Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Выбор головки для Technics sl 1200 mk5, Выбор головки для Technics sl 1200 mk5

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Кто вы такой, чтобы указывать мне, писать или не писать?
..........
А мое мнение такое:
..........................
Сам я видел много переклееных динамиков. Все это была хрень.

Именно на этом основании я и написал:
Цитата
НЕ ПИШИТЕ. Если НИЧЕГО не понимаете в динамиках!
Видеть ещё не значит ПОНИМАТЬ.
P.S. Тем более в теме про "вечный техникс". ;)
Изменено: ardi - 23-05-2016 00:54:15
 
 
Ну, моего слуха вполне хватит, чтобы услышать, как лажает отреставрированная колонка в сравнении с оригинальной. А понимания- чтобы понять, что отреставрирована она неумехой, коих сейчас- легион.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Ну, моего слуха вполне хватит, чтобы услышать, как лажает отреставрированная колонка в сравнении с оригинальной. А понимания- чтобы понять, что отреставрирована она неумехой, коих сейчас- легион.
А отреставрированные умехой видели?
Откуда умехи взялись?На советском гамне натренировались?
Я видел работу патентованной кастом-конторы с 50-летним стажем,поверьте на слово-подбирают даже сорта винтажного лака для кабинетов.Я консультировался два года назад-реставрировал рупорные Клипши 1980 года,правда ничего не переклеивал.
 
 
Лак- то при чем? Так что за колонки и усилитель у вас, так и не сказали.
Изменено: klient909 - 23-05-2016 01:21:31
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Лак- то при чем? Так что за колонки и усилитель у вас, так и не сказали.
Я сказал,внимательно читайте.
Лак-пример работы настоящих специалистов.Важна каждая мелочь!
Изменено: Андрей Светлицкий - 23-05-2016 01:41:22
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
По мне так главное это усилитель,это сердце системы.Остальное уже тюнинг.

Андрей,Вы тут не правы..Главное,это акустика,а уж потом подбор для неё усиления.По другому быть не может.А подбирать под усилитель колонки...:) Можно конечно и так,но в корне не верно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:

По мне так главное это усилитель,это сердце системы.Остальное уже тюнинг.

Андрей,Вы тут не правы..Главное,это акустика,а уж потом подбор для неё усиления.По другому быть не может.А подбирать под усилитель колонки...  Можно конечно и так,но в корне не верно.
Это почему?Я спорить не буду,но хотелось бы услышать аргументы.
Постройка системы начинается именно с усилителя,а потом на него вешается все прочее.Идеально покупать сразу,конечно.Но в случае с винтажом так не получается.А новую аппаратуру так и покупают,слушают все сразу.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я сказал,внимательно читайте.  
Ага нашел. Tandberg-и усь и пред, колонки Klipsh Heresy.
Не, не мое это. Но главное, что вам нравятся.
Сергей Сергей прав- начинать нужно с колонок. Хорошая акустика будет более- менее прилично играть даже с неважным усилителем, а вот звук несолидных специфических колонок не исправить никаким распрекрасным усилителем- 100 пудов.
Несколько схожая ситуация и у вас: вы настраиваете тембра тандберга, добавляете низкие. Думаю, децибела на 2 как минимум. А попробуйте к клипшам подключить какой- нибудь класс А из топ- класса с предом без тембров (тоже из топ- линейки)- уверен, не понравится.
Но опять, же, назвать ваш звук мониторным неправомерно.
У вас получается приятный и уютный для восприятия звук. Ни больше- ни меньше.
Изменено: klient909 - 23-05-2016 02:45:44
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Постройка системы начинается именно с усилителя,
Ничего подобного! Вы же звук из  колонок слушаете, а не из усилителя.
Это я кстати понял на собственном опыте, когда увидел, что шикарные колонки могут  и отлично звучат даже с посредственным усилителем. Потому , что они являются альфой в звуковоспроизведении.
 
 
Кстати, совершеннот незачем впадаться в крайности топикстартеру.
Есть недорогие полочники, дающие более- менее приличный звук. например, тот же танной меркьюри (лучше серии 90-х) или те же B&W CM2. А уж усь к ним подобрать труда не составит.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)