Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте акустику для просмотра фильмов и прослушивания музыки.

 
 
Бюджет 30-50 тыс.руб.

Конкретных пожеланий выделить не могу, музыку слушаю разных направлений (инструментальную, например джаз, электронную).

Плюс, хотелось бы качественный звук в дополнение к ТВ Samsung f8000

Сейчас стоят 2 колонки Microlab solo-2. Звук лучше чем просто из динамиков ТВ, но хотелось бы объема и глубины.
 
 
А к чему Вы их собрались подключать? И на рисунке никаких колонок не наблюдается.
 
 
Справа от ТВ угол - любая колонка с ФИ к нему прижатая загудит аццки :cry:
Только ЗЯ - выбор за эти деньги совсем небольшой даже если и бу
Напр. ATC - серия Entry - полочникам нужны обязат. СТОЙКИ !!!

http://www.atc-in-russia.ru/homeuse/entry-series/item-scm7.htm
47 тыр - http://www.artelectro.su/shop/akustika/atc/
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
А к чему Вы их собрались подключать? И на рисунке никаких колонок не наблюдается.

Их подключать я не собирался, хочу собрать систему с нуля. Полагаю все подключение пойдет через ресивер. Хотя если будут аргументы за включение микролабов в систему, рассмотрю вариант.
 
 
Цитата
Артём  пишет:
Полагаю все подключение пойдет через ресивер.  
То есть нужна акустика 5.1?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Артём  пишет:

Полагаю все подключение пойдет через ресивер.  
То есть нужна акустика 5.1?

Возможно. Я впервые сталкиваюсь с вопросом звука и пока не понимаю, какая система мне нужна. Хочу хороший, сочный звук.
 
 
1)Определитесь что для Вас приоритетно - музыка или кино. Если кино, то нужен домашний кинотеатр - ресивер и акустика 5.1, если музыка - то усилитель и пара колонок. Лично от себя советую стерео. ДК - игрушка, которая быстро надоест. Да и на хорошем стерео фильмы идут на ура.
2)Идите в салоны/магазины и слушайте колонки в Вашем ценовом диапазоне. Лучше модели с передним фазоинвертором, или закрытый ящик. Слушать свои диски со знакомой музыкой. На усилителях сопоставимой ценовой категории. Относительно тех что понравятся можете дополнительно посоветоваться здесь.
 
 
Gosvit,

ок, спасибо. Попробую.
 
 
Цитата
Артём  пишет:
хотелось бы качественный звук
хотелось бы объема и глубины.
Хочу хороший, сочный звук.
-тогда определяющим должно бы стать не расположение ТВ, а расположение АС.
При данном расположении ТВ, пожелания могут остаться отчасти нереализованными (если колонки планируется ставить по бокам от экрана)
Тем более при бюджете
Цитата
Артём  пишет:
30-50 тыс.руб.  
-я так понимаю общем и на АС, и на ресивер?
Изменено: *Немо* - 28-05-2014 15:16:39
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
*Немо*,

Расположение ТВ поменять не смогу.
Колонки планирую ставить по бокам.

Да, хотелось бы уложиться в этот бюджет. М.б. 60 т.р. верхняя планка.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)