Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Измерительный микрофон и анализатор спектра в помощь.
Оно мне без надобности. У меня отлично играют и LP, и CD, по разному, но прекрасно, без всяких выворотов тембров. Звук может не устраивать, если только источник изначально хреново записан. Но, к счастью, таких у меня единицы. И там ручки крутить бесполезно, избавляться от них надо. Если носитель говенный, ничего не поможет.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Оно мне без надобности. У меня отлично играют и LP, и CD
Критерий "отлично" у всех разный. Это субъективная оценка. А микрофон объективен. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это субъективная оценка.
Так я собственными ухами слушаю  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это субъективная оценка. А микрофон объективен.
Микрофон не дает оценок.
Оценки дает человек на основе полученных данных.

То, что эквалайзер "гадит" сигнал, без приборов слышно.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Так я собственными ухами слушаю
Да. И у каждого они собственные. :)

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
что эквалайзер "гадит"  
Что, прямо... мимо унитаза?  :laughter:  

Искажения (разного рода) вносит любой элемент тракта, даже пассивный. Закон сохранения - одно лечим, другое калечим. Но тут главное заключается в том, что то что лечим - важнее того, что калечим (АЧХ vs фаза).
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
что то что лечим - важнее того, что калечим (АЧХ vs фаза).
Игры с эквалайзером в пределах 2 дб не калечат фазу. А больше крутить- это уже не слушание винила, а дискотека какая- то.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Закон сохранения - одно лечим, другое калечим.  
Из кулинарной книги?  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
главное заключается в том, что то что лечим - важнее  ...
Не надо до болезни запускать пациента, тогда и лечить не придется.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Так это физика. Болезнь врожденная. :D

Цитата
Константин Прутков пишет:
Игры с эквалайзером в пределах 2 дб не калечат фазу.
Скажу по секрету, что крутить как правило нужно только на самых краях. Там величина может быть и 15, и 20дБ, на там фаза уже не ощущается слухом (местоположение объекта не идентифицируется). А на СЧ да больше 2дБ - нельзя!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
alex226  пишет:

Корректор от самоделкина (39тыс.руб)оказался полным гов-м, даже описывать не хочу.

Автора(самоделкина) в студию!  

Сорок  штук, все-же  деньги!

Пожалуйста можно и в студию. Бываю здесь редко, но комментарии читаю регулярно. Но вот сегодня решил ответить на все вопросы. Ваше выражение про испаражнения в виде фекалий Вы оставьте при себе Алексей.
А как все было на самом деле я могу рассказать.
Сразу добавлю, что этот Алексей который не ПокупаЛ, а брал всего лишь его на прослушивание (с залогом), произвел впечатления человека который не имеет опыта работы с ламповой аппаратурой, вообще. Это выяснилось в последствии переписки.
Спалить динамик большого ума не надо. И мой корректор здесь не причем. Все действия надо делать на выключенном аппарате, а не выкрученном регуляторе громкости на всю. Фон который у него был, легко устранялся перевертыванием сетевой вилки на 180 градусов. И это нормально для ламповой техники. Но человек не хотел слушать, что и как делать. А просто написал мне в письме ".... В результате всех этих переключений спалил динамик, теперь новый 2 недели с Италии ехать будет. Правда умельцы сегодня починили этот..." Ну значит хорошие умельцы которые на коленках чинят динамики. Честь им и хвала.  :cool:

Ему постоянно хотелось ругаться матом (о чем он сам пишет), может манера общения у него такая, не человеческая.
Вот отрывок из письма.
Пишет он"....Хочется выругаться матом, ладно может завтра еще попробую..." Какая-то у него постоянная велась нервная переписка. Срин-шот переписки внизу. Сколько раз я ему говорил, позвоните мне я вам все объясню что и как. Но человек так и не сделал этого, полагаясь на свой ОпЫт! При дальнейшем общении, выясняется что звук у него, теперь почему-то тихий. Позже выяснилось что он не переключил режим ММ на МС.
Вопрос!? Как может человек слушающий винил, не знать этого!? КАК!?  Я ему об этом написал."... кнопка сзади ММ/МС должна быть отжата!!! а не нажата как в предыдущем варианте..." Делайте выводы граждани сами.  На мой вопрос какой вам звук больше нравится (понять его предпочтения) прислал мне ссылку на компат-диск, а не оцифровку с винила с известного сайта-трекера. Больше общаться мне уже с ним не захотелось. В результате я ему вернул весь его залог.
Вот так все и было на самом деле. Это был единственный человек которого не устроило звучание моего кора.
Еще раз убеждаюсь в том что люди начитавшись статей о "теплом ламповом звуке" (что у меня всегда вызывает улыбку), думают что купив себе дорогую ламповую технику, за несколько тысяч, они получат все, о чем так мечтали сразу.
Люди годами в поиске своего звука, подбирают себе столы, головки, тонармы. И не успакаиваются на достигнутом.
И еще, фон (не рокот) переменки, слышимый в усилителях, корректорах, присутствует даже в дорогих заводских моделях. И может иметь место по разным причинам. Начиная от не правильной разводки земли и заканчивая не правильном экранированием тех-же МС трансов, выводов RCA разъемов. Сам встречал и устранял этот касяк (при ремонте) переделыванием  в дорогих девайсах.

Все это конечно сейчас уже в прошлом.
НО Люди!!! не ужели вы думаете что те, кто занимается сборкой фонокорректоров с нуля, не наступали на те-же грабли раньше, с которыми сталкиваетесь Вы. Или что Вы их умнее и открыли заново америку. Если у вас что-о пошло не так с вашим трактом и звуком, это ваши проблемы. И не надо во всех своих грехах винить автора. Дерзайте, ищите. Вам ни кто не навязывает и не заставляют слушать именно свое изделие. Но хамить то зачем.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)