Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Denon dl-65 mm картридж кто знаком?

 
 
" Я думаю" и " мне кажется" - это при любом раскладе так.)
какие бы иголки и аппаратура у тебя ни были.
Оценка звучания всегла субективна
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
" Я думаю" и " мне кажется" - это при любом раскладе так.) какие бы иголки и аппаратура у тебя ни были. Оценка звучания всегла субективна

Ну стало быть беспочвенны заявления,что всякие там SAS и т.д.,лучше оригинала.В который раз кстати можно повторять,что имея в пользовании вставки для той или иной головы,различных производителей (не оригинал),к оригиналу не имеют никакого отношения ни с какого боку.Это просто другая игла,которая подходит к отдельно взятой бошке по посадочному месту.К Шур,к Сони,к ЖиВиСи,к Пионеру и т.д.,эти вставки,имеют только косвенное отношение и с оригинальным звучанием,они не имеют ничего общего.Хуже ли они или лучше или ваще дерьмо,это вопрос 25-й.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:

А мне,года полтора назад,в 4500.Иголка оригинальная.Нет никакого желания,ничем заменять фирменную иглу,ибо лучше оригинала,быть ничего не может.Всё восхваления сублимированных вставок,ничто иное,как банальный стрём приобретения оригинала..  Типа там обязательно что-то пересохнет или задубеет...  Сколько покупал голов с оригинальными (новыми) иглами,ничего нигде не задубело и не отгнило..

Не согласен. Есть тушка Shure 15/3 с родной иглой. Когда вставка мне досталась, была NOS. Сравнивал с Jico SAS. SAS понравилась больше, детальней. На оригинальной вставке ничего не задубевшее и не поплывшее.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
,эти вставки,имеют только косвенное отношение и с оригинальным звучанием,они не имеют ничего общего.Хуже ли они или лучше или ваще дерьмо,это вопрос 25-й.

Совершенно  справедливо!
Надо  только отметить ,что  и оридженаль, со  склада, так  называемый (NOS/NIB)
Порой  звучат  настолько  по разному, что  говорить о  каком-то  правильном(оригинальном) звучании , бывает  весьма  трудно!
Возможно  это  связано  с  условиями  хранения,использования  разных  материалов(в  разное  время),
но  это  медицинский  факт... ;)
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Сравнивал с Jico SAS. SAS понравилась больше, детальней.  

Ну я и говорю,что они звонче.Вам нравиться такой звук,а некоторым нет.Я лично,не люблю звона,а кому-то нравится.Это не значит что она плохая,она просто по другому звучит.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Надотолько отметить ,чтои оридженаль, сосклада, такназываемый (NOS/NIB) Поройзвучатнастолькопо разному, чтоговорить окаком-топравильном(оригинальном) звучании , бываетвесьматрудно!  

Ну да,это рулетка..А что делать? Попадались действительно запечатанные вставки,но звук оставлял желать лучшего.Отсюда и выводы,типа реплики Жико звонки и детальные,а старый оригинал,глухой и мутный.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Жико звонки и детальные,а  

К  сожалению..джики  тоже  разные... :(
У  меня  есть  купленные  в  разное  время,
с  экспозицией  в  один  год.
По  звуку  ,не сильно, но  отличаются... :sing:
Изменено: Владимир Староверов - 27-04-2017 11:58:13
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Ксожалению..джикитожеразные...  

Ничего на этом свете,одинаковым не бывает..Даже два новых авто,одной марки,одного цвета,почему-то разные..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
...с оригинальным звучанием,они не имеют ничего общего.
Нет никакого "оригинального звучания". Потому, что нет никаких объективных критериев и никто не знает, что это такое.
Есть только "нравится" и "не нравится". Т.е. удалось подобрать пару голова-тонарм или нет.
Остальное всё - религия.  :wink:
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну я и говорю,что они звонче.
Детальней и звонче - это не одно и тоже. Есть очень не детальные головки, но звенят, пилять, уши затыкай  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Всё, всё, всё уже ясно, разобрались :-)
Тему можно закрывать.

Но кто нибудь мне скажет, чтобы он выбрал

shure V15 III c оригинальной новой хорошей иглой (как у меня сейчас)
или

Новый Ortofon Black

Тоько честно
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)