Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

ярмарка винила в цдх ноябрь 2014, Стоит ли?

 
 
Цитата
vs music  пишет:
А открывались - с уже новыми более высокими ценами .

Просто ничего не покупайте! ;)
Если все покупатели (а их не так много) объявят мораторий на любые покупки, то эти говно-магазины будут вынуждены либо демпинговать, либо сдохнуть. :D

Приглашаю всех присоединиться к этому движению :scout:  

Барыг - за сарай!! :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Приглашаю всех присоединиться к этому движению  
:D а есть-пить что - тоже не покупать что ли ? Так ведь не дотянем тогда до краха мирового империализма  :D Без питья то точно не дотянем .....
 
 
Революции в России уже бывали . Чем закончилось - мы ещё помним  :D ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Покупай - не покупай - в российских магазинах в прайс заложен такой запас по цене - что даже если несколько месяцев выручки не будет - магазин не закроется . Будут тянуть из прежних накоплений , но товар по бросовой цене не отдадут . Наоборот - когда в европе и америке кризис - там цены снижают , пытаясь привлечь покупателя  . А в России наоборот - повышали всегда , стараясь скомпенсировать  разницу в курсах валюты . Магазины закрывались на несколько дней - для переоценки . А открывались - с уже новыми более высокими ценами .
все труды по бизнесу учат цены повышать когда спрос падает. Снижать цены при падении спроса самоубийство.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Щас в Украине - многие ничего не покупают - денег просто нет . И чего - цены у них снизились штоль ....Наоборот - только растут , и будут расти .
 
 
а если не покупать, то предприимчивые люди переключатся на другую деятельность и когда захотите покупать, то будет негде.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
хороший бизнесмен (барыга по вашему) имеет право на вознаграждение за свои усилия. ИМЕЕТ ПРАВО.
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Гена Механик пишет:
хороший бизнесмен (барыга по вашему) имеет право на вознаграждение за свои усилия. ИМЕЕТ ПРАВО.
так мы и не спорим с этим - это Максиму кажется что можно мир вспять повернуть . Ну не будет он покупать пластинку за 1000 рублей . Так у другого продавца придется ( рано или поздно ) купить носки за ту же 1000  :D .....
 
 
Цитата
Гена Механик пишет:
имеет право на вознаграждение за свои усилия.
Щас  в  России  ,
иметь  право  и иметь  вознаграждение,
не  одно  и  тоже :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Сергей *** пишет:

Цитата
Максим  пишет:



Я уверен 1 зеленый эти алчные упыри уже по 70 закладывают!

Вчера покупку оплачивал, паунд уже по 80 считают    

А я вообще покупать перестал. Через месяцев 6-9, когда ситуация придет в норму, буду это делать. И всем рекомендую отказаться от покупок на это время. А упыри пусть пока кефиром питаются!  

Идея в общем то хорошая, но что то мне подсказывает статистика времени -Назад к прежним рубежам цены как правило не возвращаются.Да и многих релизов вроде бы вчера были везде или во всяком случае были доступны и голова не болела по поводу покупки той или иной пластинки.Пролетело больше чем полгода,релизы которые были нужны улетели,а если кое где и всплывают то существенно дороже нежели ты видел ,тогда как  совсем недавно они были в достатке.
Вот поднял статистику -благо и для себя и полезно и интересно посмотреть динамику что когда по чем купил.да и просто фиксация позиций что-бы не забыть что есть а чего ищу.
Так вот открываю 2013 год - курс евро 40.50 покупка с лейбла Edge Of sanity Crimson I & II  смешная цена -14 евро.в рублях 567 рублей,- Недорого в общем Сейчас если за 1500-1700 подвернется это считай хорошо.Вот тут за него просят http://sound-barrier.ru/Ru/Catalog/Item/292242.aspx?Currency=rub 2200
И таких релизов весь каталог , тут по одной цене  взял   полгода год или больше чуток прошло, а все уже совсем другие цены. Нет уже такого курса евро как по 40.50  В июле  2013 года я покупал пластинки курс был 43.00  ,в мае 2014 уже покупал по курсу 50.00 ,Сейчас ноябрь 2014 и в обменниках курс евро почти 62.00

И это не только пластинок касается А вообще всего.Я в сентябре покупал себе ноутбук apple. Из-за дорожания евро и доллара, производитель тоже решил поднять отгрузочные цены в Россию на свои товары, и что я вижу -ноутбук который я покупал 3 месяца назад? вдруг стал стоить по магазинам и судя по площадкам яндекс маркета сразу на 13 тысяч дороже.
И думается мне ,даже если  стабилизируется евро и доллар к лету ,уверен на все сто процентов прежних цен таких как в сентябре я не увижу никогда.
Изменено: артем - 30-11-2014 03:45:51
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)