Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Выбор винилового тракта, Окажите помощь в выборе бюджетного винилового тракта для начинающего)

 
 
Народ, упомянутую акустику Pioneer HPM-100 на форумах не жалует. Очень яркий утомительный верх, я так понимаю из-за железного твиттера.  Середина зажатая. не понимаю, в чём восторг?
Послушать для примера можно хотя бы здесь:http://www.youtube.com/watch?t=46&v=imv3q9G6udY
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Послушать для примера можно хотя бы здесь:http://www.youtube.com/watch?t=46&v=imv3q9G6udY

Наслаждайтесь...Всё для Вас.Вот ещё: http://www.youtube.com/watch?v=-d9QXGvxon4

Интересная позиция...:)) Оценивать звучание акустики по роликам на Ютубе и форумным откликам.Нормально.Так держать...То ли дело пластмассовые динамики в китайских столбах...!Красотища.
Изменено: Сергей Сергей - 31-07-2015 11:04:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Мусор собирать и домой тащить,давно нет привычки.

Мы о разном. Мы сейчас не о твоей "конюшне Феррари" и грамотности подхода и позиции. А о методологии поиска причины происхождения расхожих заблуждений, "летающим" с ветки на ветку как "базовые постулаты" и источники всякого рода "легенд". Именно оттуда "прилетают" "открытия". А тебе потом с ними "бороться".
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Оценивать звучание акустики по роликам на Ютубе

Ыыыы)) для меня тоже это нонсенс)) дык, народ так еще и звучанеие картриджей тестирует :smoke:
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Интересная позиция... )

Сергей, вы меня малость недопоняли. Я не имел ввиду что акустика на бумаге была плохая. Просто чаще всего она шла без какой-либо пропитки и на нормальной , а тем более высокой громкости давала приличные искажения.

А по поводу звука на ютьюбе, послушайте например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=Xorw7dh7Ju4 Замечательная акустика Sansui.
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Мы о разном.

Естественно.Только ничего легендарного,я эти темы не муссирую,по той простой причине,что они мне давно не интересны.А про тёплый аналоговый звук..Это лечебные разговоры для дебилов,которые прикупят хлам на Ибеее и начинают онанировать на искажения и слушать "ностальгический хруст" потенциометров.Я знаю,когда аппарат исправный,а знаю,когда нет.Если неисправная дохлятина,обрастает мифами и легендами о именно "том",настоящем звуке,это одно.А иметь в пользовании исправную и полностью рабочую вещь,это другое.

Часто встречаются посты:"Купил усилитель Кенвуд,1977 года.Отличный звук,тока один канал работает тише,второй немного попёрдывает,чё делать...?" Ну тут вступает хор Пятницкого,из всевозможных доброжелателей и тут же рассказывают в подробностях,какие ёмкости нужно заменить и на что...

Это уже действительно другая история..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Просто чаще всего она шла без какой-либо пропитки и на нормальной , а тем более высокой громкости давала приличные искажения.  

Куда шла? Уж сколько было акустики с бумажными динами,ничего не хрипело:)) Простите,а вообще из чего должны быть НОРМАЛЬНЫЕ динамики? Я так полагаю,что кроме бумаги,не из чего собственно.У пионеров и многих других контор,бумага+шерсть.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
лечебные разговоры.. Если неисправная дохлятина,обрастает мифами и легендами о именно "том",настоящем звуке..



Это уже действительно другая история..


Вот теперь ты понял меня правильно.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Я пожалуй с одним могу согласиться, что разница в звучании, возможно таким образом можно определить...но ху из ху, точно нет...эт я про ютуб
Изменено: BLONDIN - 31-07-2015 11:22:53
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:

Куда шла? Уж сколько было акустики с бумажными динами,ничего не хрипело:))

В производство.;) Бумажные динамики без пропитки вовсе не обязательно хрипят, но свои искажения привносят капитально. Теряется линейность ачх. Почему собственно и появилась у производителей имхо ошибочная идея поменять бумагу на что-то более жёсткое.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)