Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.

Бой гигантов или гонки на слонах, Сравнительный тест популярных отечественных фонокрректоров

 
 
Так Вы попробуйте переключить Дипы на плате в сторону увеличения емкости (см. инструкцию, там подробнее).
А вообще- то проблемы с басом исправлются более точной инсталляцией колонок (см форум по бюджетной акустике)
По поводу колонок сами спросите у Виктора.
Вообщем, пишите в личку- разберемся.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Дипы на плате в сторону увеличения емкости
Это я уже сделал на слух .Выставил в наушниках по чистоте и прозрачности сч и вч + чтоб не было бедно по нч . Получилось 220, надо попробовать именно на акустике проделать это , мне кажется что можно ещё поэкспериментировать . Виктору напишу спасибо :-)
Изменено: sxt2505 - 06-03-2016 23:56:19
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
Константин Прутков пишет:

Дипы на плате в сторону увеличения емкости
Это я уже сделал на слух .Выставил в наушниках по чистоте и прозрачности сч и вч + чтоб не было бедно по нч . Получилось 220, надо попробовать именно на акустике проделать это , мне кажется что можно ещё поэкспериментировать . Виктору напишу спасибо  
А вот с наушниками это зря. Все настройки нужно проводить, контролируя звук именно колонками.
Вообще то бас- дело не менее ответственное. Если колонки гудят- значит просятся к сближению. Однако "интенсивность" баса при этом уменьшается.
Т.е. такой вариант подойдет или для басовитых колонок, или для акустики достаточно высокой ценовой категориии.
Полагаю, в твоем случае нужно на первое время пойти на разумный компромис
Скорее всего подойдет такой вариант: установи Дипы в положении 75-100 пф. На СЧ и ВЧ наплюй, они и так хороши при любом значении входной емкости при твоем усилителе. И с басами все нормализуется, и СЧ выпячиваться не будет. А Вч никуда не денутся, просто их будет ни больше ни меньше, чем положено.
В этом случае должен уменьшится и уровень мидбаса, который сейчас мешает тебе жить.
Изменено: klient909 - 07-03-2016 00:17:14
 
 
sxt2505 -  Вы приобрели еще один корректор?
Очень быстро.
И снова  какой то расколбас в звуке?
Мой совет по инсталляции АС похоже проигнорировали :cry:
Теперь Константин это рекомендует, хотя меня за этот совет пожурил.
Для  кучи -
У вас   какие то  очень именитые кабели.
Попробуйте при инсталляции заменить  свои провода на другие.
Попроще.
Обратитесь к Игорю П.
Он как раз такими занимается. Думаю, не откажет дать на пару дней.
Изменено: Верхотуров Вячеслав - 07-03-2016 07:47:36
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Уже скоро, сумма покупок sxt2005 cоставит сумму самого лучшего корректора Сандерса. Если уже не составвила. Спрашивается: и зачем весь этот геморрой с перебором дешёвых фонокорров?
Изменено: Новачук Дмитрий - 07-03-2016 11:23:04
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав пишет:

Мой совет по инсталляции АС похоже проигнорировали  

Теперь Константин это рекомендует, хотя меня за этот совет пожурил.

Ну и что? ну выпил немного. Это Греф буддизм журит. А я так, мимо проходил  :laughter:
А если серьезно, тут не провода и инсталляция виной. Провода- это лишь легкая эквализация.
Инсталляция- небольшое исправление нежелательной составляющей акустики помещения.
И даже смена корректоров, боюсь, не приведет к желаемому результату. Не зря ведь sxt2505 в акустике своей сомневается....
Разница в работе корректоров в данной ситуации- капля в море.

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Уже скоро, сумма покупок sxt2005 cоставит....

Дружище, корректоры у Сандерса неплохие, и лампы ты купил удачно.
Но ты бы написал чего по делу.
Изменено: klient909 - 07-03-2016 12:28:54
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:

Но ты бы написал чего по делу.

Уже всё давно написано;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Константин Прутков пишет:
Но ты бы написал чего по делу.
Уже всё давно написано;)
Точно. Как говорил нач.прод моей в/ч: "Читайте книжки, там все написано"  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Уже скоро, сумма покупок sxt2005 cоставит сумму самого лучшего корректора Сандерса.  
в поисках нюансов и до Сандерса доберусь . У меня три вертушки и каждая под свою музыку и настроение, я не хочу менять шелы с картриджами , вот и хочу подобрать несколько вариантов и отстроить их Спасибо Константину и Вячеславу ваши советы помогли но NS-1000 переедет в своё время в другую систему что будет взамен я даже не пойму ещё , Ищу где послушать 501 диатон.
Могу сказать лишь одно что корр. Васильича начистую сливает в музыке которую слушаю я корректору Константина, но в некоторых случаях , их крайне мало к примеру Гилмор и пинк флоид  и что совсем удивительно Модерн Токинг , он играет интересней ,не правильно , чуть грязно , но интересно . Завтра-послезавтра мне должны привезти на послушать ЕАР ,человек захотел Погонять Васильича , очень просил корректор Константина , ноя отказал , сам заслушиваюсь в данный момент его .
 
 
Этож нада столько написать шоб хорошая тема потонула :)
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)