Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Выбор винилового тракта, Окажите помощь в выборе бюджетного винилового тракта для начинающего)

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Так вот, ваши "клоповники" с фонокорректорами- двоечками никогда не справятся с этой задачей.  

Вы меня так и не поняли.Я не пиарю ни Сансуй,ни Акай,ни Лаксман..:)Ни 60-е гг.Не воспеваю и не ностальгию по ушедшим временам...и "тому" звуку.Я просто человеку,реально посоветовал то,что может за вполне приемлемые деньги,хорошо звучать,опять же при условии его полной и 100% работоспособности.Лучше чем китайские коробочки с питанием,как зарядка от моб.телефона,почитайте тему сначала,там всё это есть.

По поводу Yamaha A-1 и Marantz PM8...А кто спорит,что это хорошие вещи? Просто всё имеет разную цену и разный класс,согласны? Так же найдётся куча народу,которые скажут что это говно,а потом начнут перечислять чем сами владеют и мерятся пиписками.У меня довольно много приличной аппаратуры и поверьте,я знаю что и как должно звучать,а из ресивера Сансуй,я идеала не делаю,повторюсь,что об этом сказал сразу.Многие и такого не слышали,а лишь довольствуются тем,что им предлагают в магазинах типа Пульт.ру.Все слышат по разному.Некоторые и не упираются в разного рода детализации,нюансы,различия инструментов.Им просто комфортно и приятно слушать винил.Подавляющее большинство,слушают музыку,а не "воздух вокруг инструментов".Где он эталон? У каждого он свой.Не каждому хочется сходить с ума,перетыркивая часами,неделями,годами провода,сравнивая головы,корректора,усилители.Тратить деньги,меняя шило на мыло.Это затягивает,потом начинает мешать жить.Многим это просто не нужно и никогда интересно не будет.У людей помимо этого,есть ещё интересы.Не каждый хочет сходить с ума и быть зависимым от всего этого.Это уже аудиофилия.Можно вылечится только одним способом,это потерять слух..Не музыкальный,а вообще перестать слышать.Я не шучу,это вполне серьёзно.

Цитата
Константин Прутков пишет:
Вы все- таки послушайте Yamaha A-S1000 или Yamaha A-S1000.  

Да нет уж спасибо...:)
Изменено: Сергей Сергей - 31-07-2015 02:44:50
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата Константин Прутков пишет: Вы все- таки послушайте Yamaha A-S1000 или Yamaha A-S1000.

Да нет уж спасибо...
Ну да хозяин-барин
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Просто есть отвратительные веши, а есть- действительно выдающиеся
Очень верно замечено,  современный мир сложен количеством предложений и выбором, где есть как гениальные вещи, так и фуфло. Это относится ко всему и я бы скопом не хаял ни шнуры, ни столбики колонки. Динаудио тоже столбики или PMC. Что бы разобраться во всём этом многообразии надо собирать информацию и конечно слушать, только сам человек может определить то что ему надо. Я бы рекомендовал, для начала потренировать свой ухо и послушать несколько приличных систем у знакомых или не совсем знакомых. :)  Как правило, почти у всех уши испорчены современным цифровым говном и при встрече с настоящей аналоговой системой возникает некоторое разочарование. Это как в кулинарии, человек привыкший к фаст фуду с усилителями вкуса, с некоторым не доверием начинает кушать парное мясо и органик продуктов. :keep-order:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
привыкший к фаст фуду с усилителями вкуса, с некоторым не доверием начинает кушать парное мясо  
+99999
:cool:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Иногда мне хочется отведать "фастфуда" и я включаю музыку  машине))

По теме могу порекомендовать свой вполне бюджетный тракт, играет на мой ух очень даже ничего)) pioneer PL-50L2, AT440 mla, luxman L-507, JBL 4312 mk2, шнурки van den hul, пока всем доволен в планах может картридж еще сапгрейдить))
З.Ы. мне нравится как звучят лаксманы))
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Как правило, почти у всех уши испорчены современным цифровым говном и при встрече с настоящей аналоговой системой возникает некоторое разочарование.

Вот-вот...Особенно когда всё это венчает дубовая и неповоротливая порнография "громкоговорители" ДинАудио или ПроАк,с отдачей в 90 Дб..:) У меня люди слушали,приходили...Опосля спешно избавлялись от сего мусора,покупая нормальную акустику.Знаю кучу народу,с "натренированными" ушами,которые рады были избавиться от ПроАков,и ДинАудио,с удовольствием доплатив бы к примеру за PIONEER HPM-100 или HPM-60.Услышав их и сравнив,с тем,в чём души не чаяли.А после к примеру PIONEER CS-100,народец с "натренированными" ухами,начинает их тренировать в другую сторону:)),вспоминая как страшный сон,свои ДинАудио.
Изменено: Сергей Сергей - 31-07-2015 10:38:44
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я не пиарю ни Сансуй,ни Акай,ни Лаксман..:)Ни 60-е гг.Не воспеваю и не ностальгию по ушедшим временам...и "тому" звуку.

Сергей, я тебе одну важную вещь скажу. Все эти охи/ахи по "тому" звуку очень часто базируются на заблуждениях. Часто этот "старый" звук ни что иное, как "краска" от "поехавших" за 40 лет характеристик. Т.е. иногда это просто банальная "кривня". Выставите на старом усилителе правильный "ноль" и токи покоя, и "тот" звук вдруг становится "этим". Технически правильным. Уходит "окрас". Да, звучит всё по разному, но когда начинают говорить о "радикальной разнице", то вот тут надо сначала правильно выставить токи покоя и убрать "кривню". Ты то этот фактор знаешь, а сколькие не знают? Но "несут идеи в массы". Люди любят легенды. А старые усилители да, иное измерение. Но без фанатизма и "кривни". И: да, правильно, не надо забывать и о классе. :D  ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Сергей, я тебе одну важную вещь скажу. Все эти охи/ахи по "тому" звуку очень часто базируются на заблуждениях. Часто этот "старый" звук ни что иное, как "краска" от "поехавших" за 40 лет характеристик. Т.е. иногда это просто банальная "кривня". Выставите на старом усилителе правильный "ноль" и токи покоя, и "тот" звук вдруг становится "этим". Технически правильным. Уходит "окрас".      

Гениально! +1

Сам для себя обнаружил, что слушая сейчас современную, но правильную акустику с "ровными кабелями" и хорошим усилителем, у меня сейчас отсутствует " музыкальная грязь" , которая  была на советской аппаратуре в начале 80-х годов. Особенно эта грязь выпирает на винтажной акустике с бумажными диффузорами.
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Сергей, я тебе одну важную вещь скажу.

Внимательно выслушал...Спасибо:)) А я чё,мимо пробегал или выродился вчера? Токи покоя? Естественно.Я ни один аппарат,даже к колонкам не подключу,без "поликлиники"...Мало того,с них снимают частотку,синус если держит,то всё в норме.Сервис мануал ещё есть такая бумажка,туды смотрят и делают как надА.У меня в пользовании,более 30 усилителей,всё как новые и технически тоже..Мусор собирать и домой тащить,давно нет привычки.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
" музыкальная грязь" , которая была на советской аппаратуре в начале 80-х годов. Особенно эта грязь выпирает на винтажной акустике с бумажными диффузорами.

ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Вот так и надо! Комменты вообще излишни:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)