Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Просто так подкручивать чего-то там, это просто бред какой-то. Единственное, это когда кабели с серебром свистят, то могу убрать эти назойливые ВЧ регулятором.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 05-10-2017 23:50:50
 
 
Цитата
herzen  пишет:
изнасиловать уши и испортить слух
Ничего там не изнасилуется :laughter:
У слуха еще и КРГ есть (о ней мы вообще не вспоминаем)
Цитата
vs music  пишет:
... И при записи фонограммы и её сведении - этот эквалайзер применяется .
Даже в любом магнитофоне есть - фиксированный в УЗ подъем на +20дБ. Результирующая ровная, но фаза крутится мама не горюй)))))))

Цитата
herzen  пишет:
на которой при записи специально обученные люди все давно накрутили.
Они в тракте накрутили, а дом с мебедлью и реальные АС об этом ничего не знают :laughter:
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Если не хватает каких-то частот, то нужно корректировать что-то в системе
Вот в системе и корректируем ввводя предыскажения (это так называется на проф. языке).
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
любое вмешательство в спектр,разрушает сцену
Не любое. Слух не различает фазу ниже примерно 100гЦ и выше 10кГц. Если крутить между - сцена покорежится если ниже и выше - сцена останется, изменится только тональный баланс. Надо крутить со смыслом ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
дом с мебедлью и реальные АС об этом ничего не знают  ...
... патамушта у них галоф нет.
Голова, снаружи которой находятся уши, а внутри - располагается мозг, обязана быть у хозяина. Вот он-то подбирает и согласовывает все компоненты системы, расставляет колонки и мебель, развешивает ковры и полки так, чтобы ничего крутить, кроме ручки громкости, не нужно было.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Голова, снаружи которой находятся уши, а внутри - располагается мозг, обязана быть у хозяина. Вот он-то подбирает и согласовывает все компоненты системы, расставляет колонки и мебель, развешивает ковры и полки так, чтобы ничего крутить, кроме ручки громкости, не нужно было.
не у всех жилье позволяет выделить отдельную комнату для музыкальных экспериментов . И часто бывает - что нельзя переставить мебель по-другому . Я например в комнате в которой слушаю музыку - еще и работаю ( так бывает )  , у меня там стоят приборы , рабочий стол и пр. ... Если я начну всё это переставлять - мне станет неудобно жить . А слушать музыку с тембрами - лично мне очень удобно  :) . И тембро-блок у меня мой собственный - имеет дополнительные  настройки  , которых нет в обычном заводском усилке , поэтому работает гораздо аккуратнее заводских ....
 
 
Цитата
vs music  пишет: А слушать музыку с тембрами - лично мне очень удобно    .
Виктор, такого я от тебя никак не ожидал. Ты же любишь всё аутентичное и правильное, ни чьей, кривой лапой непеределанное. А тут, cогласен слушать и слушаешь музыку с кривым звуком. Ай-я-яй!;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Виктор, такого я от тебя никак не ожидал. Ты же любишь всё аутентичное и правильное, ни чьей, кривой лапой непеределанное. А тут, cогласен слушать и слушаешь музыку с кривым звуком. Ай-я-яй!
а ты слышал этот кривой звук-то  :D  ....И это говорит мне человек , который сам слушает кривой картридж с несусветным резонансом на ВЧ  :laughter: Ай-я-яй  ;) ....
Изменено: vs music - 07-10-2017 12:52:47
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Ты же любишь всё аутентичное и правильное, ни чьей, кривой лапой непеределанное.  
кривые лапы не люблю - это так  :) ... Что касается аутентичного - в моем преде установлен тембро-блок с пассивными цепями коррекции ( так делали в ламповой технике и в усилках 60-х - начала 70-х годов )  . Более того - есть возможность подстройки этих цепей ( возможность перенастройки частот тембро-блока с помощью переключателей ) . В силу этих причин им и пользуюсь , и работает он намного мягче и интереснее штатных заводских тембро-блоков ....
Изменено: vs music - 07-10-2017 13:16:13
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Вот он-то подбирает и согласовывает все компоненты системы, расставляет колонки и мебель, развешивает ковры и полки
Это не исключается (хотя в 90% пользователь не задумывается об этом, либо задумывается, но реально невыполнимо, в особенности в рамках квартир).
Но всех проблем даже это не решает.

Измерительный микрофон и анализатор спектра в помощь. Будете удивлены какой звук получается на диване/в кресле ;)

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А тут, cогласен слушать и слушаешь музыку с кривым звуком
Он не кривой. Он правильный в точке прослушивания по звуковому давлению.
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)