , но в системе наметилась проблема с басом .Он есть но акустика воспроизвести его правильно  с моим усилителем не в состоянии , видимо это то что вы писали о проблеме согласования с акустикой .
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)