Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 47 След.

Новый проигрыватель

 
 
Снимите шелл и посмотрите штырьки в тонарме,не утоплен ли один из четырёх.Или сигнальный или земляной.Бывает,что они залипают,отсюда и плохой контакт.Они подпружиненные.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Забыл сказать... Ещё такой эффект странный.
При поднятой игле с пластинки, касаюсь пальцем пластмассы RCA разъёмов с проигрывателя которые выходят (белый и красный)
На одном канале немного гул добавляется. На другом (проблемном) в несколько раз сильней гул в канале.
Как будто я к микрофону дотрагиваюсь.
Изменено: Dix - 05-09-2017 00:22:02
 
 
С "землёй" все у вас в порядке,проверяли?
 
 
Цитата
Dix  пишет:
Как будто я к микрофону дотрагиваюсь.

Ну это похоже на обрыв земляного провода,не общего,а именно земли одного из каналов.Проверьте надёжность соединения проводов шелл+голова,на всякий случай.Меняйте голову,если нет,то хотя бы возьмите у кого нибудь шелл с головой,для проверки.
Изменено: Сергей Сергей - 05-09-2017 00:32:28
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vsdh  пишет:
С "землёй" все у вас в порядке,проверяли?
Ну я подключал провод земли и к усилителю и к фонокорректору... А как её можно проверить?
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
RCA разъемы на корректоре поменяйте местами, если тихий канал поменяется местами, то тем же способом ищем дальше: меняем местами проводочки на шелле
Я понял что вы имеете в виду.
Осталось только понять как менять провода на шеле :)
Ушел искать faq по ним
 
 
Прозвонил пробником провода от пятака куда шел вставляется до разъемов. Всё ок
 
 
Начните со смены местами rca разъемов фонокабеля, которые подключаются к корректору.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Начните со смены местами rca разъемов фонокабеля, которые подключаются к корректору.
Так я меня... Тогда и на выходе меняется местами проблемный канал

Прозвонил 4 проводка на шеле. Тоже всё ок.
Я понял схему проводов. Сейчас поменяю их на шеле и поменяю RCA разьемы местами
И посмотрю изменится ли канал
Изменено: Dix - 05-09-2017 10:54:20
 
 
Итак поменял местами на голове белый с красным, зелёный с синим. На фонокорректоре поменял белый и красный RCA местами.
Тресек остался всё равно в левом канале. Значит проблема в голове...

И да с акустикой всё ок, если меняю RCA местами ещё раз - треск уходит в другой канал.

Итак... Мне всё равно её продавец подарил :) Итак что бы мне купить? :)

Мои бурные фантазии смотрят в сторону МС. Потому что фонокорректор позволяет МС. А все на этом форуме пишут что МС это круто.
Минус - они дороже.

Из ММ я бы взял Ortofon 2M Red.
Отзывы - ок. Выглядит интересно.
Цвет красный - потому что он дешевле. А ещё будет круто смотреться с красным цветом. Типа так

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)