Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Micro rx-1500VG

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
по сравнению с 407ым чуда ждать не ст0ит

Да понятно, там и конструктив похож, только за счет длины может интереснее :) .
Вы в лоб их не сравнивали?
Просто мысли взять его, а 407/23 на тяжелый FR-64S поменять и погонять уже всякие модификации SPU и  FR-7. Для общего развития так сказать. Или наоборот какую-то легкую руку взять и гонять старые податливые ММ, но тут у меня понимания нет вообще, какие руки нормальные. Был только  SME 3009 S2 imp., ну как-то нет, ни конструктив, ни звук с шуром 15 и эмпайр 4000D/III в итоге не устроили. Ну т.е. в моменте вроде норм, но все в сравнении - 407 c модификациями ортофона MC20 и MC30 как-бы другой уровень. Так что путь в сторону легких для меня не очевиден. В общем хочу два тонарма, но с концепцией их сочетания пока не определился :) .
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
407/23 на тяжелый FR-64S поменять
Конфетку на ка_ку...
407ой - универсальный. Может и как тяжелый (со штатным керамическим шеллом), и как средний тонарм работать.
Смысла обмена не вижу.

Цитата
vacyran  пишет:
Да понятно, там и конструктив похож, только за счет длины может интереснее
Вы в лоб их не сравнивали?
За счет длины 506ой может работать только с тяжелыми картриджами. Подвижность и "чувствительность" у 407ого выше.
У 506ого - налет аналитичности, чуть-чуть металлический призвук чувствуется.
Сравнивал на разных столах.
"В лоб" их сравнить тяжеловато. Установочная дистанция разная. Нужен проигрыватель, позволяющий одновременно устанавливать и короткие, и длинные тонармы.

С легким шеллом (7 грамм) и легкими противовесами (с красной точкой) 407ой может работать с картриджами с податливостью до 25.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я понимаю, что вы с трепетом к 407-му. Я тоже его люблю. Но у вас он прям безальтернативным получается :) . Неужели больше нечего поставить? Можно конечно к текущему с синими точками и керамическим шеллом поставить с красными и легким шеллом, но хочется еще что-то попробовать :) . По FR почему так категорично? Вроде общее место, что из тяжелых один из лучших по отзывам.

P>S>
А про желтые точки что скажите? Там вроде сумма картриджа и шелла 6-10 г.. Прям экзотика, где такие пары искать или я что-то не понимаю?
Изменено: vacyran - 17-09-2017 19:23:35
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
По FR почему так категорично? Вроде общее место, что из тяжелых один из лучших по отзывам.  
Как второй тонарм - почему бы и нет? Хоть я и не люблю динамические тонармы.
Но менять 407ой на 64ый - занятие бессмысленное.

Цитата
vacyran  пишет:
Неужели больше нечего поставить?
Для более-менее стандартных картриджей (экзотику с податливостью выше 30ти не берем) ничего лучше я пока не нашел. Честно говоря, и не ищу.

Цитата
vacyran  пишет:
А про желтые точки что скажете? Там вроде сумма картриджа и шелла 6-10 г..  
Я себе не смог представить такой связки шелл+картридж, чтобы меньше 10 грамм было  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:

В общем добавили вы мне тяжелых раздумий :) .

По 12-м:
По 506 зародили сомнения.
FR, ну там для меня неприличная коллекционная наценка :D .
Со SME как-то не хочу связываться.
А больше особо ничего и не знаю.

По 9-м:
По FR-64S - может для общего опыта поставить, хотя вы правы, 407-й с тяжелыми грузами и керамикой задачу, на мой взгляд, отрабатывает на ура. По-этому не очевидный выбор пока.
Вариант 407-го, как второго, с красными грузами и легким шеллом для более податливых голов? Может и так, хотя два одинаковых тонарма...
По SME какое-то предубеждение у меня иррациональное и здесь :) .

В общем пока в тумане. Может, кто еще мыслями поделится?
 
 
Легкий тонарм какой-нибудь найдите, чтобы тему закрыть.
Роману SME-III очень понравился с эфф. массой 5 грамм:
https://www.vinylengine.com/library/sme/series-iii.shtml

Я просто априори негативно отношусь к SME-шному способу регулировки вылета иглы, поэтому комментариев по тонарму дать не могу  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:

Вариант 407-го, как второго, с красными грузами и легким шеллом для более податливых голов? Может и так, хотя два одинаковых тонарма...

Ну и что? Если тонарм отличный. Голову то Вы на него поставите другую!
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Если тонарм отличный
Впечатления-то какие от "оного"?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Я себе не смог представить такой связки шелл+картридж, чтобы меньше 10 грамм было    

Диапазон 6-10 гр. для желтой комбинации, думаю, приблизительный. Вполне подойдет, допустим, для SAEC ULS-2 + Goldring Elite = 12-13 гр.
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Я себе не смог представить такой связки шелл+картридж, чтобы меньше 10 грамм было    

Диапазон 6-10 гр. для желтой комбинации, думаю, приблизительный. Вполне подойдет, допустим, для SAEC ULS-2 + Goldring Elite = 12-13 гр.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Николай  пишет:

Если тонарм отличный
Впечатления-то какие от "оного"?    

У меня просто нет слов, чтобы выразить свои впечатления  :!: .
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)