Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Цитата
 пишет:
Я хорошо помню свой первый "Технарь",с отломанной крышкой и замотанными изолентой выходными проводами перед коннекторами.Когда вскрыл изоленту то удивился качеству пайки.Всё окислено,пропяннный провод(наверное паялис кислотой и был окислен до такой степени)... Не это уже наши "спецы"такие ваяли,не знаю для чего.  

Я же думал что Вы имели ввиду не мусор с помойки (прошу прощения),а нормальный и исправный прибор..,в исправном состоянии.Если он был в таком виде,то "апгрейд" оправдан.Кто там и чего намотал изолентой не знаю,но явно не японцы,на новом аппарате..

Цитата
 пишет:
Ладно ,по поводу акустки.Если бы ты видел какие провода и фильтры стояли изначально в Латвийской акустике,ты бы был удивлён ,они не играли.Сейчас они играют как нормальная  

Ну и слава Богу..:)
Изменено: Сергей Сергей - 19-08-2017 01:40:31
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Димон, ты чё смешишь-то?:D У меня колонки 1974 года выпуска. Подвесы у басовиков со специальной не засыхающей пропиткой. Всё работает, как и сорок лет тому назад;)

Дмитрий,вот акустика,её Виталий продаёт (Gosvit),не лучшая в мире конечно,но оч.приличная..:http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1097515

Если ты их подцепишь к своей Яме,даже самыми гавнёвыми проводами,то веток типа:"Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?",создавать желания не возникнет..:)) Хотя тема достаточно прикольная..:) Это не означает,что нужно бежать и их покупать,это так,для примера..Но сменить концепцию звучания,и избавиться от ощущения что компакт диск звучит ярче,информативней и в целом комфортней,можно через пару минут прослушивания.Качество жизни,улучшится,я тебя уверяю..
Изменено: Сергей Сергей - 19-08-2017 03:06:15
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Вообще конечно ,странные перетрубации со мной происходят. На первом этапе тащился от винила, теперь балдею от качественной цифры. Потом , при улучшении тракта, возможно опять  буду балдеть от винила.
Дима - когда начнёшь распиливать ( или обтачивать ) свой СД-плейер - держи нас в курсе событий . И конечно - надеемся на фоторепортаж сего действа . Не подкачай пожалуйста  :D В этих сидюках - не пойми что делается . Никакой инфы об эффективной массе лазера , с оверхенгом - вапче непонятки . А азимут - да он там совсем не регулируецца  :o  И шаблонов к ним - нигде не сыскать , хучь тресни .... Надо всё допиливать - однозначно  :)
Изменено: vs music - 19-08-2017 03:22:24
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Надо всё допиливать - однозначно:)

Как-то вроде уже говорил..,не вспомню сейчас..
Был у меня сидюк "интересный".Производителем был заявлен вес,что-то вроде 6 кило..Мне он показался несколько тяжелей.Вскрытие показало,наличие "существенных" улучшений и изменений.Шасси,было обклеяно чем-то вроде герлена,в несколько слоёв с кусками какой-то байковой рубашки,в крупную клетку,на каждой микрухе,сверху были приклеены ластики.На сетевом проводе,было надето несколько ферритовых колец,а верхняя крышка(снизу),была обклеяна чем-то блестящим,на вроде фольги,с прослойками рубероида.

Сравнить качество звучания,с "оригиналом",возможности не было...Думаю по сравнению с нетронутым экземпляром,небо и земля..:)) :clinic:  :clinic:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
,на каждой микрухе,сверху были приклеены ластики.
А это как объяснить? :o Остальное ещё хоть как то можно...
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

,на каждой микрухе,сверху были приклеены ластики.
А это как объяснить?   Остальное ещё хоть как то можно...
виброразвязка микросхем  :D ....КСТАТИ - в некоторых сидюках Сони ( ЕС-серии )- внутри корпуса тоже были приклеены куски противошумки - для ослабления вибраций кожуха ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
виброразвязка микросхем:D

Забавляет следующее..:)),что "апгрейдисты",всю дорогу ведут борьбу с какими-то резонансами и вибрациями,постоянно их подавляя и побеждая,подчас очень экзотическими метОдами.Создаётся впечатление,что прослушивание происходит в районе крупномасштабных боевых действий,с применением тяжёлого вооружения.Самое главное,что абсолютно не жалко изгавнять аппарат,иногда безвозвратно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Был у меня сидюк "интересный".Производителем был заявлен вес,что-то вроде 6 кило..

Был  у  меня усил " интересный"......
Позже  появился  второй  ,такой-же по  сути ,но  уже  ОБНОВЛЕННЫЙ,(БЛЯТЬ!!
и  УЛУЧШЕННЫй самой  фирмой.(тех  параметры  один  в  один!)
Так  вот  первый  шел  с антивибрационной наклейкой на  крышке корпуса внутри и  фрагментарно  были обклеены  в  схеме  некоторые элементы.Вся  разводка  внутри  усила была  закреплена  ,Транс тор ,был  смонтирован на  отдельной  шине.
Корпус  весь  на  винтах.
Второй , УЛУЧШЕННЫЙ аппарат был  собран  сильно проще, морда  на пластиковых защелках ,болтов  ,ровно  в  два раза  меньше,тор  прихерачили одним болтом ,прямо к  днищу (Без  всякой  прокладки)
и  конечно отсутствовала  вся  антирезонансная  обработка  внутри усила.
Улучшенный  усил  был ( по  моему)  на  пару  соток  дороже,и  легче.
А  играл  он  об"ективно  попроще!
Изменили немного  дизайн морды а  новом, но это вопрос  вкуса.
Это  к  вопросу  о борьбе  с  резонансами,видимо поперли  старого  разработчика  ,тот  от  нехер  делать  занимался  этими резонансами(дурак  наверно) и тратил  ,ссука, деньги фирмы , но не тут -то было , его быстро  вычислили и поперли с  позором! ;)
Резинку  на  верхнюю  крышку изнутри, я  наклеил  сам,на  остальное  забил.
Если кто  пробовал это , то знают,
что  усилитель  со  снятой  верхней крышкой  ,всегда  играет  лучше ,
почему  я  не знаю , но это так.
Любой  может в  этом  убедиться  легко.
Изменено: Владимир Староверов - 19-08-2017 09:44:46
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Второй , УЛУЧШЕННЫЙ  

Охотно верю...Но его "улучшала" ф-ма производитель,а не гавнюк с рубероидом..,это разные вещи..Он бы лучше этим рубероидом дупло себе заклеил,было бы куда веселей и продуктивней.Я то этот сидюк отмыл и отчистил,провонял всю фатеру керосином,а руки отмывал ещё пару дней.Даже бросить хотел на пол пути,но жалко уже было потраченных усилий.Делать было откровенно нечего,да и аппарат был хороший.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Резинку на верхнюю крышку изнутри, я наклеил сам

А на нижнюю?

Цитата
Владимир Староверов пишет:
усилитель со снятойверхней крышкой,всегда играет лучше , почему я не знаю , но это так. Любой может в этом убедиться легко.

Пойду попробую,потом доложу.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)