Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

винил это что?, страсть,фитиш или ....

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А спрашивать не пробовал?:)  

Я что дурак?..:) Я не знаю сколько,но у ней денег куда больше нежели у меня..:)
Изменено: Сергей Сергей - 07-07-2017 13:41:03
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
У тебя то есть семья-безпризорник... :laughter:

:cheers:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
мистер х пишет:
положи листок,позаботься а то всё в помойку уйдёт

Кому этот детский лепет типа "Когда папенька живой были, то говорил, что эта пластинка на eBay за 300 долларов улетает" нужен?

Цены все эти весьма не стабильны, новоделы весьма заметно подтачивают цены первопрессов.
А всякие робята с Украины да России-матушки, которые пытаются сбросить раритеты по ценам винилового бума,
сидят безрезультатно на "Дискогсе" со своими запредельными ценниками годами, думая что ресурс богатых дураков не имеет лимита.

Страсти и желание кидаться деьгами поутихли, большинствро винилолюбов уже насытилось.

Приедет добрый "дядя" объяснит это все безутешной семье и заберет пластинки на вес....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Цитата
мистер х пишет:

положи листок,позаботься а то всё в помойку уйдёт

Кому этот детский лепет типа "Когда папенька живой были, то говорил, что эта пластинка на eBay за 300 долларов улетает" нужен?



Цены все эти весьма не стабильны, новоделы весьма заметно подтачивают цены первопрессов.

А всякие робята с Украины да России-матушки, которые пытаются сбросить раритеты по ценам винилового бума,

сидят безрезультатно на "Дискогсе" со своими запредельными ценниками годами, думая что ресурс богатых дураков не имеет лимита.



Страсти и желание кидаться деьгами поутихли, большинствро винилолюбов уже насытилось.



Приедет добрый "дядя" объяснит это все безутешной семье и заберет пластинки на вес....

Согласен,купить-то легко-продать трудно.
 
 
Приехал к жене родственник-москвич, посмотрел на моё добро и потом, без меня, ей и говорит : А ты знаешь, там у него на хорошее авто добра :)  :) моя не в курсе всего, но не растерялась и сказала, что знает, что один телик пятёрку стоит, но вроде не голодуем, она и сама неплохо зарабатывает  :D  он себе на ноутбук накатал кучу музыки с моих sacd, наверное завидущий :) лучше не афишировать такое хобби, хотя большинство не знают цену ни дисков, ни аппаратов с названиями, отличающимися от лыжи-самсунг ;)
 
 
А если афишировать такое хобби,то ограбят?! :D
Это имеет цену только у небольшого колличества людей,двинутых коллекционеров.Да у них и так уже все есть.
Для 90 % нормальных людей это даже не мусор,а еще хуже.
Изменено: Андрей Светлицкий - 07-07-2017 21:52:09
 
 
Искать рациональное объяснение хобби, если только оно не связано с антиквариатом/предметами искусства, бессмысленно.
Изменено: РОМАН_В - 07-07-2017 21:54:15
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
А если афишировать такое хобби,то ограбят?!  

Это имеет цену только у небольшого колличества людей,двинутых коллекционеров.Да у них и так уже все есть.

Для 90 % нормальных людей это даже не мусор,а еще хуже.
Всё возможно, а ценность легко узнать в интернете
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Всё возможно, а ценность легко узнать в интернете

Если бы так просто это было...

Узнать можно за сколько сей предмет был продан КОГДА-ТО.

Узнать можно сколько кто-то за ЭТО ХОЧЕТ СЕГОДНЯ ПОЛУЧИТЬ, но... никак не получает.

А реальную ценность показывает только аукцион. И то... Реальность условная, эмоциональная.

Некоторые остывают и отказываются платить...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Через некоторое время винил, равно как средства его транскрипции, не будут стоить НИЧЕГО. Крайне узкий рынок, интересный лишь хоббистам. В отличие от, скажем, живописи, мало понятен и еще менее интересен широкому кругу. Если картина (в широком понимании - предмет искусства) может выступать объектом инвестирования (и то относительно, вне известного форс-мажора, такого как война/революция/переворот/кризис), то цена и ценность пластинки задается интригой крайне узкого круга хоббистов, и не переносится на широкие массы, как, напрмер, творения известных художников. Массам понятно творчество Ван-Гога (например), и уже на этом этапе массам понятен ценник, хотя-бы качественно (что это дорого и редко), а кому кроме горстки колоекционеров интересны а1b1? Помрет аудиофил (мудофил), в лучшем случае "сольют" наследники все оптом по-дешевке, а скорее всего - дети будут "летающие тарелочки" с обрыва в реку запускать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)