Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Техникс 1200 МК1 (первый выпуск), Люфтит тонарм.

 
 
Мне кажется,у меня на Техниксе тоже чуть стало плыть,я не уверен.
Может,короткое видео выложу.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
::: drin ::: пишет:

Поменял вертикальные подшипники в EPA-120 на новые. Люфт это свело до минимума, но от него все равно никуда не деться.

У мня на 1200-м,МК1,небольшой люфтит тоже присутствует.Видать это конструктив.Видел других.несколько штук,всё одно и тоже.

Да, я сделал такой же вывод - конструктив. Меня смутило только то, что однажды мне в руки попадал проигрыватель без люфта, но сейчас склонен думать, что там просто напросто все было пережато. Я не заострял на этом внимание в тот раз, а просто отметил про себя отсутствие люфта. Надо было бы проверить, конечно, но ко мне его приносили совсем с другой проблемой, из рук ломастера, так что занимался другим ремонтом, а он то вполне возможно и зажал подшипник.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
из рук ломастера

:)))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Как сц...о разместить картридж в проигрывателе Техникс 1210 НАД шпинделем? У меня падла не доходит до шпинделя.
И вижу явно не положенные по паспорту 15мм

Хочу проверить оверхенг у этой бл...
По пластиковому приспособлению обычно выставлял, но на 12" пластинках что-то правый канал потрескивает в первых паре треков, подозреваю этот пластиковый кондом врет

на 7" нет такой проблемы ну или не замечаю, но на 12" это выносит мне мозк
ЗЫ в этом бл... гугле ни слова конечно же
Изменено: artem.metropolis - 21-06-2016 16:10:09
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
подозреваю кондом


Плюньте Вы на вертак и на кондом и на 15 мм...На фсё насрать,на все шаблоны и прочую ненужную гадость,калечащую мозг.Всегда и всю дорогу,при установки бошки на любой Техникс,абсолютно на любой,расстояние от кончика иглы до уплотнительной резинки на шелле,должно быть ровно 52 мм.Остальное Вас не должно касаться никак.

Повторяю,расстояние 52 мм.,касается любого вертка Техникс,независимо от модели и года выпуска.
$_1.JPG (18.47 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 21-06-2016 17:05:12
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
ЗЫ в этом бл... гугле ни слова конечно же

Может у Вас Гугл,какой нить чухонский..:))??
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
artem.metropolis  пишет:

подозреваю кондом



Плюньте Вы на вертак и на кондом и на 15 мм...На фсё насрать,на все шаблоны и прочую ненужную гадость,калечащую мозг.Всегда и всю дорогу,при установки бошки на любой Техникс,абсолютно на любой,расстояние от кончика иглы до уплотнительной резинки на шелле,должно быть ровно 52 мм.Остальное Вас не должно касаться никак.

Правильно, соглашусь. На моём Hitachi, где похожий тонарм, по инструкции 51мм, на это всегда и ориентируюсь. Всё играет и звучит нормально, пластинки не "пилит", проверено :) .
 
 
Цитата
7027  пишет:
Правильно, соглашусь. На моём Hitachi, где похожий тонарм, по инструкции 51мм, на это всегда и ориентируюсь. Всё играет и звучит нормально, пластинки не "пилит", проверено :) .

Вот-вот,все эти шаблоны,это полное говно,в особенности "универсаные"..и шибко примудрые.Всё наглядно нарисовано,практически в любом сервис мануале.А если картинки нет,то уж вылет в мм.,всегда указан.

Вот,фотку сделал,из собственной книжки..:)) На всякий случай..
DSCN0414.JPG (905.96 КБ)
DSCN0416.JPG (884.49 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 21-06-2016 17:24:27
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо всем за ответы. У меня и по ортофоновскому протрактору, и по белой пластиковой херовине, и по расстоянию которое 52мм все просто в идеале.
Но как ставлю 12" хоть тресни но справа канал потрескивает больше, как-будто правая сторона собирает больше. Вроде выглядит как голову тянет к шпинделю и правая сторона в меньшем контакте и посему собирает, но антискейтинг делаю под "3" и мало помогает. Вертак настроен специалистом, вроде все четко за искл вот этого неприятного момента, на который я забил, но временами пытаюсь исправить, особенно когда много 33 оборота пластинок собираются для оцифровки.
Картридж Ортофон Супер ОМ40

выглядит это так, 6 мегов:
http://rusfolder.com/45098953
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Может у Вас Гугл,какой нить чухонский..)??
Точно чухонский!


Ударятся во все тяжкие как-то не хочется, начать менять головы для проверки, новая от Таккера)) АТ440мла лежит уже прикрученная к шеллу и выставленная, или этот картридж ставить на другой свой вертак и именно картридж проверить, может чего кривовато.
Изменено: artem.metropolis - 21-06-2016 18:09:06
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Но как ставлю 12" хоть тресни но справа канал потрескивает больше

Вылет тут ни при чём.

Цитата
artem.metropolis  пишет:
Вроде выглядит как голову тянет к шпинделю и правая сторона в меньшем контакте  

Это уже азимут.Посмотрите хотя бы на глаз,не завален ли шелл на право или налево.

Цитата
artem.metropolis  пишет:
но антискейтинг делаю под "3"  

Зачем? Сколько давление на иглу,столько и ставьте,а лучше меньше на единицу.

Цитата
artem.metropolis  пишет:
Вертак настроен специалистом

...:))
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)