Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А на нижнюю?  


Цитата
Владимир Староверов пишет:
на  остальное  забил.  
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
vs music  пишет:

виброразвязка микросхем:D

Забавляет следующее.. ),что "апгрейдисты",всю дорогу ведут борьбу с какими-то резонансами и вибрациями,постоянно их подавляя и побеждая,подчас очень экзотическими метОдами.Создаётся впечатление,что прослушивание происходит в районе крупномасштабных боевых действий,с применением тяжёлого вооружения.Самое главное,что абсолютно не жалко изгавнять аппарат,иногда безвозвратно.

Серёж,я уже писал что все апгрейды делал так чтобы всё можно было вернуть в первоначальное положение,кроме акустики-там выдирал всё с "мясом".
 
 
Человек, купивший акустику/проигрыватель/сидюк/усилок, волен делать с ними все, что хочет, хоть в унитазе топить и говном любым изнутри мазать, если он считает, что это хорошо для него и для звука. А то, что какой-то барыга потом по дешевке его купит перелопаченным, ну так это издержки профессии барыги - под крышкой дешево купленного фирменного аппарата найти следы модернизации предыдушего владельца  :D  :D Непонятна только реакция последнего - это ваш бизнес, купить дешево, привести в порядок и продать дороже. Хер ли тут ядовитой слюной брызгать?  :clinic:
 
 
Цитата
 пишет:
Серёж,я уже писал что все апгрейды делал так чтобы всё можно было вернуть в первоначальное положение

Да у Вас другой случай,если я всё правильно понял,Вам достался убитый аппарат..Там можно изгаляться до посинения,можно и безвозвратно,хуже не будет.Я говорю про нормальные вещи,в которые лезут и колхозят.После таких манипуляций,прибор теряет в цене,практически до ноля,и это вполне справедливо..А по поводу улучшения качества звучания и эксплуатационных качеств,это не более чем ярко выраженный эффект плацебо.А поводу "я слышу",а "ты глухой",ну это стандартный ответ,на который даже не стоит обращать внимания,он ожидаем и предсказуем,потому как крыть больше нечем.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Человек, купивший акустику/проигрыватель/сидюк/усилок, волен делать с ними все, что хочет, хоть в унитазе топить и говном любым изнутри мазать, если он считает, что это хорошо для него и для звука.  

Полностью согласен.Только один момент...Пущай и слушают сами,а не выпускают его в мир,не предупредив будущего владельца,о страшной экзекуции,которой он подвергся...,в следствии безумных изысков прежнего хозяина.

Цитата
Andr039  пишет:
А то, что какой-то барыга потом по дешевке его купит перелопаченным, ну так это издержки профессии барыги - под крышкой дешево купленного фирменного аппарата найти следы модернизации предыдушего владельца:D:D  

Барыги,не скупают ГАВНО и не приводят это гавно в порядок,отмывая аппарат от чужих экскрементов..Этим могут заниматься дети,дабы накопить себе на новые роликовые коньки или на коробок дури,кому что.

Цитата
Andr039  пишет:
Непонятна только реакция последнего - это ваш бизнес, купить дешево, привести в порядок и продать дороже.

Нет..Вышеупомянутый сидюк,был выменян на несколько убогих пластинок,просто так,без цели наживы,это было больше нужно владельцу изуродованного аппарата,нежели мне.А отмывал,только потому что уже вроде как начал,надо было сразу выкинуть или подарить кому нибудь.

