Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

Выбор головки для Technics sl 1200 mk5, Выбор головки для Technics sl 1200 mk5

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
PS. Пойду простатку успокаивать ;-)

:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
На 14 и 16.

Спасибо. Ваш совет совпадает с моими интуициями.
 
 
У меня была плохая ДОРОГАЯ акустика датской сборки,и на ней всегда все зашибись.
Косяки слышны на ХОРОШЕЙ акустике.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
У меня была плохая ДОРОГАЯ акустика датской сборки,и на ней всегда все зашибись.

Косяки слышны на ХОРОШЕЙ акустике.

Как акустика, на которой все зашибись может быть плохой? Хорошая, видимо та, что хорошо играет только аудиофильские диски?
 
 
Не пишите больше о замененных подвесах.
В подавляющем большинстве случаев это не критично.
 
 
В подавляющем большинстве случаев переклееный подвес- это смещение резонансной частоты.
Но если это для вас не принципиально- в добрый путь ;-)

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
У меня была плохая ДОРОГАЯ акустика датской сборки,и на ней всегда все зашибись.
Косяки слышны на ХОРОШЕЙ акустике.

Ни фига не понял, но здорово!
Изменено: klient909 - 22-05-2016 22:24:57
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
В подавляющем большинстве случаев переклееный подвес- это смещение резонансной частоты.
Но если это для вас не принципиально- в добрый путь ;-)  
Я же написал: НЕ ПИШИТЕ. Если НИЧЕГО не понимете в динамиках!
Просто так резонанс не смещается. Вслед за изменением резонанса изменяются м другие параметры динамика, та же Vas.
В итоге в ящике всё остается на том же самом месте.
Те же яйца, только в профиль. :D
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
В подавляющем большинстве случаев переклееный подвес- это смещение резонансной частоты.

Но если это для вас не принципиально- в добрый путь ;-)



Цитата
Андрей Светлицкий пишет:

У меня была плохая ДОРОГАЯ акустика датской сборки,и на ней всегда все зашибись.

Косяки слышны на ХОРОШЕЙ акустике.

Ни фига не понял, но здорово!
Звук был всегда окрашенный и преукрашенный,и всегда одинаковый-выставил один раз настройки усилителя,и все,на всех пластинках одно и то же.А хорошая акустика это акустика мониторная,т.е правдивая.Каждая пластинка у меня звучит по разному,я слышу все огрехи записи.Конечно,все это обязано быть в паре с усилителем.На плохой хоть что поставь,кина не будет."Главное купить колонки,а остальное.."это какой-то бред.По мне так главное это усилитель,это сердце системы.Остальное уже тюнинг.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Я же написал: НЕ ПИШИТЕ. Если НИЧЕГО не понимете в динамиках! Просто так резонанс не смещается. Вслед за изменением резонанса изменяются м другие параметры динамика, та же Vas. В итоге в ящике всё остается на том же самом месте. Те же яйца, только в профиль.  
Кто вы такой, чтобы указывать мне, писать или не писать?
Имеете мнение- высказывайте без истерик и нравоучений.
А мое мнение такое:
Резонансная частота изменится при изменении жесткости подвеса.
Чтобы динамик с переклееным подвесом имел те же характеристика необходимо как минимум, чтобы новый подвес имел такую же жесткость, как и старый.
Допустим, таковой нашелся.
Далее: опыт приклеивания. Допустим, вы умеете без натяжения, без перекосов приклеить.
Помнится мне, на хайэндборде вы тонко намекали на свой уникальный опыт и сложность работы.
И что, все имеют опыт?
Сам я видел много переклееных динамиков. Все это была хрень.
Изменено: klient909 - 23-05-2016 00:45:13
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Звук был всегда окрашенный и преукрашенный,и всегда одинаковый-выставил один раз настройки усилителя,и все,на всех пластинках одно и то же.А хорошая акустика это акустика мониторная,т.е правдивая.Каждая пластинка у меня звучит по разному,я слышу все огрехи записи.Конечно,все это обязано быть в паре с усилителем.На плохой хоть что поставь,кина не будет."Главное купить колонки,а остальное.."это какой-то бред.По мне так главное это усилитель,это сердце системы.Остальное уже тюнинг.
А что за усилитель и колонки?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)