Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

SME 3009 Imp II, какие головы подходят?

 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
У тебя нет возможности услышать импир - любая новодельная вставка, это абсолютно иной звук, а родня жила не более 8-10 лет.
С родной рабочей сам бы взял 2/4-ку(пох)... для ностальгических суходрочек
:laughter: опять насмешил .... У меня 2 рабочих Эмпайра ( хоть и не топовых серий ) ,  но - с родными исправными вставками , и звучат хорошо . Подвес не убит - бас очень глубокий  ... Среди моих  друзей есть 2 человека тоже пользующиеся Эмпайрами - 2000-х и 4000-х серий . Вставки у них тоже родные и рабочие ...Здесь на форуме - тоже есть несколько человек - владельцы исправных Эмпайров ...... Олег - Не равняй по 15-му Шуру ( у которого сейчас не редкость задубевший подвес ) . Далеко не у всех головок подвес быстро умирает .  У Эмпайров - такая проблема встречается довольно  редко . Чтобы ты там сам себе не придумывал  - а Эмпайры звучат хорошо , и этого не отнять у них - к счастью нашему  :) .....А тебе всё время что-то мерещится -  то "гвозди" во вставках , то корейцы с кроссовками  :D .....
Изменено: vs music - 15-02-2016 04:03:51
 
 
:)  Мерещится... - хз, но свои мудопляски ни кому не навязываю, а херзен... - купи Ригонду, купи Ригонду...  :(  А мне это надо -? Ригонда...  :laughter:

Сам на заводе пахал... 3 дня вЪиопывал, тоже есть... рабочая жилка, тесезеть...  :laughter:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
...берем 140, прибавляем 80 (на ум потом пойдёт) получаем 220 рублей, которые делим на 45 - получаем... Ипать-Копать... :o
О! У меня уже бухгалтер собственный появился.
Нота у нас стоила 90 руб., Ригонда 150 руб. Итого 240 руб.
Конечно я не мог за лето столько денег заработать.
Но я перед тобой, Олег не собираюсь отчитываться сколько у меня уже было накоплено и сколько мне родители подкинули. Достаточно самого факта того, что ребенок настолько хотел слушать музыку, что все лето вкалывал в слесарке.

Цитата
У тебя нет возможности услышать импир - любая новодельная вставка, это абсолютно иной звук, а родня жила не более 8-10 лет.
Кончай уже эту клоунаду. У меня более двух десятков винтажных голов и все с родными вставками. Есть даже некоторые не игранные из запасов.
Новодельная, кстати, только одна - SAS к Шурику 15-3 и отлично звучит. Единственная к ней претензия - очень детальная, вытаскивает весь песок. Поэтому годиться только для новых и очень чистых пластинок.
Изменено: herzen - 15-02-2016 10:46:51
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
:)  herzen, я тебе уже... не верю...  :(   Пиши ещё...  :D
Изменено: С_Олег - 15-02-2016 12:05:21
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
  herzen, я тебе уже... не верю...      Пиши ещё...    
Да, с удовольствием  :) Было бы о чем.
А четырехтысячник, все же, купи  :wink:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
:D  Сэнкс, только нафикк мне покупать то, что у меня было 40'с ликуем' лет назад (?) у меня, в этом плане... теперь без проблем - - Владивосток Форевер !!!  :!:   :cheers:
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
не Shure больше нравится

После долгих экспериментов беру свои слова обратно. Импир 2000 стал петь.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Empire 4000 некоторые винильщики называют "убийца Шуре" - не зря надо понимать
Вообще-то в штатах в свое время Empire 2000Z называли "Killer of Shure V15" и то, убивца  
шурика 15 марк 3, по тому как и тот и другой эллипсы 0,2х0,7mil.
А 4000-й скореe убивца V15IV c его гиперэллипсом, а если Шурик с MR или SAS иглой, тут ещё не известно кто кого на "лопатки положит".
И ещё...
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Я всего лишь имел ввиду, что лучше Empire 2000 много чего звучит.
О каких 2000-х речь идёт? Так как 2000Z/S/T это совсем не одно и то же что 2000ЕI/ЕII/ЕIII. Разница в весе иглы в 3!!! раза (0,2мг против 0,6мг соответственно) и комплаенс в 1,5 и более раза (30 против 17/18/20).
Так что не стоит обобщать 2000-ю серию.
Или разговор идет именно о Empire 2000 - сфере 0,7mil, с весом иглы 1мг и комплаенсом 14? Тогда я с вами соглашусь.
Изменено: SergMich - 21-05-2017 18:13:41
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Или разговор идет ...
Ага, идет. 14 месяцев тому назад  :laughter:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Человек информацией поделиться хочет.
Только зарегистрировался на форуме, дат сообщений еще не различает.
Пущай в процесс втягивается и на "кошках" 14-ти месячной давности тренируется  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)