Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Враги винилового звука

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Продать все свои и купить все чужие.  
Так и поступаю постепенно  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

но все мои пластинки, покупавшиеся в 70-90-х, так или иначе имеют следы от диска на конвертах.  

Это не  от  хранения,а  от  перемещения.
100%
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:
но все мои пластинки, покупавшиеся в 70-90-х, так или иначе имеют следы от диска на конвертах.  
Это не  от  хранения,а  от  перемещения.
100%
Н-да... :(  Насчитал 6 (!!!) переездов  :o
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Н-да... Насчитал 6 (!!!) переездов  
:D
https://www.youtube.com/watch?v=0GrHuWxRsqo
 
 
6 переездов = 3 пожара.
Изменено: AVIS - 06-10-2017 17:53:02
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
6 переездов = 3 пожара.
Это только с пластинками 6 переездов. А так - 8.  :o
Лефортово
Речной вокзал
Маяковка
Воронцовские пруды
Проспект Вернадского
Тушино
Юго-западная
Черемушки
Ленинский проспект

Кстати, насчет пожара  :)
Всякий раз что-то из вещей оставляли, что-то выбрасывали.
В последний (на сегодняшний день) переезд что-то отвезли на дачу, что-то оставили в проданной квартире, многое отнесли консьержам и к помойке.
То, что взяли, упаковали.
Через год после переезда обнаружили, что почти половина перевезенного так и осталось нераспакованным. Раздали знакомым и просто нуждающимся людям.
Охренеть, сколько реально ненужного мы за собой по жизни таскаем!

Так что и в пожарах переездах есть польза.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Могу подтвердить факт выделения какой то дряни из полиэтилена. В конце 70 х мой сосед состоял в клубе филофонистов. У них там распределяли дефицитные пластинки по открыткам. Сосед собрал приличную коллекцию по тем временам из того что у нас издавалось и продавалось. Он по жизни большой аккуратист и решил часть коллекции защитить самодельными внешними пакетами из полиэтиленовой плёнки для парников. Продавалась тогда такая толстая плёнка с могучим запахом. Напаял он этих пакетов и ещё усугубил заменив кое-где внутренние целлофановые пакеты на бумажные. Через годик диски в бумажных пакетах покрылись матовым налётом. Налёт ничем не смывался и давал могучий белый шум. Или это скорей похоже на химическое травление. Те пластинки что были в целлофановых внутренних конвертах совсем не пострадали, так как эта дрянь через целлофан не просочилась. Было прикольно наблюдать индийский Rolling Stones "Some Girls" с протравленными матовыми пятнами в виде вырезов мордашек на дорожках пластинки.  :laughter:
 
 
Вот Черемушки, Воронцовский парк, Лен. пр-т - родные края...

Я вот далеко не переезжал, но кое-кто из моих домочадцев подвиг меня на то, чтобы купить шкаф с полками, куда с пола переместить все, что мешает жить...(коробки с пластинками и аппаратами). В результате - переместил, но от астмы с бронхитом никак не избавлюсь с августа. И переезжать не надо. Пока выслушал два предложения - выбросить на помойку (или продать) - но ведь жалко. Второе - покрыть каким-нибудь мебельным лаком (матом - это как-то доступнее, а лаком не пробовал), в том числе швы (чтобы затянул все как плёнкой)...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
А так - 8.  
Лефортово
Речной вокзал
Маяковка
Воронцовские пруды
Проспект Вернадского
Тушино
Юго-западная
Черемушки
Ленинский проспект  
Я так понял, Москву ты хорошо изучил. Можешь порекомендовать где в столице жить хорошо и жилье не шибко дорогое? А то племянница переезжать собралась, но не разбирается нифига.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:. Можешь порекомендовать где в столице жить хорошо и жилье не шибко дорогое?
Либо хорошо либо дёшево. Других вариантов нет.;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)