Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.

Фонокорректор Audio Research Reference (one), Файн-тьюнинг и нюансы эксплуатации прибора

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
По опыту нагрузки высокоомных МС-головок могу сказать только пошлое "слушать надо".
Для каждой из них при похожем внутреннем сопротивлении на слух получаются совершенно разные оптимальные значения.
Почему пошлое?  :o  Не получается алгеброй гармонию поверить?
 
 
Почему "или-или"? Только системный, комплексный подход, синергия расчетного и эмпирического (заметьте: не говорю "обьективного", так как математические расчеты не всегда бывают обьективны ввиду погрешностей физической модели, и не говорю "субьективного", тк субьективные ценности по определению у всех разные).
 
 
Замечательно "разыгрался" аппарат. Сущее удовольствие, не слышно техники, есть музыка. Верно в инструкции к фонокору указано, что все ручки и переключатели - лишние приблуды... Не знаю, есть ли, и какой, фонокорректор лучше?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не знаю, есть ли, и какой, фонокорректор лучше?

... точно также думаю про свой, с выносным блоком  питания...  :confuse:
image.jpeg (157.67 КБ)
image.jpeg (121.47 КБ)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не знаю, есть ли, и какой, фонокорректор лучше?
Если и есть, то не много. Мне, например в свое время Western Electric с Танноями удалось послушать- очень впечатлило, несмотря на мой подход к функциям фонокорректоров.
А Audio Research- это "такая штука", где за немалые деньги покупатель получает и знаменитый бренд и исключительное качество.
Немалые деньги сейчас просят многие. а вот выдающимся качеством, чтоб запомнилось надолго блещут немногие.
Мои поздравления!
Изменено: klient909 - 08-07-2016 03:21:25
 
 
Спасибо! Очень хорошо Вы заметили - зачастую "тяжелый" ценник есть, а качество конструкции - отсутсвует...
 
 
пока лучшая запись, которую  мне удалось послушать, была сделана с помощью Cary Audio Design PH 302 Mk2.
Роман, а Вы не могли бы выложить записи с пластинок с помощью Audio Research на рутрекере?
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
... точно также думаю про свой, с выносным блокомпитания...
Видать не все, умеют его готовить. ;)  ;)
http://rusalta.net/bytovaya-tekhnika/audio-i-video/fonokorrektor-mmmc-cary-audio-ph-301-mk-2-17988.htm
Парень только купил и на те, может прибыл с косяком?
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
feodor ivanov пишет:

... точно также думаю про свой, с выносным блокомпитания...
Видать не все, умеют его готовить.      

http://rusalta.net/bytovaya-tekhnika/audio-i-video/fonokorrektor-mmmc-cary-audio-ph-301-mk-2-17988.htm

Парень только купил и на те, может прибыл с косяком?

...у нас разные корректоры, мой первый выпуск а не МК 2, плюс мой в люксовой версии и в хроме и у меня нет секции МС ... чисто ММ корректор. :smoke:
 
 
Цитата
dadd  пишет:
пока лучшая запись, которую мне удалось послушать, была сделана с помощью Cary Audio Design PH 302 Mk2.
Роман, а Вы не могли бы выложить записи с пластинок с помощью Audio Research на рутрекере?
А что там за такое прям качество было? Дай ссылу, послушаю. У меня корректор не ламповый, стоил 500 фунтов, качество вполне себе, чего там еще надо-то?
Ухи от интересной музыки должны отваливаться, а не от М.Таривердиева, 17 мгновений весны, эти можно и на радиола Ригонда послушать.
ЗЫ дадд итало диско от Романа требуешь? -окстись
Изменено: artem.metropolis - 08-07-2016 10:21:39
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)