Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
но  работать над  этим  нужно..  
:)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:


чтоб  корректор со  своими  выпуклостями

полностью  соответствовал  всем  впукластям тракта,


:laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
фонокорректор это очень просто
при всей своей дешевизне очень достойные платы для сборки:
http://www.ebay.com/itm/MM-RIAA-Turntables-Ear834-Tube-Phono-Amplifier-Kit-12AX7-ECC83-For-Audio-/112237754400?var=&hash=item1a21e43820:m:m5rgKiMzHZQE1hCdhzaOT3g#ht_3834wt_1105
http://www.ebay.com/itm/1set-Stereo-tube-amplifier-MM-RIAA-834-ear-phono-12ax7-PCB-assembled-kits-/191513195118?hash=item2c9713726e:g:KlQAAOSw9mFWL0zB#ht_6272wt_1124
В идеале лучше будет купить просто плату и собрать на нормальной комплектации, но можно и купить готовый и заменить только анодные / катодные / цепи коррекции. Почитайте на Lencoheaven.com, там есть несколько тем про эти платы или ищите поиском EAR834 DIY Kit.

П.С. что бы тут не понаписали местные "писари" плата достойная, если приложить к ней руки.
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет:


при всей своей дешевизне очень достойные платы для сборки:

http://www.ebay.com/itm/MM-RIAA-Turntables-Ear834-Tube-Phono-Amplifier-Kit-12AX7-ECC83-For-Audio-/112237754400?var=&hash=item1a21e43820:m:m5rgKiMzHZQE1hCdhzaOT3g#ht_3834wt_1105

http://www.ebay.com/itm/1set-Stereo-tube-amplifier-MM-RIAA-834-ear-phono-12ax7-PCB-assembled-kits-/191513195118?hash=item2c9713726e:g:KlQAAOSw9mFWL0zB#ht_6272wt_1124


Спасибо.
Решил собрать сам, Может и плату разведу, или на монтажной плате соберу, деталей там не много.
На лампах делать не хочу, считаю что на операционнике будет более целесообразно.
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
На лампах делать не хочу, считаю что на операционнике будет более целесообразно.
Да-да,конечно.;)
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
Решил собрать сам, Может и плату разведу, или на монтажной плате соберу, деталей там не много.
На лампах делать не хочу, считаю что на операционнике будет более целесообразно.
Не знаю - насколько целесообразно собирать корректор на операционнике , ведь по звучанию он вряд ли будет лучше того  корректора  , который сейчас  есть в вашем усилителе ..... Если уж собирать корректор - надо сразу делать нормальное изделие , с высоким напряжением питания ( а значит - с высокой перегрузочной способностью ) . И раз уж не хотите ламповый , значит - на дискретных транзисторах и с малошумящим БП . Иначе - будет просто потраченное время и разочарование ....
Изменено: vs music - 29-04-2017 09:19:43
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
П.С. что бы тут не понаписали местные "писари" плата достойная, если приложить к ней руки.
А сам не писарь что-ли? Китайский авианосец "ПиПиСя"... Начнем с того, что EAR 834 интересно играет (конечно он не играет - но так принято писать...) только в исполнении самого так сказать Типа Паравичини. Даже замена ламп в родном корректоре типа на более лучшие (Телеки) приводит к... не "такому звуку". Не знаю точно почему. Хотя я рациональщик и объективист. Тем не менее. Видимо потому, что Тим знает как управлять звуком. На то он и Тим. Я, конечно, могу догадываться (и использую это в своих изделиях).  Но, открывать споры заново об этом нет желания.
Теперь про платы. При всех равных и приложенных руках плата никогда не будет звучать так э-э-э смачно, как навесной монтаж. И тут меня никто в этом не разубедит, включая Тима (хотя ему мое убеждение пох).
И еще кусок говна: в принципе схема (если конечно без дури и наворотов) не так важна. Даже неточности в выборе постоянных времени коррекции не так важны. Важно питание, включая максимальное возможное отсутствие полупроводников в нем и отсутствие любых параллельных структур в цепях коррекции, особенно реактивностей.
Успехов.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
И еще кусок говна: в принципе схема (если конечно без дури и наворотов) не так важна. Даже неточности в выборе постоянных времени коррекции не так важны. Важно питание, включая максимальное возможное отсутствие полупроводников в нем и отсутствие любых параллельных структур в цепях коррекции, особенно реактивностей.
Успехов.
Мощно задвинул :D .Какой у тебя корректор?
 
 
Цитата
vs music  пишет:
вряд ли будет лучше того  корректора  , который сейчас  есть в вашем усилителе  
Ну почему? Я не встречал, например, бытовых заводских изделий на АД745 или на ОР627/827... или на АД8620...А ведь это именно те схемы, которые имеют малый токовый шум (fa/sqrtHz), так важный при индуктивном источнике сигнала коим является магнитный звукосниматель (при прочих равных - малый шум напряжения, высокое быстродействие и низкое выходное сопр.) ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
.А ведь это именно те схемы, которые имеют малый токовыйшум (fa/sqrtHz), так важный при индуктивном источнике сигнала коим является магнитный звукосниматель (при прочих равных - малый шум напряжения, высокое быстродействие и низкое выходное сопр.)  
Олег , я бы не ставил  малый уровень шума на первое место в корректоре . Шумы даже простого корректора , собранного на 3-х обычных недорогих  транзисторах ( 2SC945 например  ) - всегда будут ниже шумов немой канавки пластинки . И имея  самый малошумящий корректор - всегда будешь слышать именно поверхностный шум пластинки ...Гнаться за соотношением сигнал/шум в 80-90 дб у корректора  - никакого смысла нет . Для корректора гораздо важнее иметь стандартное усиление ( 40 дб на 1 кгц ) и при этом - сохранять высокую перегрузочную способность ( 35-40дб ) . А это - удел схем с высоким напряжением питания . Только  поэтому - операционники лично я не рассматриваю , как хороший вариант для корректора ..... Некоторые разработчики ( я бы даже сказал - многие ) поступали хитро - чтобы сохранить высокий запас на перегрузку входа  у микросхемного корректора  , они уменьшали усиление корректора до 35-36 дб . При этом выходной сигнал конечно заметно уменьшался ,  мне кажется - это НЕ ТОТ способ , к которому надо стремиться ... Я собирал корректоры  на операционниках , но все таки в итоге - потом  пользовался   транзисторными вариантами корректоров .
Изменено: vs music - 13-05-2017 10:11:50
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)