Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Враги винилового звука

 
 
По типу жилья идеальным я считаю кирпичные сталинки с ЖБ перекрытиями.
Цены на них зависят от района, но всегда абсолютно адекватны качеству.

Если есть желание сэкономить, то можно рассматривать дома из крупного розового кирпича, типа как на Марии Ульяновой, скажем. Но с учетом неизбежной перепланировки общие затраты будут сопоставимы со сталинкой.

Что касается новых домов, то будет либо скворечник типа П3М, П44Т (что, в общем-то эффективно в плане цена/качество), либо неадекватно дорого. Я не беру в расчет даже элитку типа очень понравившегося нам Миракс-Парка на Юго-Западной, а просто что-то типа домов в Новой Олимпийской деревне или в квартале на Ленинском/Удальцова. Мы с женой рассматривали эти дома к покупке, но очень разочаровались при пристальном рассмотрении.

В общем, я полагаю, что лучшим советом из дешевого будет недорогой скворечник 17-22 этажей вблизи совминовских домов. А из среднего уровня - сталинка в районе между Вернадского и Ленинским.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Я бы смотрел на запад  от Филей в сторону Кунцево вплоть до Рублево, включая Крылатское.  
У меня знакомый в Крылатском живёт. Цены на всё  выше, чем в обычных районах, процентов на 20 минимум, при том, что никаких явных плюсов не обнаружено. За исключением жутких ветров. Это очень "прикольно",особенно зимой. А летом, раскалённый асфальт в каменных джунглях,так как в районе деревьев практически нет, если до леса не идти.
А вот по поводу отстойности Восточного направления, это зря. Район Первомайской с тихим и зелёным Сиреневым бульваром, а также Измайловской и Семёновской, расположенными по соседству с Измайловским парком, это очень хорошо.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 07-10-2017 17:12:56
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Что касается новых домов, то будет либо скворечник типа П3М, П44Т
А что не скворечники? Все многоэтажки это скворечники.;)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
сами районы довольно неплохи.
Цитата
Федор Иванов пишет:
Я бы смотрел на запад  от Филей в сторону Кунцево
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
У меня знакомый в Крылатском живёт. Цены на всё  выше, чем в обычных районах
Спасибо, ребята. Хоть какой ориентир для начала.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Район Первомайской с тихим и зелёным Сиреневым бульваром
У меня там жили дедушка с бабушкой - на Первомайской, и дядя с тетей - на 7й Парковой у бульвара. Я даже одно время в минобороновский детсадик ходил. Там еще дом для престарелых рядом был, кажется.
Я помню этот район. И вспоминаю с положительными эмоциями. Но сейчас бы я в него не поехал.

Нашу семью как-то сильно из сталинки на Семеновской набережной по Москве пораскидало. У деда было три дочери и сын - и только младшая дочь переехала жить поблизости от него. Остальные - по всем частям света: Черемушки, Пресня, Речной.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цены на всё  выше, чем в обычных районах, процентов на 20 минимум

На что они там в Крылатском выше? :o
 
 
Мой знакомый, сын одного высокопоставленного советского чиновника, жил в цековском доме у Молодежной, кажется. Другая моя подруга, дочка дипломата из ЮНЕСКО, жила в Кунцево. Я там часто бывал, но жить не довелось. И район не люблю. Он неплохой, коли там цэковские дома строились, но, наверное, в нем надо пожить, чтобы полюбить.
А вот Крылатское у меня всегда вызывало недоумение. Вот я никак не могу его отличить от жутко не понравившихся мне Алтуфьево, Беляево, Теплого Стана. Почему его всегда называют "престижным"? Понятно, что это лучше всяких там люмпенских Орехово-Кокосово и Бирюлево, но не настолько, чтобы хотеть там жить.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
На что они там в Крылатском выше?  
В продуктовых магазинах. Типа "дешёвых" седьмых континентах.;)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет: Вот я никак не могу его отличить от жутко не понравившихся мне Алтуфьево, Беляево, Теплого Стана.  
Во-во!;)
 
 
Я в три года переехал с Бакунинской в Кунцево на улицу Академика Павлова (метро Моложежная), Крылатского тогда еще в помине не было, был там пионерский лагерь и птицеферма, потом построили Гребной Канал... прожил я там лет десять, потом переехали на Малую Филевскую в те "самые" дома около парка. После Олимпиады 80... через три года, получил отдельную квартиру на юго-западе в Олимпийской Деревне, где сейчас собственно и прописан.
А в самом Крылатском есть отличные микрорайоны, даже огороженные. :) Там рядом лесной массив, с другой стороны Москва-река с Суворовским парком переходящим в Филевский, отличные места для отдыха и спорта, есть и беговые и велодорожки вдоль набережной... красота, сейчас живу за городом... вблизи Одинцово, но через день, когда погода позволяет, езжу в Кунцево на велосипеде через прекрасный Ромашковский лес.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)