Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Nakamichi TX1000, Тонармы

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Лично с вами делиться хоть какой-то информацией нет ни малейшего желания.

А мой комментарий по поводу Moerch был предназначен не вам, а ТС. Чтобы он по наивности не последовал совету человека, который о тонармах судит по фотографиям и чужим отзывам  
Мне, честно говоря, на вас наплевать. Да и информации от вас мне никакой не надо, потому что кроме бестолкового бреда вы сгенерировать ничего не можете. От вас пользы как от козла молока. Я это давно подметил. Вопрос был риторический, потому что знал, что вы только бутор несете. Сказать ничего не значащие фразы с умным видом вы мастак. Есть такое правило - Молчи за умного сойдешь. Вы его, модифицировав, придерживаетесь полностью. Ну, реально, за умного прокатываете. И это, можете не отвечать. Это была информация для других, кто вас еще не знает,что бы не купились на вашу галиматью.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мерх хотел покупать. Но ерундовые они. Реально ерундовые. Если нужен СВЕРХЛЕГКИЙ тонарм, то оптимум - это винтаж, реально найти nos/nib, сделанные на более высоком технологическом уровне, из уникальных материалов, в эпоху жесткой конкуренции, а не маркетингового разводняка.
Таких сверхлегких винтажов не так уж и много: SME III, SME II improove, Maywary-Sonus F IV, Black Widow, AT 11000 (strait), ADC LMF, Mission + еще несколько. Но как тут оказалось SME III, SME II improove это гавно, за которое "лохи" и-за бугра готовы по 800 бачей отдавать. А если тут дальше развить тему, то окажется все "гавно", потому что не посоветовались с умниками, использующие сверхтяжелые тонармы с малоподвижными МС головами. Ну не может в их понятии тонарм до 500 бачей как и легендарные ММ головы до этой же цены играть лучше купленных им поделок за кило баксы. Ибо чем дороже товар тем "просто обязан играть лучше", потому что дороже.
Витажный Тонарм с эфф массой до 8 грамм и тот же ADC XLM 1 (но на него не найти иглы) или XLM II обыграют все эти тыщедолларовые связки современных дубовых поделок и неоправданно дорогих МС картриждей. Но зато, как гордо - у меня тонарм + бошка по цене, как квартира!!
И если не трудно (можно в личку), что бы не травмировать особо чувствительных, почему Мерх фуфло? Мне эта тема очень интересна.
Изменено: Максим Яшанин - 21-05-2017 15:50:43
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
ничего не значащие фразы с умным видом вы мастак. Есть такое правило - Молчи за умного сойдешь.
Пороть Куйню на умняке - местный тренд :wink:
 
 
#32. Морх говно технологически. Каждому ясно, что процесс изготовления - с точки зрения необходимого оборудования, заготовок и материалов упрощен до безобразия, не смотря на изобилие блестящих деталей. Далее. Присмотриесь к качеству токарных работ, мысленно убрав гальваническую декоративную металлизацию. А трубки гнуть, да противовесы цилиндрические точить - простейшие процедуры. Но если Черная Вдова - простой, по сути, тонарм имеет понятный ценник, то Морх - экономически необоснован. А уж если взять СМЕ3009s3 - этот вообще прекрасен, кстати - жду второй, новый, запечатанный, первого выпуска! Соответственно и картриджи можно найти nos/nib, как под шелл adc zlm так и интегрированные в жезл shure / ortofon... запечатанные. И это будет на порядок дешевле хваленого Морх, и лучше - получаешь аутентичное звучание для аутентичных пластинок. Сам лично сомневался - но распробовал, не поддавшись на уговоры продаваторов тонармов задорого и местных икспертов.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
#32. Морх говно технологически. Каждому ясно, что процесс изготовления - с точки зрения необходимого оборудования, заготовок и материалов упрощен до безобразия, не смотря на изобилие блестящих деталей. Далее. Присмотриесь к качеству токарных работ, мысленно убрав гальваническую декоративную металлизацию. А трубки гнуть, да противовесы цилиндрические точить - простейшие процедуры. Но если Черная Вдова - простой, по сути, тонарм имеет понятный ценник, то Морх - экономически необоснован. А уж если взять СМЕ3009s3 - этот вообще прекрасен, кстати - жду второй, новый, запечатанный, первого выпуска! Соответственно и картриджи можно найти nos/nib, как под шелл adc zlm так и интегрированные в жезл shure / ortofon... запечатанные. И это будет на порядок дешевле хваленого Морх, и лучше - получаешь аутентичное звучание для аутентичных пластинок. Сам лично сомневался - но распробовал, не поддавшись на уговоры продаваторов тонармов задорого и местных икспертов.
Тссс. Вы что! КАК можно, хвалить SME type III!!! Это же моветон. Только ругать! И ни как иначе! Местные гурЫ так сказали. А они, епта, знают дояху! Вот только доводов не приводят. Но мы все понимаем, гурАМ надо верить на слово, ПАТАМУ ШТА они так сказали. Ну а насчет Мерха, не думаю, что все там так фуфлово. Лично у вас был в руках Мерх? И если не секрет - дай те явку где можно SME type III в хорошем качестве купить (лучше NOS), за вменяемую цену.

Цитата
Вадим пишет:
Пороть Куйню на умняке - местный тренд :wink:
Вам + от меня.
Изменено: Максим Яшанин - 21-05-2017 18:15:06
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
обыграют все эти тыщедолларовые связки современных дубовых поделок и неоправданно дорогих МС картриждей
Забыли упомянуть про связку с ф/к от Васильича. Такой сЭтап "рвет" вААбще всё без разбору  :laughter:

Цитата
Максим Яшанин пишет:
Вопрос был риторический
Ну, так я и не стал тратить свое время на "риторическую" болтовню очередного форумного любителя задавать пустые вопросы без желания получить ответ. До сих пор этого не поняли?
Вероятно, причина в следующем:
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Есть такое правило - Молчи за умного сойдешь. Вы его, модифицировав, придерживаетесь полностью
Вы это правило как ни модифицируйте - не поможет  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Не уважаемый Алексей Алексеев как вам по русски сказать то еще. Наверно так -  мне за вас не интересно. Я вас не знал много времени и знать ну ващще не ХОЧЕТСЯ. Ибо отвечать вам это все равно, что соревноваться кто выше обоссыт забор. Вы выиграли ваша заборная метка выше. Признаю свое поражение. Ну не утруждайте свои 1.5 извилины в написании ответов. Ну право скучно. Фекайте мозги другим, если им интересно раскрывать ореол таинственности вокруг вас, созданный вашими никчемными репликами. За сим откланиваюсь. Надеюсь больше не увижу вас в виде писаки на мои посты.
Изменено: Максим Яшанин - 21-05-2017 20:28:45
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
как вам по русски сказать то еще
Желательно, без грамматических ошибок, ежели получится  :smoke:
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Фекайте мозги другим
Осуществлять указанное действие с вашими - гораздо забавнее  :wink:  
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Ну право скучно
А я позабавился от души!
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Пороть Куйню на умняке - местный тренд
Не только  :cool: Мерятся пиписками.......
:museum:  :museum:  :museum:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
с ф/к от Васильича.
как поживает Васильич ?  Уже наверное 1000-й корректор склепал и продал  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)