Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Техникс 1200 МК1 (первый выпуск), Люфтит тонарм.

 
 
у меня два техникса 70х и у обоих есть это, я его называю, микроскопический люфт - очень мелкий тык-тык.
Оба в отл состоянии и пользовались раньше до меня дома - я думаю что так было с нуля. А сейчас ещё раз убедился в этом, в общем я решил не заморачиваться - играют ведь отлично.
Есть у нас тут на форуме мастер по технарям он сказал что можно подтянуть подшипники тонарма если надо.
К слову сказать я проверял люфт на одном бывшем дискотечном 1210, так там его вообще небыло - всё было очень чётко и плавно хотя сам проигрыватель был пошарпан капитально
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Андрей Павлов написал:
Люфт,примерно 0,1-0,2 мм.
это не люфт, это посадка с зазором... :)
1-й Народный комиссар
 
 
У меня на таком аппарате тоже присутствует минимальный люфт. Борьба с ним ни к чему не привела - это просто выработка бронзовой обоймы по которой перемещаются стальные шарики. Пробовал подтянуть, но это приводит сразу к потере подвижности. Не полной, конечно, но на звук начинает влиять. Я выбрал из двух зол меньшее - пусть люфтит, но нормально звучит).. Так же мне попадался аппарат с отсутствующим люфтом в этом узле, из чего я сделал вывод, что это не являлось конструкциооной особенностью, то есть допуском, а банальный износ.
 
 
Честно говоря странно, что износ. Бронзовую втулку, да если ещё и с шариками износить тонармом, который всё таки не электродвигатель и поворачивается от силы на меньше, чем на пол оборота за 45 мин? НЕ ВЕРЮ :)
 
 
Цитата
wefo написал:
Честно говоря странно, что износ. Бронзовую втулку, да если ещё и с шариками износить тонармом, который всё таки не электродвигатель и поворачивается от силы на меньше, чем на пол оборота за 45 мин? НЕ ВЕРЮ
Вот тоже странно как-то..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
wefo написал:
НЕ ВЕРЮ
:cheers:
1-й Народный комиссар
 
 
Вопрос адептам Technics 1200 и иже с ним. Если кто знаком...
Аналогичен ли привод(фономотор) данного аппарата предшественнику, Technics SL-120 ?
SL-120.jpg (54.86 КБ)
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
Аналогичен ли привод(фономотор) данного аппарата предшественнику, Technics SL-120 ?
Это не предшественник,а одно и то же.Просто СЛ-120,это модификация,которая не комплектовалась тонармом.Стол,мотор и т.д.,точно такие же,как и на 1200-м.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Лео-польд Кудасофф   написал:
Аналогичен ли привод(фономотор) данного аппарата предшественнику, Technics SL-120 ?
Это не предшественник,а одно и то же.Просто СЛ-120,это модификация,которая не комплектовалась тонармом.Стол,мотор и т.д.,точно такие же,как и на 1200-м.
Совершенно верно!
Мотор MJL-9A
 
 
А какое кстати масло лить в шпиндель? ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)