Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Выбор головки для Technics sl 1200 mk5, Выбор головки для Technics sl 1200 mk5

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Еще недавно слушал ...забыл как мужика зовут, на Шмидтовском живет, известный колонкостроитель. Но он за самопал 450000 заломил

А вот это ни к чему..:) Колонкостроительных контор,с мировым именем предостаточно,не вижу необходимости отовариваться на Шмидтовском или в других "колонкостоительных" организациях..:) И так весело..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я оцениваю колонки по двум критериям: вокал должен быть натуральным, а бас- собранным, не назойливым, но не "теряющимся". При этом акустика не должна создавать каши в звуке даже в самых трудных местах материала.
Вкупе этого в акустике "тех лет" не встречал. А вот Tannoy Definition DC8TI такую картину имеют.
У колонкостроителя со Шмидтовского имела место приблизительно такая же картина....но за 450 тыров за самопал...
Изменено: klient909 - 22-05-2016 19:51:33
 
 
Динамики. Как ни крути, но технологии развиваются не только в сторону "звук- в массы".
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Я оцениваю колонки по двум критериям: вокал должен быть натуральным, а бас- собранным, не назойливым, но не "теряющимся". При этом акустика не должна создавать каши в звуке даже в самых трудных местах материала.  

А я оцениваю по возможности прослушивания на ней музыки,т.е.,хорошо это или плохо,а не по выдержкам из журнальных статеек..:)По личным так сказать оШущениям.Как-то так.Если в целом.это звучит так,что хочется слушать,не вникая в подробности воспроизведения и не выдёргивать нюансы из звукового контекста,если акустика звучит комфортно и не заставляет зацикливаться на чём-то одном,типа "собранности" баса или "эшелонирования" сцены,то это есть Гут.а нюансы и прочая лабуда,меня личео никак не трогает.А кто ищет косяки,тот всегда найдёт..До...тся можно и к столбу,была бы охота..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Как ни крути, но технологии развиваются не только в сторону "звук- в массы".

Именно так всё и развивается.Гремит,да и ладно..:)) а всё остальное,благодарные "слушатели",дочитают в журналах.там хорошо излагают.что и как должно звучать..И про провода там тоже напишут.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А кто ищет косяки,тот всегда найдёт..До...тся можно и к столбу,была бы охота..
Ты не так меня понял. Скорее- все- гуд, когда перестпаешь искать косяки.
На плохой акустике косяки всегда слышны, а вот закрывать на это уши может не всякий.
Изменено: klient909 - 22-05-2016 19:57:45
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
На плохой акустике косяки всегда слышны, а вот закрывать на это уши может не всякий.

Ну значит у нас разные понятия о хорошей и плохой акустике.Тока и всего.В любом случае,кажный имеет право на собственное мнение и естественно на выбор оной.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да ну о чем ты? Провода- это разводилово покупателя, а плохие динамики используются горе- колонкостроителями как способ одурачить покупателя.
Я ничего не имею против. Сам не раз говорил, что в "слушании" евсть два направления: уютность и верность. И оба имеют своих приверженцев и право на существование.
Изменено: klient909 - 22-05-2016 20:03:49
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Да ну о чем ты? Провода- это разводилово покупателя, а плохие динамики используются горе- колонкостроителями как способ одурачить покупателя.

Ну вот она,концепция совремённого аудиостроения..Не вся конечно,но в 95%,это точно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
PS. Пойду простатку успокаивать ;-)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)