Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

Техникс 1200 МК1 (первый выпуск), Люфтит тонарм.

 
 
Цитата
7027  пишет:
Согласен, у меня примерно такая же позиция :) . Это не вложение денег а всего лишь хобби.  

Вот именно..Я ещё понимаю,антиквариат,полотна..:) А это что? Ну да,хорошие диски,имеют стоимость,несомненно,но это всё не то конечно.Аккуратное обращение,согласен,а трястись над ними...У меня вон лежат они во всех углах и стопками на табуретках навалены,мне пофигу.Оцифровывать их ещё..:) Если уж редкий диск какой,по случаю кто даст,пишу на на две дороги на Revox 77-й.
DSCN0455.JPG (978.74 КБ)
DSCN0453.JPG (975.88 КБ)
DSCN0454.JPG (1.07 МБ)
Изменено: Сергей Сергей - 24-06-2016 18:06:25
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да, ежу понятно, что пластинки, для того, что бы слушать. Но почему-то, многие относятся с негативом к коллекционерам. А разве плохо, когда диски систематизированы, хранятся в хороших условиях. Альбомы в полной комплектности,  отношение к ним бережное. Люди разбираются в изданиях, выбирают для себя лучшие, и ко всему этому, тоже их слушают. Конечно, когда некоторые бояться достать их конверта свои минты, это ненормально.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Конечно, когда некоторые бояться достать их конверта свои минты, это ненормально.

А потом помрут,а родственники выкинут всю эту "коллекционную кучу мИнтов",в полном комплекте на помойку или сольют за копейки,приговаривая:"Захламил старый чёрт всю фатеру"..: :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А потом помрут,а родственники выкинут всю эту "коллекционную кучу мИнтов",в полном комплекте на помойку или сольют за копейки,приговаривая:"Захламил старый чёрт всю фатеру"..: :cry:
Чё сразу помрут :o . Поживём пока. :patri:  Хотя все мы не вечны. :(  А как зароют, на помойке окажется ни кому не нужное мачало, хорошие коллекционные диски, это тот же антиквар. Достанется потомкам, думаю он всегда будет в цене. :keep-order:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Достанется потомкам, думаю он всегда будет в цене. :keep-order:

Тока вот ценителей всё меньше и меньше..Время МП3... :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Тока вот ценителей всё меньше и меньше..Время МП3... :cry:
Это, да. :(  Дадды доминируют. :wink:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Дадды доминируют. :wink:

"Плюсы" виноваты..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
7027  пишет:
Каждый сходит с ума по своему. ИМХО винил нужно слушать... с винила - для этого он и предназначен. А уж цифровать его тем более в убогий MP3  
а мы его (винил) и слушаем..
Просто винил не вечный.
..надо понимать что больше 10 прогонов он не выдерживает без потери качества (и то, хорошо вымытый, и новой иглой с отрегулированным давлением и VTA/антикейт).

При условии что покупается винил в б/у состоянии (причем совсем не даром) с неизвестным пробегом и родословной, т.е. с неизвестным ресурсом до появления деградации - хочется сохранить его в как можно лучшем состоянии.

Но при этом и музыку слушать хочется.
Это противоречие решается при помощи лосслесс-оцифровки.

Оцифровал винилку в хайрез формат, и гоняй оцифровку хоть каждый день, ...а винил пусть стоит на полке, целее будет...)))))))

также оцифровками и обмениваться можно...чоб расширить музыкальные горизонты)))
Изменено: ремонт-NIK - 24-06-2016 19:43:02
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
да че тут распинаться, Гена,
тут у них и бапки , и тыщи пластинок.
сыт голодного не разумеет.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
..надо понимать что больше 10 прогонов он не выдерживает без потери качества (и то, хорошо вымытый, и новой иглой с отрегулированным давлением и VTA/антикейт).

Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники.
Изменено: Владимир Староверов - 24-06-2016 19:52:58
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)