Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Denon dl-65 mm картридж кто знаком?

 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Обошлась мне 20 тыров (тушка со старой иглой, сам SAS и доставка).  

А мне,года полтора назад,в 4500.Иголка оригинальная.Нет никакого желания,ничем заменять фирменную иглу,ибо лучше оригинала,быть ничего не может.Всё восхваления сублимированных вставок,ничто иное,как банальный стрём приобретения оригинала..:) Типа там обязательно что-то пересохнет или задубеет...:) Сколько покупал голов с оригинальными (новыми) иглами,ничего нигде не задубело и не отгнило..
DSCN0167.JPG (768.6 КБ)
DSCN0168.JPG (591.93 КБ)
DSCN0169.JPG (863.47 КБ)
DSCN0170.JPG (618.08 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 27-04-2017 02:07:03
Отрыв от народа и...падение!

 
 
На приведеных картинках есть микро плюс.
Добавлю по теме. Этот денон (ДЛ-60) однозначно лучше этой микры. Просто не оставляет никаких шансов ей. В свое время этих денонов я отдал несколько штук звуколюбам с просьбами "а еще есть?". Однозначно он переигрывает очень многие штатные головки типа 44 шура или 207 техникса.
 
 
да, спасибо всем за содержательные ответы.
Если по теме, как сказал Сергей С в последнем посте,
то у меня не ДЛ-60, а ДЛ-65, но это детали.
Я понял, что ДЛ-65 - картридж неплохой.

Раз зашёл разгоовор о картриджах, вопрос
Я слышал, что многие очень высоко ставят картридж
Shure V15 type III  с ориигинальной иглой, да и с JICO вской SAS тоже.
Конкретно что это shure, на том же уровне и нехуже, что и Ortofon Black сегодгя.
так ли это ? Согласны ли вы с этим?

Спасибо
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
На приведеных картинках есть микро плюс. Добавлю по теме. Этот денон (ДЛ-60) однозначно лучше этой микры.

Лучше или хуже,это разговор ни о чём..:) В любом случае,оригинал,он и есть оригинал.Много на свете голов,которые лучше одних и хуже других,ну и что? Сфоткал именно те,которые были под рукой.Факт тот,что они новые и фирменные,ничего там не прогнило и не отвалилось.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
Конкретно что это shure, на том же уровне и нехуже, что и Ortofon Black сегодгя. так ли это ?  

Странная постанова вопроса..:)) Что за привычка всё сравнивать? Сравнивают усилители,провода,акустику,вертушки..Порой разных эпох,разных производителей,разных по цене и т.д.Хуже или лучше..:) Кому-то хуже,кому-то лучше,кому-то воще никак.В любом случае,Шур 15,всех типов,это очень хорошая бошка,но только при условии оригинальной американской иголки.Всякие Жики,к Шуру,не имеют ни малейшего отношения.

Вот простой пример..На картинке,две зажигалки..Одна сделана в США и является оригинальной,другая сделана не пойми где и кем.Обе работают превосходно.Но пользоваться приятней,естественно оригиналом.
DSCN0171.JPG (1.06 МБ)
Изменено: Сергей Сергей - 27-04-2017 08:31:18
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Нет никакого желания,ничем заменять фирменную иглу,ибо лучше оригинала,быть ничего не может.
Главным критерием в любом случае остается ЗВУК.
А уж оригинал там или Джико по барабану  :wink:
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Всякие Жики,к Шуру,не имеют ни малейшего отношения.  
У меня к Шурику 15-3 есть и оригиналы и Джико САС. Даже оригиналы (HE и MR) звучат по разному, звук САС тоже отличается, но он отличный! Ничем не хуже "оригиналоф", а по детальности их превосходит  :sing:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
У меня к Шурику 15-3 есть и оригиналы и Джико САС. Даже оригиналы (HE и MR) звучат по разному, звук САС тоже отличается, но он отличный! Ничем не хуже "оригиналоф", а по детальности их превосходит

Пусть и так..Пусть превосходит.Но оригинал всё равно лучше,оригинал,это тот звук,который должен быть.Всё остальное,это вкусовщина.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я согласен с herzen

когда говорят, что ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ иголки звучат
хорошо, а всё остальное "ни в какое сравнение не идёт",
мне это кажется сомнительным. Вряд ли SAS звучит хуже.
А скорее всего даже лучше.
Правда, sas  у меня не было.

Но вопрос мой был как этот shure по отношению к Ortofon Bkack ?
Можно ли их поставить на один уровень сегодня?

Спасибо
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
Вряд ли SAS звучит хуже. А скорее всего даже лучше.  

Она звучит не лучше,она звучит звонче..:) Многие и расценивают это как "лучше".Когда бошка звенит,это не есть хорошо.Возникает вопрос..Неужели производители оригинальных вставок,что то не доработали? Или нынешний народ стал глуховат..:)?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
Вряд ли SAS звучит хуже.  

Вы можете в этом убедиться,только при наличии оригинальной Шур 15,с оригинальной новой вставкой,которая находится в отличном состоянии,более того,имея соответствующее всё остальное,которое удачно согласуется с этой головой.Все последующие выводы,строятся исключительно на предположениях,типа:"Я думаю" и "Мне так кажется".
Изменено: Сергей Сергей - 27-04-2017 11:04:59
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)