Цитата
Andr039  пишет:
Хер ли тут ядовитой слюной брызгать?:clinic:

Вот и я не могу понять..,по какому поводу ядоиспражнение..:))
Изменено: Сергей Сергей - 19-08-2017 10:39:22
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
 пишет:

Серёж,я уже писал что все апгрейды делал так чтобы всё можно было вернуть в первоначальное положение

Да у Вас другой случай,если я всё правильно понял,Вам достался убитый аппарат..Там можно изгаляться до посинения,можно и безвозвратно,хуже не будет.Я говорю про нормальные вещи,в которые лезут и колхозят.После таких манипуляций,прибор теряет в цене,практически до ноля,и это вполне справедливо..А по поводу улучшения качества звучания и эксплуатационных качеств,это не более чем ярко выраженный эффект плацебо.А поводу "я слышу",а "ты глухой",ну это стандартный ответ,на который даже не стоит обращать внимания,он ожидаем и предсказуем,потому как крыть больше нечем.
Да нет Серёж,в твоём понятии ты меня перехвалил.И в усь залазил и в СД,демпфировал
корпусы герленом,ставил распорки-стяжки из 5мм медной полосы.Всё шло в зачёт,улудшения
слышал.Межблочники тоже самопал,кроме вертушки.Ну не казнить-же меня за это.
А дело было лет 15-надцать назад.Ещё раз-слушаю музыку и наслаждаюсь.
 
 
Цитата
 пишет:
И в усь залазил и в СД,демпфировал корпусы герленом,ставил распорки-стяжки из 5мм медной полосы.Всё шло в зачёт,улудшения  

Была жилетка хорошая,да по будням изношена...:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
[QUOTE]  пишет:

И в усь залазил и в СД,демпфировал корпусы герленом,ставил распорки-стяжки из 5мм медной полосы.Всё шло в зачёт,улудшения  

Была жилетка хорошая,да по будням изношена... )
[/QUOTE
Прям какая-то еврейская поговорка.Ну никак не рулит с темой.
 
 
Цитата
 пишет:
Прям какая-то еврейская поговорка.

Не,наша..Россейкая.Вместо слова "жилетка",можно вставить любое,главное что бы рифмовалось.Как раз "рулит",просто нужно абстрактней мыслить..Короче разговор реально ни о чём..Я просто рассказал историю про испоганенный аппарат,который кстати сейчас отлично работает у моего знакомого,хорошо звучит и выглядит.Всем хорошо и человеку и сидюку.Себе бы оставил,но СД не слушаю (почти).
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Второй , УЛУЧШЕННЫЙ аппарат былсобрансильно проще
Не знаю как назвать этот процесс, без ругательства, но это встречается, почти во всех областях. Даже в СССР, первые колонки Корвет 208 продавались в два раза дороже, чем потом "улучшенные". И проигрыватель Электроника 012, тоже потом "улучшили" и цену уменьшили. Народу требуются доступные товары, а качество останется в рекламе, по первым образцам.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Забавляет следующее..),что "апгрейдисты",всю дорогу ведут борьбу с какими-то резонансами и вибрациями,постоянно их подавляя и побеждая,подчас очень экзотическими метОдами
В электротехнике я полный гость, но когда разбирал плеер от Meridian, обратил внимание, что схемотехника была выполнена как у военной аппаратуры 60-70 х годов. Всё залито каким то составом, укреплено и очень основательно, правда и наклейки анти резонансные были и ферро магниты :free: . Не знаю, как там военные выслушивали свои ящики, но ребята от Меридиан, толк знали.
Кстати, простейший тест для аппаратуры, колонок и т д постучите по корпусу, если стук глухой, то уровень высокий, если звонкий, то можно и не разбирать, там почти пусто и звук как у тазика. Отсюда и вес таких аппаратов, усилители от 10 кг, плееры от 6-7, колонки от 25 и выше. Другое дело, что в нулевые, когда первое поколение конструкторов аппаратуры, шнуров и т д, отошло от дел, пришли жулики и ремесленники, которые тоже читают форум и часто продают просто форму, но не содержание. Помню, эдак в начале 90 х, начитавшись журналов, спрашивал в магазинах, сетевые кондиционеры и шнуры OFC. :D  :D  Первые пол года, на меня смотрели удивлённо, но в скорое время, у каждого китаца на рынке, на прилавке лежал красивый провод, толшиной как у шланга, с надписью OFC, правда он не мог пояснить что это такое. :o
Изменено: Изя Зоненлихт - 19-08-2017 12:12:20
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)