Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
https://www.youtube.com/watch?v=ziSTfMev31Y

Мой тонарм возвращается к защелке, а не как в этом тесте что застывает посреди куда его толкает в видео автор. А это что значит? Всё по уровню выставлено

Видимо можно сформулировать такой вопрос: есть ли надежное видео по которому можно проверить хороший пока тонарм или нет? Мои поиски видимо пока не в правильном направлении могут идти
Изменено: artem.metropolis - 18-10-2017 14:46:29
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет: Мой тонарм возвращается к защелке, а не как в этом тесте что застывает посреди куда его толкает в видео автор. А это что значит?
Это значит, что внимательнее надо смотреть за движением рук.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=ziSTfMev31Y



Мой тонарм возвращается к защелке, а не как в этом тесте что застывает посреди куда его толкает в видео автор. А это что значит? Всё по уровню выставлено



Видимо можно сформулировать такой вопрос: есть ли надежное видео по которому можно проверить хороший пока тонарм или нет? Мои поиски видимо пока не в правильном направлении могут идти

Уже в который раз повторяю: это значит что у вас СЛОМАН тонарм. И какое видео не смотри, и как не выставляй проигрыватель горизонтально, и какую массу шелла не подбери, это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. Нужно менять неисправные части тонарма, по возможности, либо целиком тонарм.
 
 
Понятно, в принципе пришел к аналогичному выводу.
Обсуждение можно заканчивать.
Изменено: artem.metropolis - 18-10-2017 15:21:55
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Мне просто интересно что кто скажет, без каких-то персоналиев

https://www.youtube.com/watch?v=ziSTfMev31Y




По этим тестам можно понять три вещи:
1. Колесико анитскейтинга вращается.
2. Груз тонарма перемещается вдоль хвостовика.
3. Пружина антискейтинга находится на положенном месте.

Ни о какой проверке корректной работы антискейтинга таким способом речи идти не может.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Ни о какой проверке корректной работы антискейтинга таким способом речи идти не может.
Подытожу: РАЗОБРАЛИСЬ

Собственно, при 0 антискейтинга и попытке завесить уравновешенный тонарм над центром пластинки проверяется именно ход тонарма, как можно предположить. Про антискейтинг речи не веду уже.
Так вот, так как оба тонарма не способны задержаться над пластинкой при уравновешенном столе и антискейтинге в 0, а возвращаются к защелке, то можно с достаточной степенью уверенности предположить, что у них (обоих тонармов) проблемы с ходом.

Собственно, пусть и несколько извращённым круговым способом через антискейтинг, пришли к выводу моих начальных постов и темы ветки: ПОПАЛ!) Попадают снаряды в одну воронку! -вот жизненный пример налицо)
Я же вроде понял механику процесса, при полном отсутствии понимания в начальных постах.

имхо, именно это видео показатель годности тонарма -у мужика зависает куда он толкает:
https://www.youtube.com/watch?v=ziSTfMev31Y
Изменено: artem.metropolis - 18-10-2017 15:35:25
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сергея сорвало с пристани к 16й странице

Сорвёт тут...Неужели не ясно, что топик-стартер по каким-то своим причинам ну не хочет везти свои неработающие вертушки мастеру? Не умеет, не знает, но зато сам, сам, только сам... Может быть, думает, что мастер их залапает пальцами или иным образом испортит?..  

При работающем  Лаксмане брать  еще два Текникса...Своеобразное решение.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Неужели не ясно, что топик-стартер по каким-то своим причинам ну не хочет везти свои неработающие вертушки мастеру?
Возил!
Тут момент что как-бы работают, но хочется иметь гарантированно исправный аппарат.
Цитата
Alexander Family пишет:
При работающем  Лаксмане брать  еще два Текникса...Своеобразное решение.
Техникс зачастую без проблем проходит неотцентрованные 7", которые Люксман может тянуть, не знаю объяснения этому. Плюс меня привлекает простота крепления в районе шелла и возможность настройки азимута с помощью специализированного шелла, который у меня имеется.
Изменено: artem.metropolis - 18-10-2017 15:56:17
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=Lq2Rk7_i6hQ

Выскажу своё скромное и глубоко НЕ компетентное мнение и по этому видео, оно такое: автор видео показывает, что тонарм свободно может ходить над рабочей областью, то есть подшипники или что там у него, работают исправно. Для этого он использует кольцо антискейтинга. На моих так не получается.

В принципе он мог вместо колесика антискейтинга подталкивать пальцем тонарм в недра рабочей области... как делает товарисч на другом видео.
Это мнение безусловно может быть ошибочным.
Изменено: artem.metropolis - 18-10-2017 16:20:24
 
 
Проверять тонарм надо в уравновешенном состоянии, а не так как на ваших многочисленных бесполезных видео.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)